• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель не держит обороты ( не глохнет)

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Помнится была тема о том, что крыса дергается при резком открытии дроселя, были советы чистить дросельный узел, менять фильтра, бензин и машину...
В общем всему виною свечи... вчерась менял свечи, так вот 2 "пробиты" вместе с подсвечниками, свечи стояли NGK по номеру из руководства (фоты выложу), сейчас поставил Чемпионы и подсвечники с Крайслера Круизера (они на 1,5 см длиннее, других не было в наличии)

Машина как новая, тяга зверская, расход убавился, провалов, рывков нет вообще!
Ура!!! Т.т.т... чтоб не сглазить!
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Re: Крайслер дергается...

Провода я осмотрел внутреннюю сторону калпачков, как новые...Но на катушке, (куда одеваются свечные провода)Чёрная полоса по кругу... Это она и есть???
Cомневаюсь что там пробой!
Да его и увидишь если в полной темноте посмотришь
Свечение будет при работе движка
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: Крайслер дергается...

Такая проблема. Когда двигатель работает на холостых, то появляется вибрация, которая хорошо ощущается на руле и на рычаге коробки. Вибрация возникает не всегда, иногда движок вообще идеально работает на холостых. Такое ощущение, что чуть подтраивает, жестче работает. Рывков, перебоев при движении нет. Пробег 23 тысячи. Воздушный фильтр новый. Холостые ровные около 800 обротов, без провалов. Свечи, провода не смотрел. может заслонку почистить?
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Re: Крайслер дергается...

Теоретически... А там хз...
Тут один товарищ ЭБУ менял - вроде помогло... Но это как ты понимаешь последний шаг...

Если это про меня, то у меня провалы были, а не дерготня... :)
Ну а если не про меня - то извиняйте.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Re: Крайслер дергается...

Да про тебя. :) А что "провалы" и "дерготня" это разные вещи?:)

Разные :(
Провалы это потеря мощности при определенных оборотах и нагрузке
Дерганье -неустойчивая с вибрацией работа двигателя на определенных или любых оборотах (как правило на низких оборотах лучше чувствуется!)
 

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Re: Крайслер дергается...

Да его и увидишь если в полной темноте посмотришь
Свечение будет при работе движка

Свечения я не увидел!!! На малых оборотах газую, она троит (если не двоит), трогаться очень не удобно, особенно когда снег!!!!!!:(
 

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195
Re: Крайслер дергается...

участник А что у тебя с АКБ, ЧЕК загорается? Если АКБ разряжен то большая часть мощности от ГЕНЫ идет на него, отсяда расколбас. Была тема:http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=26996 Я и MetalliC уже это проходили.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Крайслер дергается...

Дерганье -неустойчивая с вибрацией работа двигателя на определенных или любых оборотах (как правило на низких оборотах лучше чувствуется!)

Ну по моей терминологии - это троение-двоение.

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
Свечения я не увидел!!! На малых оборотах газую, она троит (если не двоит), трогаться очень не удобно, особенно когда снег!!!!!!

Это явные пропуски вспышек в цилиндрах. Машина евро-3?
Могу посоветовать:
1 - поставить нормально заряженный аккум.
2 - посушить свечи (при выключенном моторе нажимаешь газ впол и крутишь стартером - топливо подаваться не будет, а воздухом посушит свечки).
3 - дать просраться донсу на холостых, периодически выключая двиг на 3-4 минуты
Короче см ссылку в крайнем посте vik_car.
 
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Re: Крайслер дергается...

Да про тебя. А что "провалы" и "дерготня" это разные вещи?

Ну может я не совсем верно выразился.
Дергонтя - я имел ввиду что в определенные моменты(примерно 60-80%) не срабатывал один из цилиндров, получался такой пренеприятнейший расколбас(на холостом неровное троение, на ходу постоянное подергивание). Это вылечилось вытыканием и втыканием разъема эбу.
Провалы - я понимал под этим вот что: - едешь едешь себе и дык клюнула очень жестко, потом катаешься катаешься 20 км - никаких проблем, дык - опять клюнула(такое впечатление что двигатель просто останавливался на пару десятых долей секунды). Вот это вылечилось заменой эбу. Наверное правильнее мне было назвать этот эффект "рывком". Сори :)
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Крайслер дергается...

Наверное правильнее мне было назвать этот эффект "рывком".

Ну по моей классификации :) дерготня - это подряд идущие (3-4-5 и тд шт) ты самые твои рывки.
Короче я понял. Имелось ввиду
пренеприятнейший расколбас
.
 

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Re: Крайслер дергается...

Перед Новым годом поставил новые ВВ провода.... Стало намного лучше, но ,нет нет а дёрнет...... может и раньше так было, я просто не замечал.... Или что опять???????
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Крайслер дергается...

Перед Новым годом поставил новые ВВ провода.... Стало намного лучше, но ,нет нет а дёрнет...... может и раньше так было, я просто не замечал.... Или что опять???????

ВВ провода менять вместе со свечами
 

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Re: Крайслер дергается...

А с самого начала, когда машина приобретена была сновья, было такое?

Не помню!

МаНьЯк, Вы предлагаете опять поменять провода вместе со свечами???:)
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Крайслер дергается...

Михаил гСаратов, моя задергалась.. заменил свечи.. не помогло, поездил.. заменил провода, стало получше, опять задергалась.. потом снял новые свечи и поставил старые, стало получше но все арвно пробои, еще раз заменил свечи и все о сей день ной проблем, вывод, при замене проводов свечи тоже сменить
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Re: Крайслер дергается...

я на своих проводах и свечах почти 40 тыков проехал и они пока живы, стоят еще с завода, один провод мышкой погрызен))
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: Крайслер дергается...

vik_car,
В том то, что явного расколбаса нет. Иногда возникает(а иногда и не возникает) вибрация, которая хорошо ощущается на руле и на рычаге коробки. Сегодня ночью машина стояла на автопрогреве и на следующий день движок вообще шелестел, никакой вибрации. Аккум штатный, полностью заряжался неделю назад. При работе чек ни разу не загорался, диагностика ничего не показывает.
 

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195
Re: Крайслер дергается...

Сегодня ночью машина стояла на автопрогреве и на следующий день движок вообще шелестел, никакой вибрации.
Думаю 2 варианта: на холодную образуется конденсат (где угодно от форсунок до трубы), некачественный бензин -это какбы отпадает если в нем нет воды.
 
Сверху