• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Датчик давления масла на Крайслер

vlad31105

Общительный
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день!Кто нибудь сможет подсказать по датчику давления масла на Крайслере?Какую функцию выполняет?Только аварийное давление или нет?Хочу чтобы на щитке давление показывало!!
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
давление новая приборка показывает только на 406-м, 405-м.
насчёт конструкции самого датчика (т.е. можно ли каким либо способом с него списывать показания давления) - лично мне не известно.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Добрый день!Кто нибудь сможет подсказать по датчику давления масла на Крайслере?Какую функцию выполняет?Только аварийное давление или нет?Хочу чтобы на щитке давление показывало!!

Ну раз давление он не показывает, значит будет логичным предположить, что датчик нужен для фиксации аварийного давления, чтобы "желтый глаз" загорался, ежели вдруг давление недостаточное. Хотя в кодах ошибок на микас11cr я не нашел ошибки, сигнализирующей о недостаточном давлении масла.
С другой стороны, даже если и есть такой код ошибки, то как же быть владельцам Евро2, у которых на приборке "желтого глаза" нет? Т.е. получается насос не качает, а чел ездит и ничего не подозревает даже?
Тема очень интересная поднята.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ну раз давление он не показывает, значит будет логичным предположить, что датчик нужен для фиксации аварийного давления, чтобы "желтый глаз" загорался, ежели вдруг давление недостаточное. Хотя в кодах ошибок на микас11cr я не нашел ошибки, сигнализирующей о недостаточном давлении масла.
С другой стороны, даже если и есть такой код ошибки, то как же быть владельцам Евро2, у которых на приборке "желтого глаза" нет? Т.е. получается насос не качает, а чел ездит и ничего не подозревает даже?
Тема очень интересная поднята.

Заморочился ты брат...какой нафх жёлтый глаз??? Этот датчик мимо ЭБУ идёт. Красная маслёнка у тебя на приборке загорится!

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
...и загорается она каждый раз когда ты зажигание включаешь - слева от чекенджина...

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
...как мы понимаем, красная маслёнка есть и на Е2...
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Мануал стр.21 (прикольно! GAM придумал!

А что GAM придумал то?:)

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Откуда мне было знать что все так просто?

Не спорю, что полезно "зреть в корень", но иногда решение лежит на поверхности :)
 
Последнее редактирование:

sem

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
60
Реакции
53
Баллы
94
Я поставил на Газель с Крайслером указатель давления масла от ВАЗ-2106.
Дополнительно потребовалось купить:
1. переходник с клапаном идущий на масляный радиатор от дв.402, 406, 405; 2.тройник под датчик давления + датчик аварийного давления масла от этих же двигателей;
3. датчик давления масла + аварийного давления от 2106
4. указатель давления масла от 2106.
Резьба на переходнике такая же как и на родном(Крайслеровском) датчике давления масла. Из переходника вытащил все "потроха", ввернул его вместо родного датчика,далее нарезал резьбу в тройнике под жигулевские датчики и ввернул тройник вместе с датчиками в переходник, с помощью электропроводов все соединил. Теперь жигулевский указатель показывает давление масла в двигателе Крайслер.
Но есть одно НО, жигулевского датчика надолго не хватает, тоесть через некоторое время, он искажает правильное давление масла на указателе.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
sem, ведь есть же датчик аварийного давления, тем более на волге особо не куда пихать еще один указатель, я все амперметру место не найду.. но вообще молодец, чисто по-русски)))
 

sem

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
60
Реакции
53
Баллы
94
sem, ведь есть же датчик аварийного давления, тем более на волге особо не куда пихать еще один указатель, я все амперметру место не найду.. но вообще молодец, чисто по-русски)))
Так мне и не нравилось то, что стоит только аварийный датчик, ведь он не показывает полной информации, а только показывает критично низкое давление масла в системе.
По поводу того, что некуда указатель установить, чтобы было гармонично, это да-а. Но на Газели с этим по проще. Хотя продаются разного вида
подиумы, из них может можно чего подобрать, например: http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=39646
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Сверху