• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Новосибирск Ну вот, срочно понадобилась помощь.

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Чует мое мм, что ошибся разделом, но нужна небольшая помощь.
Может кто видел, как я мучаюсь с машиной уже месяца полтора, начиная с самых холодов.
здесь, и здесь...
Суть самой просьбы, есть у кого дмрв нитиевый или микас 5,4, контрольный, запасной или просто завалявшийся. И кто может поделится им/ими на пару дней. Только хотелось бы заведомо рабочие, уже проверено/почищено/заменено все кроме них. Результата нет, и тот же некорректно работающий дмрв может сподвигнуть на замену микаса, возможно рабочего :wall:
Почему обращаюсь к вам, думаю сами сталкивались с неизвестной поломкой, а просто менять слишком дорого выйдет(при неизвестном результате). В магазине обратно не примут, спрашивал. Искать на разборе, работоспособность тех деталей неизвестна.
Оставлю залог, паспорт, душу :rofl:
вот.
 
Последнее редактирование модератором:

Tonny

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
848
Реакции
862
Баллы
215
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

Burik, У меня есть микас 5.4 рабочий и исправный дмрв. Если что- обращайся!
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

Burik, У одни на холодную не заводится у других на горячую не едет(
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

Burik, У одни на холодную не заводится у других на горячую не едет(
сейчас пил пиво в машине, встретил с автобуса. Выходили, так горячий двиг шепчет... с выхлопной больше шума, чем у переднего бампера. А цуук не заводится. :wall::wall::wall:
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

ребят, мистика какая-то... после последних ковыряний в субботу, машина не заводилась ни с брелка, ни с автозапуска. Вчера поездил вторую половину дня, не было ни свистопляски с холостыми, ни иллюминации чека.

Ночью, честно брелок не слышал, но утром вышел, а авто теплое. Значит заводилась, грелась :yes2:
Днем аналогично, сама запускалась прогревалась, дорога до дома, все идеально. Даже водичка из выхлопной чище чем была до этого. Я не знаю, плакать или радоваться, но пока работает. Буду дальше наблюдать за пациентом.


Кашкаров Денис, Tonny, спасибо за отзывчивость, я телефоны сохранил, при рецидивах со стороны :gaz_love:, сразу вам позвоню.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

Ну вот. Спасибо Tonny за дмрв и микас. С его помощью выяснил, что мои то полностью исправные.
Покажусь вам наглым, но кто сможет поделится одной/лучше парой исправных катушек, на пару дней. Это последняя не проверенная часть.:wall::wall:
Подьеду куда угодно ;)
 

Alur54

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
163
Реакции
103
Баллы
124
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

Покажусь вам наглым, но кто сможет поделится одной/лучше парой исправных катушек, на пару дней. Это последняя не проверенная часть.:wall::wall:
Подьеду куда угодно ;)
Одна новая лежит на всякий случай, могу дать на пробу.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

Не сочтите меня наглым.
Но нужен дпкв. Стоимость 400р. Но жалко их отдавать, на 90% уверенным, что дело не в нем. Хотя, в ходе последних событий, начинаю верить в мистику под капотом. Вот и думаю уже поменять его, проверить, да залить осушитель топлива.
Да освятить ее чтоли... Ведь случаются чудеса на Новый год.



Подьеду куда угодно
Хотелось бы в ближайшие пару дней.


Tonny,
Alur54, давайте уже на встречу в четверг. Верну позаимствованные запчасти. :drinks:
 

Alur54

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
163
Реакции
103
Баллы
124
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

Burik, рад бы, но весь четверг расписан по минутам до самого позднего вечера :(, можно состыковаться в новогодние каникулы, хотел у тебя выклянчить USB дивайс на несколько дней протестить свою лайбу ;)
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

Ну вот, еще один человек сказал, что может быть проблема в дпкв:wall::wall: Их уже трое. Чувствую я буду четвертым.

Alur54, второго попытаюсь уехать из города, заскочу по пути, отдам катушку и юсб.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

Пока никого не было, махнул свой дпкв с рабочей газели... только тссс...
Будем проверять.
 

Alur54

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
163
Реакции
103
Баллы
124
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

Пока никого не было, махнул свой дпкв с рабочей газели... только тссс...
Будем проверять.

:haha::popcorm: давай экспериментируй, потом подробный отчет об изменениях, достал уже этот зимний период :(.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

Ладно датчик... для проверки еще выкрутил гофру с фильта, так завел... если дернуть всего пол сек, как сигналка... то хлопки в фильтр(наверно).
Еще... может просто мешаю двигу работать, но...
В салоне запахло тосолом, но с печки не бежит, окна не потеют. Как показалось, конденсат с выхлопной, чуть чуть(совсем чуть чуть) сладкий.... И в зеркало заметил какую то синеву(неужто маслосьемные:wall::wall:).
Просто всю прошлую зиму и пол весны проездил без воздушного фильтра... спасибо СТО. Вот и думаю, двиг убил... вот и не заводится.
Все зрею к тому, что в Бийске на каникулах сдернуть голову... проверить метки, колпачки.. да и вобще что и как... вот только очкую.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

Burik, Хм... Так она у тебя не заводится с сигналки? Из-за того что стартер мало крутит? Была ерунда такая у моего отчема, у не калдина последняя, с сигналки со второго, а то и третьего раза заводилась. Съездил к сигнализаторщикам, они там чегото настроили и стартер стал просто дольше крутиться. У меня же зараза завестись уже успеет а еще крутанет стартером. Хотя на горячую норм.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

GothicWey, та вообще непонятно. просто сигналка, грубо говоря показатель идеальной работы двига. Если с первой/второй попытки запуска с сиги не завелась, то свечи залиты. Попытаюст канешь поковырять сигу, но и с ключа не всегда заводится, если крутить по 10-15 сек(на сигналке макс 3 сек.)
 

Кашкаров Денис

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
357
Реакции
581
Баллы
184
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

с сигналки она может не хватать. такая же система первый запуск в день только с ключа. все последующие в этот день с сигналки.
я уже просто смирился.:gaz_love:
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

Burik, Хм, ну у меня тоже бывает, я как понял из-за АКБ как ниже 12 вольт упадет так с сигналки не заводится, с ключа 2 раза по 10-15 секунд покрутишь и завелась. У меня сигналка криво стоит, АКБ высасывает, а еще ремень в масле - свистит, если не далеко едешь то может АКБ и не зарядиться.


Кашкаров Денис, У меня как повезет. Бывает в -20-- с сигналки заводилась, а бывало вот в -10 с ключа только.
 

Кашкаров Денис

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
357
Реакции
581
Баллы
184
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

GothicWey, свяжисьс ДИМАЗом он точно подскажет, да и какая у тебя сигналка?:gaz_love:
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

Кашкаров Денис, Томахавх))) ТZ-9010, димаз даавно ине сказал смени автомобль.
 
Сверху