• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена прокладки ГБЦ

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Здравствуйте уважаемые. Не могли бы Вы завалить меня кучей полезных советов, касательно замены прокладки ГБЦ - перегрел движку несколько раз (но не сильно)и по всей видимости она от этого пострадала. На след. неделе планирую скинуть башку и поменять прокладку, заодно проверить башку на геометрию (боюсь повести погло( ). Так вот, хотелось бы получить несколько советов, в отношении того с какими сложностями можно столкнуться, чего лучше сделать пока башка снята (какие расходники поменять, что на износ посмотреть и т.д).
Кроме того, я слышал про какие-то шаманские действия с пластиной маслоотражателя (куда-то там герметик заливается дабы понизить расход масла) - но не помню что там конкретно делается.
Заранее спасибо!

Совсем забыл - авто 3110 406 дв. 85000 пробег
 
Последнее редактирование:

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
Может. дело в этом?
Я завёл сразу после сборки, с момента нанесения сутки не прошли, а от затяжки ГБЦ - часа три.

Красный сушить нужно очень долго! Или феном. Но он после рассыхается и попадает в поддон. А обезжиривания поверхности? При использовании красного это обязательно. С казанским Автосилом можно просто протереть насухо и все он прилипает очень хорошо.
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
Учту.
Я менял на другом двигателе. Но там очень тонкий слой был.

Да любой слой,красный поная фигня. Посмотри на прокладку с ним,герметик уже высохший. Вот до такого состояния и нужно сушить перед сборкой. И обязательно обезжиривать иначе он не прилипает.
 

secvental

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
344
Реакции
15
Баллы
99
Казанским как-то пользовался мне не понравился, показался полным дерьмом( может просроченый был)

А так почти весь двигатель собран без прокладок на сером герметике( вроде перматекс, подзабыл, не абро точно) кроме клапанной крышки, головки блока, впкскного коллектора и помпы.
5 лет нигде течи нет. Серый он достаточно жесткий, даже там где не плотно крышки прилегали с зазорами держит без проблем.

И бутерброд грм из обычной и металлопакета промазал красным герметиком тонким слоем со всех сторон, пробивать перестало.
Красный герметик он мягче намного чем серый, в качестве одиночной прокладки я бы не использовал, может выдавить. Обязательно поверхности обезжиривать и запускать двигло дождавшись высыхания.

Герметики не мазать там где есть прямой контакт бензина с герметиком, бензин растворяет герметик.
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
Казанским как-то пользовался мне не понравился, показался полным дерьмом( может просроченый был)

А так почти весь двигатель собран без прокладок на сером герметике( вроде перматекс, подзабыл, не абро точно) кроме клапанной крышки, головки блока, впкскного коллектора и помпы.
5 лет нигде течи нет. Серый он достаточно жесткий, даже там где не плотно крышки прилегали с зазорами держит без проблем.

И бутерброд грм из обычной и металлопакета промазал красным герметиком тонким слоем со всех сторон, пробивать перестало.
Красный герметик он мягче намного чем серый, в качестве одиночной прокладки я бы не использовал, может выдавить. Обязательно поверхности обезжиривать и запускать двигло дождавшись высыхания.

Герметики не мазать там где есть прямой контакт бензина с герметиком, бензин растворяет герметик.
Скорей всего просроченный попался. Автосил-термостойкий как раз тоже серый. И липнет без обезжиривания.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
По всем мануалам надо ствить на клей-герметик
Это в мануалах написано для того, чтобы сами не делали, а в сервисы бабло везли. Из одной "темы" со специнструментом и ключами на 18, головками Torx и Е-профиль...
До последнего времени на герметик прокладки не ставили вообще! Никакие! И уж тем более - прокладку ГБЦ. Герметиком мазали лишь б/у прокладки и при коррозии привалочных поверхностей (заполнить раковины). А проладку ГБЦ лишь солидолом/графиткой мазали, чтобы не пригорала и в следующий раз не тратить время на скоблёжку ))
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Собрал.
В четверг. Не в тот, а в этот.
Сегодня залил воды, завёл.
Через 20-25 сек пошло масло в стыке ГБЦ и передней крышки.Толстый слой герметика с ниткой не помог. :(
Кроме этого. Слишком быстро нагрелась труба от термостата к радиатору.
И вода на передней крышке в районе шкива помпы.
Однако, зимой не прокладку пробило (следов не обнаружил), а помпа накрылась.
Придётся снимать ГБЦ снова и переднюю крышку тоже. Что-то мне не нравится, что нет прижима.
Но это, скорее всего, на следующий год. :(
После операции тяжелее стакана поднимать нельзя, а ГБЦ весит несколько больше, да и переднюю крышку снимать тоже не подарок.
Ещё год пешком. :(
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

ВОЛЬГ

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
151
Реакции
25
Баллы
140
А как грамотно эта штуковина называется - тройник печки или как-то по другому (которая на блоке и от неё шланги отходят - её менять надо
Эту "штуку" зовут ТАНЧИКОМ.
 

Стас Ск

Общительный
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
195
Реакции
16
Баллы
79
Вопрос такой. Прокладка под ресивер бывает 2 вида, с круглыми отверстиями и с прямоугольными со скруглёнными углами. Как определить какая нужна на ЗМЗ 406 2001 года. В инете неразбериха полная. И те и другие и евро 2 и 3 и 4.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

Вложения

  • Евро0-2.jpg
    Евро0-2.jpg
    35 KB · Просмотры: 12
  • Евро3.jpg
    Евро3.jpg
    10.7 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
Вопрос такой. Прокладка под ресивер бывает 2 вида, с круглыми отверстиями и с прямоугольными со скруглёнными углами. Как определить какая нужна на ЗМЗ 406 2001 года. В инете неразбериха полная. И те и другие и евро 2 и 3 и 4.

Без разницы. Оба вида выполняют свою функцию нормально.
 

Стас Ск

Общительный
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
195
Реакции
16
Баллы
79

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Пригнал из ремонта.
Отделался лёгким испугом.
Из-за кривой сборки (винты откручивались без усилия), головку повело.
Первый раз заменил прокладку, помогло мало.
Кроме этого.
Скорее всего, мой косяк.
Открутился винт шестерни распредвала. Перескочила цепь, сломался успокоитель.
Достали не все обломки.
Один кусок через два года умудрился куда-то попасть.
Результат - откололся кусок передней крышки блока.

При ремонте.
Шлифовка ГБЦ - 2500.
Замена масла, фильтра - 2000.
Замена подушек двигателя - 1000.
Замена ремня - 1300.
По мелочи - 1000.
Вместе с разборкой/сборкой - 23500
Эвакуатор - 13000. :(

Лобовуха и сальник мои. Из запасов.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Меня ремонтировали 2 года.
Потом менял шланги, рулевые шарниры, ...
А вот с двигателем обломился.
Был вариант замены поршневых колец, а это уже не гаражная работа. :(
Да и шлифовку ГБЦ не исключал.
Плюс - денежку надо было накопить.
Осталось с дворниками разобраться, но это сам смогу.
 
Сверху