• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шумоизоляция для динамиков

craft

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
101
Реакции
10
Баллы
129
Привет всем :)
хотел узнать вот зачем делать шумоизоляция того объема где будет
ставиться динамик, вот например нафига делать шумку двери ? будет большая \разница с ней и без нее ?
просто в универсалке ставлю сзади динамики думаю делать там шумку или нет.. не очень хочется :)
Расскажите пожалуйста :)
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Шумку делать обязательно. По форуму очень много статей по шумоизоляции автомобиля. Хочется слушать музыку с хорошим качеством и что бы не мешали посторонние шумы шумку делай обязательно.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
а те. динамики будут так же играть.. просто дело в шуме с улицы ?

если динамик будет играть на объем двери, вся дверь будет бренчать и греметь, для этого делают шумоизолязию, чтоб шумы двери не мешали слушыть музыку
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Железо тонкое - может дребезжать, басовитости может немного потерять. Можеш и без шумки сделать, если устроит так и ездить, а нет так доделать
 

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
Железо тонкое - может дребезжать, басовитости может немного потерять. Можеш и без шумки сделать, если устроит так и ездить, а нет так доделать

Еще маленький казус, шумка помимо изоляции и так далее работает как демпферный материал - то есть виртуально повышает полезный объем двери - в общем это +.


Но можете и не делать - все зависит от вашей превередливости к звуку.
 

magnitik

Общительный
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
12
Реакции
12
Баллы
64
скажите я в полку заднюю поставил овалы, надо ли саму железную полку проложить стп?
проложил весь багажник стпешкой стало тише или нет сказать не могу, так блин щас спойлер дрибезжит... и номер... может есть какието советы?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
скажите я в полку заднюю поставил овалы, надо ли саму железную полку проложить стп?
проложил весь багажник стпешкой стало тише или нет сказать не могу, так блин щас спойлер дрибезжит... и номер... может есть какието советы?

желательно полку сделать из фанеры, эдак 21 мм железную полку проклеить вибропластом и фанеру жестко к ней прикрутить. Г/н прикрутить через резиновую прокладочку к кузову, спойлер либо снять, либо дребезжащие части промазать герметиком либо подложить резиновые уплотнители, все делается:drinks:
 
  • Нравится
Реакции: ug51

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
а как и чем обработать внутренность двери перед тем как ставить шумку? и чем ее клеить?

я промазывал антикором, сверху еще античем-то(вибропоглатитель) - я нашел производства одной фирмы там в инструкции описано что эти материалы в помошь друг-другу! потом проклеил строительной шумкой, но опять же это из-за финансовой неподьемности професианальных материалов STP. проклеивал внутренюю часть двери, а так же наружнюю, обивку не проклеивал немного нехватило материала, но думаю разница для уха будет неощутимой! ну а если обклеивать проф материалами и по технологии, думаю стоит обратить внимание на вес материалов с тем чтобы дверь не начала провисать от тяжести, сюда же думаю необходимо добавить вес динамиков и подиума
 

alfa-(03)--

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
102
Реакции
73
Баллы
110
Проклеивал шумкой Kick внутренюю часть двери плюс зашил ею все отверстия в двери, получился эдакий обьем ! и если можно поправочку !шумоизоляция одной , двух или даже четырех дверей большого эффекта не даст так как штатная шумка кузова требует дороботки !поэтому нужно к этим вопросам подходить комплексно ! конечно же исходя из бюджета !
 

DarkEagle

Общительный
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Шумоизоляция - уберет посторонние призвуки, "утяжелением" двери, плюс незначительно на слух, но прилично на цифры, поднимет качество звука в плане громкости, снизив вибрации самого металла двери. Если заклеивать не только заднюю часть, но и переднюю - под обшивкой, получаем виртуально замкнутый объем, что жутко полезно при freeair установке передних динамиков, будет четче бас. Я бы и саму обшивку рекомендовал посадить на герметик или двухсторонний толстый скотч, чтобы дополнительно замкнуть объем (хотя, конечно, через уплотнители стекла все равно будет ход воздуха, совсем никак не избавишься от этого).
 

суйдодыр

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
118
Реакции
60
Баллы
110
Шумоизоляция - уберет посторонние призвуки, "утяжелением" двери, плюс незначительно на слух, но прилично на цифры, поднимет качество звука в плане громкости, снизив вибрации самого металла двери. Если заклеивать не только заднюю часть, но и переднюю - под обшивкой, получаем виртуально замкнутый объем, что жутко полезно при freeair установке передних динамиков, будет четче бас. Я бы и саму обшивку рекомендовал посадить на герметик или двухсторонний толстый скотч, чтобы дополнительно замкнуть объем (хотя, конечно, через уплотнители стекла все равно будет ход воздуха, совсем никак не избавишься от этого).

это называется звуковым экраном, полностью закрытый ящик не из какой двери сделать не возможно, из этого и следует выбирать акустику, некоторая хорошо работает в ЗЯ, некоторая за звуковым экраном, а некоторая в открытом воздухе
 
Сверху