• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Через раз заводится Крайслер, нужна помощь.

Краймер

Осваивается
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
17
Всем форумчанам привет! У меня Волга 31105 2008г, движок крайслер 2.4 131л.с. катализатор на месте, пробег 90тыс.
Беда у меня странная случилась, мучаюсь уже какой месяц.
В общем дело в том, что машина* у меня заводится через раз, то есть крутит стартер бодро, но не схватывает, может так раз 10 крутить и не завестись, пока не сядет аккумулятор, а может на протяжении дня с пол оборота заводится с первого раза постоянно. И каждый раз не угадать. Снимаю датчик* положения дроссельной заслонки и она сходу заводится, а потом опять отказывается.
Чек ни разу не горел, на диагностике параметры все в норме. Ходил по автоэлектрикам, они мне наговорили всякого, содрали в сумме 5 тысяч и в итогу ничего из этого не помогло. При заводке ещё мерцает приборная панель.
Ещё иногда обороты могут внезапно упасть и резко встать ровно. И обычно они не скачут и держатся ровно. Иногда может просто взять и заглохнуть тихо так не дёргаясь. Но это не часто, но два этих фактора тоже настораживают. И ремень грм новый, метки всё по норме
Заменил: топливный насос с фильтром, замок зажигания, датчик коленвала, датчик температуры.
Ума не приложу, что еще может быть??
Надеюсь на вашу помощь.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Может где дело в проводке???
Главное реле глянуть, может с ним проблема, раз на ходу тоже бывает сбой.

она б у меня не шла 140-150км ч по трассе без каких-либо проблем, тянет идеально.
с дырой в прокладке между цилиндрами может тянуть прекрасно.
 

Краймер

Осваивается
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
17
@romcha, зади ко мне в дневник там есть фото прогоревшей прокладки.

Добавлено через 5 минут 13 секунд

тут может быть виноват клапан обратки. он может ни с чего сбрасывать давление в системе.поэтому давление нужно мерить и при вкл.зажигании но и сразу при выключенном.

Вполне может быть, но где данный клапан находится???
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Обратный клапан встроен в насос. В модуле насоса еще есть регулятор давления, стоит на обратке, он тоже может пропускать. С выключенным насосом давление в системе не должно падать.
Но на ходу должно работать, насос постоянно включен, если с реле и контактами порядок.
 

car5car

Общительный
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
112
Реакции
8
Баллы
80
Очень часто на всех машинах загрязняются заслонки и МАФ датчик. Моется за 3 мин. каждый брейк клинером, как по-русски не знаю сказать. Обе проблемы можно на компьютере увидеть. Хорошо бы ехать на машине, чтобы рядом сидел механик и на компе смотрел.
Недавно Джип купил очень задешево, там барахлил датчик коленвала, я другой снял на разборке и поменял. Проблема была, Джип глох периодически и иногда не заводился.
 
Сверху