• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Капризный ГУР на 3110 :(

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

neon55

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
61
Реакции
93
Баллы
140
Приветствую форумчане! Подскажите решение моей проблемы:
До недавнего времени стал кривляться Гур, его косячность проявляется следующим образом: при запуске двигателя от руля слышен короткий звук (примерно 1 секунду) "БЗЗЗЗЗЗЗ" (озвучил как мог :crazy: ), после прогрева и езды в течении минут 40-50 руль не хочет поворачиваться в лево (правый поворот работает в штатном режиме), т.е. он поворачивается, но такое ощущение, что ГУР не ОБЛЕГЧАЕТ поворот руля, а наоборот - ЗАТРУДНЯЕТ, чем дальше крутишь - тем больше надо прикладывать усилие. Как думаете - в чём может заключаться проблема? С гурами пока на вы..........Заранее говорю спасибо! и лёгкой вам дороги!

А вот и ответ....... :) _http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=448 всё стало понятно - покупаем ремкомплект и посмотрим что изменится.
P.S. хотя почитав форум у некоторых отрицательный результат.....хм.
 
Последнее редактирование модератором:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Да и Бог с ним с ГУРом! Нафига он нужен!? В городе приятно, а на трассе вялость и неинформативность напрягает. Ставь обычную рулевую, заодно и на горючке сэкономишь, ибо насос жрет не мало!
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Да и Бог с ним с ГУРом! Нафига он нужен!?
.
Не скажи!ГУР для Волги вещь пользительная. Я всё считал, что у моей 2410 очень лёгкий руль. Но вот пересел на 3102.....!!!!! А к несколько меньшей информативности очень быстро привыкаешь.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
.
Не скажи!ГУР для Волги вещь пользительная. Я всё считал, что у моей 2410 очень лёгкий руль. Но вот пересел на 3102.....!!!!! А к несколько меньшей информативности очень быстро привыкаешь.

Ага превыкаешь! по скольской дороге при заносе, в один прекрасный момент понимаешь, что угол поворота колес неизвестен, вследствии чего дальнейшее управление автомобилем бессмысленно!
Или еще интересней, на скорости 130км/час малейшее изменение положения руля приводит к значительному изменению курса и это осознаешь не по реактивному усилию на руле, а по тому, что движешься по дороге "змейкой"
А как насчет того, что при рулежке на стоящем авто значительно нагружаются силовые элементы конструкции, если приэтом вспомнить что стоят шаровые - совсем становится грустно.
Короче, езда с ГУРом от ГАЗа очень напоминает управление грузовиком.
Я для себя уже решил:
1) первая проблема с ГУРом и отправится он на покой, его место займет безГурная конструкция
2) нужно искать способы избавления от шаровых и дистрофичных (штампованых) верхних рычагов подвески - уж очень хлипкая эта конструкция.
 

ДИМОН

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
88
Реакции
38
Баллы
125
Ага превыкаешь! по скольской дороге при заносе, в один прекрасный момент понимаешь, что угол поворота колес неизвестен, вследствии чего дальнейшее управление автомобилем бессмысленно!
Или еще интересней, на скорости 130км/час малейшее изменение положения руля приводит к значительному изменению курса и это осознаешь не по реактивному усилию на руле, а по тому, что движешься по дороге "змейкой"

А без гура можно понять какой угол поворота колес по скольской дороге при заносе?
Я катаюсь на ГАЗ 31-10, 2003г.в. Гур, шаровая подвеска. Я не каких проблем в этом не вижу. Угол поворота как у всех машин без гура. А на скорости 130 км/час я нечего такого, типа "движения змейкой" не наблюдал. Может надо сделать сход-развал и не будет змейки. А на скольских дорогах надо ездить акуратнее, не под 130 км/час,:yes4: и при повороте снежать скорость примерно 10-20 км/час.:yes4:
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Непомню где читал про ГУРы и на каких машинах.....но делают так, что при стоянке он работает на 100%, а далее, по мере разгона, его помогающее усилие уменьшается и где-то со скорости 120 км/ч он отключается совсем....
На скорости без ГУРа действительно намного информативнее, спокойнее и легче ехать!
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
А без гура можно понять какой угол поворота колес по скольской дороге при заносе?
Я катаюсь на ГАЗ 31-10, 2003г.в. Гур, шаровая подвеска. Я не каких проблем в этом не вижу. Угол поворота как у всех машин без гура. А на скорости 130 км/час я нечего такого, типа "движения змейкой" не наблюдал. Может надо сделать сход-развал и не будет змейки. А на скольских дорогах надо ездить акуратнее, не под 130 км/час,:yes4: и при повороте снежать скорость примерно 10-20 км/час.:yes4:

Без ГУРа всегда знаешь куда смотрят колеса ибо реактивное усилие присутствует даже на оооочень скользкой дороге. Более того как не пародоксально но в авто без гура меньше приходится крутить "баранку", т.к. выходя из поворота достаточно попустить руль и он интенсивно стремится возвратиться.
На всех нормальных авто с ГУРом, после 100 км/час ГУР практически не работает, обеспечивая водителю более точное и уверенное управление. Но в ГАЗовском исполнении ГУР-извращение.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
На всех нормальных авто с ГУРом, после 100 км/час ГУР практически не работает, обеспечивая водителю более точное и уверенное управление.

О чем и речь....
Меня и без ГУРа не напрягает разок в неделю попотеть в "узкой" ситуации...видимо просто не с чем сравнивать, т.к. на Волге с ГУРом не катался, но даже на новой 105-ой в отзывах читал, что руль на скорости готов крутиться даже от слабого сквозняка в салоне....а это друзья мои, будет напрягать, хотя ко всему привыкаешь!

З.Ы. А вообще, от темы мы ушли довольно далеко!!!
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
О чем и речь....
Меня и без ГУРа не напрягает разок в неделю попотеть в "узкой" ситуации...видимо просто не с чем сравнивать, т.к. на Волге с ГУРом не катался, но даже на новой 105-ой в отзывах читал, что руль на скорости готов крутиться даже от слабого сквозняка в салоне....а это друзья мои, будет напрягать, хотя ко всему привыкаешь!

З.Ы. А вообще, от темы мы ушли довольно далеко!!!

Абсолютно точно "..от сквозняка..." мне довольно часто приходится пересаживаться из своей 105 в бывшую свою 3110 и не свои 3110 в которых ГУРа нет.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Ага превыкаешь! по скольской дороге при заносе, в один прекрасный момент понимаешь, что угол поворота колес неизвестен, вследствии чего дальнейшее управление автомобилем бессмысленно!

Я уже давно говорил, что на всех машинах надо ставить аксиометр, как на кораблях. Прибор такой, который будет показывать угол отклонения колес от прямого положения. Мне вот его всегда не хватает.
 

ДИМОН

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
88
Реакции
38
Баллы
125
Приветствую форумчане! Подскажите решение моей проблемы:
До недавнего времени стал кривляться Гур, его косячность проявляется следующим образом: при запуске двигателя от руля слышен короткий звук (примерно 1 секунду) "БЗЗЗЗЗЗЗ" (озвучил как мог :crazy: ), после прогрева и езды в течении минут 40-50 руль не хочет поворачиваться в лево (правый поворот работает в штатном режиме), т.е. он поворачивается, но такое ощущение, что ГУР не ОБЛЕГЧАЕТ поворот руля, а наоборот - ЗАТРУДНЯЕТ, чем дальше крутишь - тем больше надо прикладывать усилие. Как думаете - в чём может заключаться проблема? С гурами пока на вы..........Заранее говорю спасибо! и лёгкой вам дороги!

А вот и ответ....... :) _http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=448 всё стало понятно - покупаем ремкомплект и посмотрим что изменится.
P.S. хотя почитав форум у некоторых отрицательный результат.....хм.

Есть место на Кутузовском в гаражах. Дядечка меняет гур на б/у за 3000-4000 рябчеков ( в сумму входит гур, установка, масло). Через неделю возвращает твой.
 

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
Гур конечно полезен, когда паркуешься или выруливаешь в пробке, при заносе мне очень нравится "ладошкой" выравнивать авто, а вот на скорости, на прямой дороге это уже не дело, там то он нафиг не нужен, крутишь туда сюда его и ловишь дорогу, хотя люфта вроде нет.
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
А как насчет того.когда колесо на скорости взрывается?? мая правая передняя "таганка"под тамбовом на ходу лопнула.так скажу я вам гидрач мне жизнь спас. почуствовал только хлопок и как будто правой стороной по колее гусиничного трактора поехал,если чесно сразу и не понял что случилось.А на старенькой 31029 было тоже самое так руль так в лево крутнуло что чуть большые пальцы на руках не отвалились.А что касается левого поворота с клином так я решил эту проблемму переборкой с заменой рем комплекта и неболишой модернизацией гара.залил atf 220 и стех пор проблемма исчезла.Если есть СТАЛИНГРАДЦЫ с такой проблеммой помогу словом и делом.
p.s свой гур до модернизации четыре раза перебирал и после 100-200 км все повторялось снова (прям день сурка какойто) .ВСЕМ УДАЧИ!!!
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
Приветствую форумчане! Подскажите решение моей проблемы:
До недавнего времени стал кривляться Гур, его косячность проявляется следующим образом: при запуске двигателя от руля слышен короткий звук (примерно 1 секунду) "БЗЗЗЗЗЗЗ" (озвучил как мог )
У меня этот звук тоже есть, но ГУР пока работает нормально, тфу-тфу и отказываться от него пока не хочу... А со звуком разбираться буду как навернется ГУР... :)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
.
Не скажи!ГУР для Волги вещь пользительная. Я всё считал, что у моей 2410 очень лёгкий руль. Но вот пересел на 3102.....!!!!! А к несколько меньшей информативности очень быстро привыкаешь.

На счет "привыкаешь". Вот пришла зима... стало скользко и даже очень... езда с "ГУРом по ГАЗовски" становится ездой наощупь. Совсемь непонятно, что за покрытие под колесами, просто снег или же этот снег на льду. Без ГУРа всегда понимаешь, что у нее под колесами по усилию на руле, а с ГУРом такое ощущение, что какойто из органов осязания отсутствует. Это все равно, что ездить в авато с закрытыми ушами и одним глазом.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
не знаю как другие, езжу по зиме с удовольствием и гидраком. Никаких проблем и с "отлавливанием" автомобиля, и со всем остальным. По морозу если заводишь - повоет пяток минут, пока прогреется, потом нормально. 31105 2006 г.в.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху