• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чем промыть систему охлаждения

BRABUS888

Общительный
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
29
Реакции
3
Баллы
64
чем промыть радиатор

Приф! Подскажите чем промыть радиатор, с дуру залил воду - образовалась накипь - машина кипит со включенным вентилятором, двигло крайслер, подскажите средство ;-)
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
elvis03, Что там ни делай все равно будет антифриз рыжий. Машина уже древняя вся система ржавая. Так и будет хоть ты ее промывай до потери пульса.
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Машина уже древняя вся система ржавая
Позвольте с Вами не согласится.У меня машина точно такая же.Тоже думал-что с неё возьмешь?Ничего подобного.Я где-то здесь написал что делал и скажу Вам что тосол чистый.Поэтому знаю, что побороть ржу можно.
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
inspektor, У меня тоже когда то была 2410. Так промывал я ее неоднократно всякими моющими средствами именно для этих целей. Вся эта бодяга вытекала красно рыжего цвета. И никакого эфекта. Лишь только течи появлялись в разных местах. Потом мне это надоело так ездил с рыжим тосолом и ничего страшного не случалось.
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Сегодня поставил капроновый чулок на входной патрубок радиатора. Месяц назад менял помпу, антифриз был чистый, 2 недели назад слил антифриз - грязный, ржавого цвета. Залил воду и 2 недели катался на воде, а потом слил 3 литра воды и добавил 3 литра антифриза минус 70 градусов. Покатаюсь месяц и сниму чулок посмотреть сколько там мусора собралось.

А может просто залить хороший карбоксилатный антифриз (тот что красного цвета) и он сам справится с коррозией в рубашке охлаждения. Карбоксилатные кислоты в нем как раз для того, чтобы нейтрализовывать коррозию. Пару раз залить такой антифриз и он перестанет быть рыжим от ржавчины. Не сомневайся - проверено.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Парни подскажите в системе охлаждения антифриз (на сколько он хорош???) если сменить на антифриз надо промывать? или просто слить залить?
заранее спасиб
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
elvis03, Что там ни делай все равно будет антифриз рыжий. Машина уже древняя вся система ржавая. Так и будет хоть ты ее промывай до потери пульса.
Сливал антифриз 2 недели назад. Он как был зелёным цветом так и остался зелёным. А вот капроновый чулок набрал немного грязи, именно грязи. Эта грязь такая, какая бывает при профильтровывании грязной речной воды.
 

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
Основная сложность очистки системы охлаждения заключается в различии свойств разных отложений. Дело в том, что так называемая группа «кальциевых» отложений, к которым относятся накипи, продукты разложения антифризов, а также коррозии металлов, поддается воздействию только кислот. А масляно-жировые отложения - только щелочей. Из школьного курса физики мы знаем, что кислота и щелочь не совместимы, их смешение образует нейтральный раствор.
В связи с тем, что кальциевые отложения в первые десятки тысяч километров пробега преобладают над масляно-жировыми, подавляющее большинство отечественных и импортных препаратов для очистки систем охлаждения выпускается на кислотной основе. Таким образом, они удаляют лишь часть загрязнений, оставляя другие накапливаться в системе.
Еще одним опасным моментом применения кислотных сред является агрессивность таких составов и возможное негативное влияние на уплотнительные материалы, шланги, пластиковые детали системы, а также взаимодействие их с различными металлами. Водители со стажем наверняка помнят случаи, когда после применения промывок на отечественных автомобилях начинали течь уплотнительные соединения систем охлаждения. И вновь, по незнанию, пострадавшие автовладельцы грешили на технологию. А ведь особенно импортные составы рассчитаны на качество материалов систем, которые выпускаются в стране производства автохимии. Иначе автохимию просто не допустят к производству. Всем известно, что качество зарубежных двигателей превосходит качество отечественных, вот и получается, что их составы не всегда безопасны для наших условий.
Разрабатывая собственную технологию промывки системы охлаждения, уральские ученые и специалисты НПО «ПОЛИКОМ» руководствовались следующими принципами: очистка системы охлаждения требует индивидуального подхода при выборе метода химического воздействия на каждый вид загрязнений в системе. Особенно важным является при этом соблюдение баланса между чистящими свойствами и безопасностью. Используемые химические средства, обладая высокой эффективностью, не должны отрицательно влиять на уплотнительные материалы, шланги, пластиковые детали системы. Необходимо также учесть свойства металлов, применяемых при изготовлении деталей двигателя и радиаторов. Идеальным очистителем стал бы тот, который не только удалял бы отложения, но и образовывал на деталях защитную химическую пленку, замедляющую процесс коррозии. И, конечно же, его свойства должны обеспечивать хорошее удаление смытых загрязнений при сливе промывочного раствора.
Восемь лет кропотливой работы закончились в 2004 году. И сейчас без ложной скромности можно смело сказать, что совершен переворот в решении проблемы очистки от загрязнений системы охлаждения двигателя! Создана уникальная, не имеющая аналогов по эффективности и безопасности технология двухступенчатой промывки системы охлаждения двигателя внутреннего сгорания! Разработанный «Двухкомпонентный очиститель системы охлаждения «ЛАВР» по праву является гордостью российской науки и обеспечивает полное удаление из системы охлаждения различных по своей структуре и составу загрязнений. Кроме того, технология двухступенчатой очистки обеспечивает создание в системе нейтральной среды, предотвращающей раннее старение антифризов.

Технология двухкомпонентной очистки
На первом этапе используется очиститель системы (состав № 1). Очиститель имеет кислую среду и позволяет эффективно размягчить и разрушить накипи, продукты коррозии и разложения антифризов. Обладая высокой диспергирующей способностью, очиститель поддерживает разрушенные загрязнения во взвешенном состоянии.
На втором этапе применяется нейтрализатор-ополаскиватель (состав № 2), который имеет щелочную основу и обладает высокими моющими свойствами. Он позволяет: во-первых, растворить масляные и жировые загрязнения, во-вторых, нейтрализовать кислотную среду, оставшуюся после применения состава № 1, и в-третьих, образовать на деталях защитную химическую пленку, замедляющую процесс коррозии.
Таким образом, использование двухкомпонентного очистителя системы охлаждения «LAVR next» в автомобильной практике позволяет:
• осуществить полную очистку системы охлаждения от различных по своей структуре и составу загрязнений;
• сделать промывку системы охлаждения абсолютно безопасной процедурой.
Технология рекомендуется как для профилактической очистки систем охлаждения двигателей легковых и грузовых автомобилей, так и для восстановления сильно засоренных систем. Установка препарата рассчитана на очистку системы охлаждения объемом 8-10 л."
 

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165
Купил:
-обычную кальционированную соду 500гр. - 16 руб.,
-очиститель для стиральных машин 100гр. - 35 руб.(на кислотной основе !!!)
Соду заранее развёл в теплой воде, на 5 литров(получилось порядком осадка и грязи) на прогретом двигле слил всё, что слилось с радиатора 6 литров. На блоке кран не откручивается и его ваще не трогал. Залил туда содовый растор и долил до норма. Погонял на холостую 10 мин., Через 3 часа ещё раз завёл прогрел, погонял. Слил(увидел много каки) пролил простой водой , литров 10 протоком. Залил заранее разведённый кислотный раствор(для стиралок который) прогрел/погонял. Оставил на ночь, утром ещё раз прогрел/погонял. Слил(каки не видно почти), зато наверно накипь отъело... Пролил простой водой , литров 10 протоком. Пролил очищенной водой(из автомата) водой литров 10 протоком. Пролил дистилированной водой 5 литров. Залил (доставшийся на халяву) хороший жёлтый антифриз Ravenol.
Результат:
-заработала печка!!!
-температура как приклеена 80 град.
-душа спокойна.
Цена вопроса 51 рубль ;)
 
Последнее редактирование:

gazdriver

Общительный
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
93
Реакции
36
Баллы
95
я у себя промывал "LAVR"ом, очень хорошо отмыло, только после промывки пришлось снимать радиатор чтоб до конца слить всю гадость, через сливные краники всё Г. не слилось

http://www.lavr.ru/ru/product/cooling_system
 

enginer

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
135
Реакции
17
Баллы
100
ЗМЗ 406.2001г.в. Промывал кислотным средством для промывки молокопроводов, 5% раствор (на работе на халяву досталась). Залил, завел, прогрел. Промылось так, что не смог слить - краника нет, стоит пробка. Вывернул - ничего не потекло. Поковырял проволочкой - что-то шмякнулось в таз и потекла бурая жидкость. Промыл из крана проточной водой. Завел на воде, прогрел, слил. Повторил. Залил сильнощелочное ср-во для очистки духовок, разбавленное до 5%. Прогрел, слил, промыл водой 2 раза. Раз уж слито, поменял все шланги и патрубки, до которых достал, хомуты новые. Не достал шланг от тройника до металлической трубки обратки помпы. В смысле не дотянулся руками, уж очень в неудобном месте стоит, плюнул, оставил пока старый.
Результат - почти не включается карлсон (2 дня ездил вообще без него - забыл подключить, за бортом -8,-10). Пришлось поставить картонку перед радиатором, т.к. больше 80 температура не поднималась и плохо грела печка. Чуть не закипел в пробке, почуствовал это по горячему воздуху отопителя. Подключил карлсона. Температура стабильно ниже 80. Датчик включения карлсона стоял 87-92, поставил 92-97, стало намного теплее, дует горячий воздух. На лето поставлю обратно 87-92. 12часов ушло на все.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
12часов ушло на все.
Многовато. Кока кола 6 литров остальное вода, около 500 км пробега по городу за 2 недели и радиаторы чистенькие. Ставил чулок на вход основного радиатора, чуток грязи и герметика набрало за пару месяцев. Снял, так как он уже не нужен. Сейчас езжу на смеси антифриза бизол с водой, всё чисто.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Как я промыл радиатор

Не далее, как два дня назад у меня лопнул шланг с радиатора на помпу идущий с нижнего отвода. Соответственно тосол струёй на акб и подкрылок.... пар-жар и тд. Так, как я в месте далёком от цивилизации и магазинов. То замотал кое как скотчем и сняв пробку чтобы убрать лишнее давление, поехал с матюками и пожеланиями изготовителю патрубков (а менял я их в апреле) до хаты. И заменив тем чем было патрубок, я решил заодно избавиться от всего что есть лишнее внутри радиатора и блока. Почесал репу и спёр у жены санокс, а содержит он щавелевую кислоту. Сначала замочил в неё ложку алюминиевую и испытал на ней действие кислоты. Потом развёл банку 0.5 в ведре воды и залил в радиатор, добавил воды. И вот тут началось самое интересное. С бачка попёрла пена и не просто пена, а ПЕНА!!!! Завёл - погрел, пены не меряно. Промывать от этой смеси пришлось четыре раза, всё шло с мпеной. Но зато от этой пены не только бачок стал блестеть, но и подкрылок и лонжерон и поддон куда попадала инженерно моющая жидкость :) В итоге температура стала ровнее, больше 80 не поднимается. Сколько вылезло с пеной всего не приличного из бачка... ни пером написать, ни в сказки рассказать. Так что испытано, промывает радиатор хорошо. :)
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Re: Как я промыл радиатор

САНЯ26RUS, вот что такое санокс, продается в магазинах бытовой химии, где порошки, мыло и прочее. Стоит до 50 ру :)
Ложка осталасб ложкой я думаю), разве что не пластиковая, да и этой ничего не будет)
P.s. хорошо начищает ванну, в одной квартире у нас до сих пор чугунная)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Как я промыл радиатор

Так, как я в месте далёком от цивилизации и магазинов. То замотал кое как скотчем и сняв пробку чтобы убрать лишнее давление, поехал с матюками и пожеланиями изготовителю патрубков (а менял я их в апреле) до хаты.
Позвонил бы кому-нить из Службы Спасения. Подскочили кто свободен и поблизости, сгоняли бы в магазин за новым патрубком и ОЖ.
 
Сверху