• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выключатель массы

Jack74

Общительный
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
93
Реакции
64
Баллы
94
Куда в 3110 ставится "отключатель массы"

Добрый день почтеному сообществу волговодов.
Подскажите, куда в 3110 с 406 двигателем по уму примостить выключатель массы.
И какой именно выключатель ставить предпочтительнее.
Заранее спасибо!
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
как электрик не рекомендую связываться с параллельными цепями.. разница сопротивлений - разница нагрева.. а если один выходит из строя - вся мощь валит по одной цепи и в итоге имеем перегрев, возгорание, пожар.. Понимаю что применяются по кабелям везде, но это не тот случай.. никогда не ставятся два автомата в одну цепь параллельно..
 

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
побуду некропостером и оффтопиком))..

Вопрос не по Волге, но по теме..
Мне необходима установка выключателей массы на промышленные электростанции. До недавнего времени ставил Хеллу. Но она стала совсем воздушная по цене. Начал присматриваться к обычным, грузовым. Читал читал описания - понял через раз. Но непонял главного - во включенном состоянии она потребляет ток? На катушке соленоида?
И второе - включать и выключать можно нажатием на одну и ту же резиновую пипку?

Один совет кнопку массы берите с текстолитовой задней частью сейчас продают и с пластиковыми там контактный болт нагреваясь тонет в пластике и заднюю крышку в мусор
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
я тоже приобрел на днях выключатель с тумблером поворотный, т.к. надоело клемму скидывать, но вот не пойму, этот болт куда минус крепить какой-то большой, мой провод не встанет - отверстие маловато, порылся в гараже, нашел старые аккумуляторные провода, но и у них отверстия крепления не подходят, вот не знаю, переходник что-ли какой колхозить теперь или как их ставят вообще?

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
16812.jpg

вотакой
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Многолетняя практика по обслуживанию и ремонту разных машин показала, что ЛЮБОЙ выключатель массы - самый большой враг на машине. Не встречал ни одного ВМ с большой, хорошей контактной группой. Как правило, из-за довольно большого падения напряжения на переходном сопротивлении, происходит заряд АКБ импульсами довольно большого тока, в моменты пробоя окисной плёнки, что особенно заметно при редком переключении ВМ (подобные импульсы хорошо видны на осциллограмме). Эти импульсы заметно ускоряют износ и разрушение пластин АКБ. Зимой, после длительной стоянки (порядка недели), нередко запуск дв-ля невозможен именно из-за окисной плёнки на контактах. Не надо забывать о том, что в момент пуска дв-ля, ток стартёра порядка 400-550а!!!). На мой взгляд, правильнее, регулярно проверять ток утечки и обеспечивать нормативный ток, порядка 10-40ма. При таких токах, саморазряд АКБ в пределах нормы. Ещё грамотнее, не реже 2-х раз в год проводить КТЦ. При грамотном обслуживании АКБ служат безотказно не менее 7-9 лет. Удачи.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
ЛЮБОЙ выключатель массы - самый большой враг на машине.
это новость для меня


подзаряжать акб раз в квартал
при каждом заезде в гараж подключать АКБ на подзарядку в 1-2А на все время стоянки:)
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
при каждом заезде в гараж подключать АКБ на подзарядку в 1-2А на все время стоянки

Привет! Подключать на такой ток не стоит, т.к. обязательно будет небольшой перезаряд (проконтролируйте уровень напряжения при таком токе). Если уж подключать АКБ на режим "компенсационного" заряда, т.е. такого подзаряда, при котором компенсируется естественный саморазряд, то нужна схема, не позволяющая превысить уровень полного заряда. При таком режиме подзаряда, ток устанавливается на уровне 0,01-0,5А (зависит только от внутреннего состояния АКБ). В такой схеме имеет смысл устанавливать некий ограничитель тока, который будет поддерживать ток на необходимом для данной АКБ уровне. Таким регулятором является обычная лампа. По мере заряда АКБ, её ЭДС увеличивается, уменьшается ток, спираль остывает, ток незначительно увеличивается. В итоге, при полном заряде АКБ, ток подзаряда будет ограничен на уровне, необходимом для данной АКБ. При любых изменениях напряжения питающей сети, ток будет стабилизироваться в районе оптимального тока для данной АКБ. Много лет назад собирал такую схему (3 детали) многим автовладельцам, ставившим машины на всю зиму в гараж. Нужен патрон для пробки, лампа мощностью 250вт, один диод на ток не менее 5А и напряжение не менее 250В. В последовательной цепи ток ограничен сопротивлением спирали лампы и не превышает 0,5А (при одном диоде). При установке мостовой схемы, при одном диоде ток будет около 1А. Подключая параллельно несколько ламп, можно получить любой нужный ток заряда. По мере заряда АКБ, ток снизится до уровня, компенсирующего саморазряд. Свечение лампы уменьшается почти до полного погасания, что говорит о полном заряде АКБ. В таком режиме АКБ может находиться неограниченно долго (перезаряд исключён). Единственный минус данной схемы, она не развязана гальванически от сети. Можно подключать через развязывающий тр-р. За много лет применения этой схемы многими людьми, не было ни одного случая поражения током, т.к. устройство сначала отключалось от сети, потом отключалась АКБ. Удачи.
 
Последнее редактирование:

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
Подключать на такой ток не стоит, т.к. обязательно будет небольшой перезаряд
да, тут я погорячися, производитель советует не выше 1А, это называется буферный режим, длительность работы в котором не ограничена временем и он полезен для не новых батарей т.к. после нескольких десятков часов восстанавливает вн. сопротивление и емкость...
но тема-то не об этом:)

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
раньше в руководстве к эксплуатации писалось.
так я и читаю, Вымпел-30 у меня, Питерский НПП Орион
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
так я и читаю, Вымпел-30 у меня, Питерский НПП Орион

Привет! К сожалению, подавляющее большинство промышленных ЗУ, не имеют режима подзаряда "компенсационным" током. Попадались 1-2 ЗУ в которых был режим подзаряда, похожий на режим подзаряда "компенсационным" током, но, всё-таки, ток подзаряда несколько выше, чем это нужно. Устройство с лампой, как показала практика, для каждой АКБ обеспечивает именно такой "компенсационный" ток, какой необходим, что хорошо заметно по свечению спирали лампы. Свечение на разных АКБ изменяется очень незначительно, но, всё-таки, заметно (спираль светится еле-еле, но разницу в яркости можно заметить). Забираться в дебри физических процессов, объясняющих, почему происходит именно необходимое ограничение тока для каждой АКБ, как-то не хочется. Удачи.
 
Сверху