• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор аккумулятора

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Привет, Дорогие Друзья. Сегодня, при попытке завестись понял, что аккмулятор "замерз", а ведь это еще не самые лютые морозы наступили...Под капотом живет подольский аккумулятор, который, как мне кажется не менялся со дня рождения Волги (2004 г., 3102, 406). Причем самое интересное, что приехал примерно в 11 вечера, а попытался уехать примерно в 2-3 часа дня..и тут..такие фокусы, хорошо мой знакомый хороший человек и Волговод подкурить дал) Посоветовал "товарища из Подольска" как и он выкинуть и поставить Варту. Долго лазил по форуму..но однозначного ответа не нашел...Какой лучше фирмы взять и какой емкости?? В деньгах, хотелось бы уложиться до 3...максимум, 3,5 т.р..Хотя, нет, лучше все-таки до 3)) Итак, какой фирмы и какой емкости?? Езжу не каждый день, так что стоянка в 2-4 в морозы обеспечена и хотелось бы взять уже такой аккумулятор, что бы проблема возникшая зимой покинула бы меня хотя бы года на 3)) Прошу Вас, братья Волговоды, помочь дельным советом, какой поморозоустойчевее и долговечнее взять?? С какой емкостью?? Фирма?? Проблема стоит очень остро..ибо время спать, а сейчас придется идти на улицу и греть Лапочку-Волгу (5 этаж, лифта нет, впадлу домой было нести))
 

Alexteru

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
91
Реакции
39
Баллы
95
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

MUTLU 63 отличный аккум.. продержался 7 лет без нареканий.. сейчас стоит TITAN 62 уже второй год и НЕ радует.. жалею что не взял тогда снова MUTLU:glare:
 

ТИТЫЧЪ

Общительный
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
37
Реакции
22
Баллы
69
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

Вот я лоханулся...заглянул в банки аккумулятора, а они "сухие". :)
Долил водички и он заработал. Вот надолго ли...
А так "Электроисточник" 75-й три уральские зимы выдержал.
Не ведал я, что так вода из аккумуляторов за полгода испаряется шибко...:)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

Да в него желательно еженедельно заглядывать! И доливать по мере надобности.
А ещё хорошо бы раз в месяц на зарядку (от внешнего источника, не от генератора) ставить с теплое место.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

Сейчас трудно найти плохой аккумулятор. При выборе пользуйтесь датой изготовления - чем новее, тем лучше! Ну и ёмкость конечно лишней не бывает.
 

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

Бери сухой без электролита - неизвесно что заливают в сухозаряженые. Бери обслуживаемый - будешь знать какой уровень и плотность. А вообще какой не возми - акум это лотерея, как повезет. Но не могу не согласиться с ПОЛКОАНИК2 раз в месяц сними, подзаряди да и протри акум наконец, смаж клеммы литольчиком (тоненьким слоем) и будет все бенч.
Да и брать нужно не больше чем по мануалу авто (не намного больше).
 

cristof

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
156
Баллы
145
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

Привет, Дорогие Друзья. Сегодня, при попытке завестись понял, что аккмулятор "замерз", а ведь это еще не самые лютые морозы наступили...Под капотом живет подольский аккумулятор, который, как мне кажется не менялся со дня рождения Волги (2004 г., 3102, 406). Причем самое интересное, что приехал примерно в 11 вечера, а попытался уехать примерно в 2-3 часа дня..и тут..такие фокусы, хорошо мой знакомый хороший человек и Волговод подкурить дал) Посоветовал "товарища из Подольска" как и он выкинуть и поставить Варту. Долго лазил по форуму..но однозначного ответа не нашел...Какой лучше фирмы взять и какой емкости?? В деньгах, хотелось бы уложиться до 3...максимум, 3,5 т.р..Хотя, нет, лучше все-таки до 3)) Итак, какой фирмы и какой емкости?? Езжу не каждый день, так что стоянка в 2-4 в морозы обеспечена и хотелось бы взять уже такой аккумулятор, что бы проблема возникшая зимой покинула бы меня хотя бы года на 3)) Прошу Вас, братья Волговоды, помочь дельным советом, какой поморозоустойчевее и долговечнее взять?? С какой емкостью?? Фирма?? Проблема стоит очень остро..ибо время спать, а сейчас придется идти на улицу и греть Лапочку-Волгу (5 этаж, лифта нет, впадлу домой было нести))

варта не плохо, "метла" тож хорошо...
короче, хорошая вешчь дешовой быть не может!!!! но и за бренд переплачивать не к чему (впрочем на мюбителя)
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

послушал я вас и решил для себя, хватит жить с 4-х летним 55 саратовским аккумумом, пойду куплю себе новый. В общем купил сегодня за 2960 75А Титан Арктик. выписали гарантийный талон на 36 месяцев, а в нем сказано, что гарантия действительна, если раз в год привозить аккум на ТО. там его заряжают, тестируют и пр.. целый список работ делают.. на время ТО дают подменный аккумулятор. все вроде как за бесплатно.. попробую по инструкции жить.. а вдруг и в заправду все так же классно как пишут..
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

ttp://za-rulem.net/cars/avtozapchasti/2406
Вот тут неплохой тест. Вообще я бы рекомендовал гибридный аккумулятор брать, а какой фирмы уже не так важно, по цене уже определитесь.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

да да.. так и написано в гарантийном талоне.. сам удивился.. если доживем с аккумулятором до следующей зимы, - проверим, правда ли это :)
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

да да.. так и написано в гарантийном талоне.. сам удивился.. если доживем с аккумулятором до следующей зимы, - проверим, правда ли это :)

Тонкий вопрос-обслуживание в Арктике?
Дороговато туда ездить.
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

ttp://za-rulem.net/cars/avtozapchasti/2406
Вот тут неплохой тест. Вообще я бы рекомендовал гибридный аккумулятор брать, а какой фирмы уже не так важно, по цене уже определитесь.
Странно, там Cobat причисляют к какойто импортной фирме непонятного происхождения а не к ТУБОР. У меня и в гарантийке для него написано ТУБОР
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

vsespb, наверное они не знают что за фирма Тубор, в прицнипе я тоже не знаю. У меня такой же аккумулятор - замерз недавно
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

Прочитал всю ветку. Юзаю машину в таком режиме: 2 дня катаюсь (выходные), неделю стоит в гараже (капитальный, неотапливаемый), клемму само собой скидываю. В прошлые выхи не смог завестись - поставил на зарядку (там же в гараже есть ЗУ). После чего завел с полтычка. АКБ - ТОПЛА на 75 Ач Появились вопросы:
1. Как мерить уровень электролита (не плотность, а именно уровень - не видно же ни фига, да и не прозрачный он)?
2. Как узнать сколько зарядки отдает товарищ Геннадий (он же генератор)?
3. Что за зверь гелевый аккумулятор и сколько он стои? (Хотя это я наверное гуглением выясню).
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

Frandale, вывернуть пробки и посмотреть, електролит должен выше пластин.
Геливый это когда электролит в акуме находится в виде геля а не как обычно жидкий.
По поводу гены это только мерить тестером.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

Геливый это когда электролит в акуме находится в виде геля а не как обычно жидкий.
Да это я понял. Вроде не совсем деревянный. В чем преимущества/недостатки и отличие в процессе эксплуатации?
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

Присоединяюсь к вопросам.
По гелевому отвечу - дорогой АКБ, используется в технике в основном, чтобы электролит или вода не испарялись. На машину смысла особо нет, лучше взять просто хороший АКБ, тесты есть, есть такие и для зимних условий
Держит больше циклов заряд-разряд. Вроде так, по памяти вспомнил.
 
Сверху