• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Течет Лобовое стекло

etitskaja sila

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
94
Реакции
16
Баллы
84
Течет лобовой в левом нижнем углу, наверно резинка-уплотнитель старая стала. У кого что-либо было и как устраняли?
 

DiMoN30RUS

Общительный
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
63
взял черный герметик ABRO и проклеил по внутренему и по внешнему периметру предворитиельно обезжирив спиртом. почти год тфу тфу. ато текло прямо на блок упр.
 

Sweet

Общительный
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
38
Реакции
49
Баллы
95
НЕ знаю правильно я сделал или нет но мне помогло. Короче потекло лобовое по углам внизу. Взял нигрольный шприц и закачал обычный Тад 17 под уплонительную резинку со стороны стекла и кузова. А трещины в уплотнительной резинке замазал чёрным импортным герметиком. Названия не помню. Вонючий такой. Скипидарным запахом. Пока года 3-4 не течёт.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ездил 2 года назад на рынок и увидел как мастер со шприцем в руках герметизирует лобовое на Волге. Спросил чем, оказалось битумная мастика разбавленная бензином. Сделал и на моей машине оба стекла, третий год ничего не течёт, а текло по нижним углам лобового и не хило, хотя до меня ту же операцию делали строительным герметиком.
 

NIKEFIR

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
162
Реакции
67
Баллы
110
ИМХО лучший вариант это мастика,раньше была в продаже специальная автомобильная,а сейчас туфта в основном сплошь и рядом,хотя можно найти и хорошую спец. мастику.Недавно потёк верхний левый угол у лобовухи(как дождь так потолок в том месе хоть выжимай),взял мастику,при чём очень липучая оказалась зараза :) скатал колбасой милиметра в 3-4,отогнул резинку,предварительно просушив и прочистив тряпкой,запихал в самое основание этой мастики,затем понажимал по всему периметру где напихал и вылезли остатки,которые потом надо убрать.Всё течь пропала.Тьфу тьфу :) Сегодня заметил что потёк правый верхний угол заднего стела,мои действия дальнейшие действия вам уже известны! :) Один минус в той мастике,что я пихаю под резинку-это её цвет-серо-коричневый,что немного не сочетается с чёрным цветом авто:) а в остальном суперская вещь и всем рекомендую,так как любой силикон или герметик застывает и со временем проседает,соответственно в местах течи должен быть подвижный уплотнитель,соответственно мастика самый лучший вариант! :)
 

spark333

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
128
Реакции
17
Баллы
100
Здравствуйте!! подскажите как решить проблему!! аобщем течет уплотнительная резинка заднего стекла! и в месте соединения со стеклом и в месте соединения с кузовом, все это через полку и спинку сиденья попадает на пол под коврики и образовывает лужи!! Решено менять в сервисе. Заменили с герметиком... Течь я бы сказал меньше не стало... даже кажется больше в одном месте. Обратился снова, сказали кузов уже не тот, хотя я дыр под стеклом не нашел, так ржа кое-где. Залили герметика мен во все щели (щель между стеклом и уплотнителем и между кузовом и уплотнителем) не снимая стекла. Стало меньше. пришлось и изнутри стекло промазать герметиком, но в сильный дождь даже задний диван мокрый, а под ним лужа и "ручеек" из-под спинки. Правда герметили они в дождь, не обезжирив!!! Переделовать за них как следует?? или еще какие решения?
 

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
Хороший сервис:) сразу видно спецы еще те. Закачай туда обычную битумную мастику консистенции пожиже. Удобнее всего это делать большим медицинским шприцом. Не течет проверенно на себе!
 

spark333

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
128
Реакции
17
Баллы
100
Мастика в помощь,предварительно обезжирив "обезжиривателем"!
а силикон нормальный никак не заменит мастику?? как-то с ним поудобней вроде обращаться, и шприц медец. покупать не надо... а если под передние коврики вода затекает, это из под резинки лобовухи, по следам видно что сверху откуда-то. уплотнитель у стекла не пропускает это видно. из-за торпедо не видно может протекает под резинкой с кузова...
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
У кого возникали мысли ВКЛЕИТЬ лобовое стекло в Волгу????? Отзовитесь!
Вклеить, значит (в моем понимании) именно вклеить, без использования фигурной резинки!!!
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Влад Титов, А как его вклеить? Для этого нужно два ищзменения
а.) другое стекло
б.) другой проем окна
Клеить в Волге стекло не к чему.
Это можно сделать, только после мощных сварочных работ с изменением формы стекла (место под вклейку)
В качестве бонуса получим лишнее напряжение на стекле и его лопанье в ходе эксплуатации.
 

BoGySeNoK

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
люди)))) а может кто в Москве за деньги мне тоже промажет стекло лобовое))))! а то как дождь так полюбому на коврике лужа у педали газа,выручайте) если есть умельцы в ЛС!
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
В качестве бонуса получим лишнее напряжение на стекле и его лопанье в ходе эксплуатации.
Все современные авто, у которых стекла вклеенные имеют этот бонус? Не Верю! (с)
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Все современные авто, у которых стекла вклеенные имеют этот бонус?
нет конечно. Но стекло в таких машинах не подвергается скручивающим нагрузкам. Силы, действующие на корпус распределены по другому.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Сверху