• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пыльники рулевой трапеции.

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
После каждой зимы рвутся пыльники крайних шарниров, затрахался их менять. Ставил и обычные, и силиконовые, смазка ШРБ, но все равно зимой они как кол. Может хорошие попадались кому?
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Автопластилин должен быть у всех кто имеет (чинит) ВОЛГУ.

Наверное должен быть.
А я вот его не имею. Обычно все резьбы при сборке графиткой обильно смазываю. И могу сказать, что почти за 30 лет эксплуатации машины не припомню случая, чтобы доводилось при разборке применять болгарку. Даже стремянки на рессорах со скрежетом, но откручиваются.
Недавно на сон грядущий меня переклинило заменить верхнюю шаровую на водительской стороне. Вот там один болт М8х1 скрутился пополам. Но ведь его не я туда закручивал.:)
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Обычно все резьбы
Мазать резьбу- это хорошо, а еще пластилином защитить со всех сторон, если возможно, будешь сам себя хвалить потом и мазать еще больше все, что можно.
 
Сверху