• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кому в Волге холодно 2. 406-й двигатель

shuxer

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
174
Реакции
17
Баллы
100
Вообщем сейчас собираюсь в гараж поставить электропомпу от газели и возникло несколько вопросов, подскажите плзю

1 Тот шланг который идет от двигателя через краник к ражиатору печки, его лучше перекинуть с нижнего штуцера на верхний (вычитал на этом форуме. для того чтобы воздушных пробок не образовывалось)?

2 Электропому лучше ставить перед радиатором печки или после него???

3 Сливать ОЖ обязательно или можно так шланг пережать и все сделать???

4 Электропомпу подключать просто через кнопку в салоне или там еще какие нить релюхи предохранители резисторы и пр нужны???





Заранее спасибо.
 

SNAS

Общительный
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
64
SNAS, а можешь сказать температуру воздуха из воздуховодов?

замерить нечем...но могу уверить...если в городском цикле...в машине дышать нечем..
я прошлую зиму ездил не мог нарадоваться...стекла все и даже заднее чистенькое...
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
У меня тоже довольно жарко, просто интересно) У себя замерял показывало 55-57 где-то (мерял мултиметром с датчиком температуры), но это на первой скорости...на второй прохладнее.
 

Тимур

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
115
Буквально две недели назад поменял радиатор печки и вентилятор... Греет СУПЕР! Когда на улице было +1, у меня в машине градусник показывал +23, причём вентилятор работал на маленькой скорости.
 

pivkaby

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Буквально две недели назад поменял радиатор печки и вентилятор... Греет СУПЕР! Когда на улице было +1, у меня в машине градусник показывал +23, причём вентилятор работал на маленькой скорости.

а когда на улице -35 в машине сколько?;)
 

Vysotckij

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
18
Реакции
15
Баллы
64
Друзья, дабы не плодить новые темы, решился задать вопрос здесь. Купил Волгу 31105 2007 года, салон нового образца. Раньше думал, что все они идут с кондиционерами. Недавно узнал, что есть машины с кондиционером, а есть с климат-контролем. Объясните, в чем разница, и как узнать, что именно стоит у меня? Двигатель 406.
 

slesar1979

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
32
Реакции
6
Баллы
70
Такой вопросец,после включения моторчика печки выдувает теплый воздух за 3 минуты ,идет холодный,выключаю моторчик на само обдуве теплый еле еле? :(
 

SNAS

Общительный
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
64
Такой вопросец,после включения моторчика печки выдувает теплый воздух за 3 минуты ,идет холодный,выключаю моторчик на само обдуве теплый еле еле? :(

скорей всего...либо радиатор засрат...либо краник...не полностью открыт...
я свой краник снимаю на зиму...
 

slesar1979

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
32
Реакции
6
Баллы
70
скорей всего...либо радиатор засрат...либо краник...не полностью открыт...
я свой краник снимаю на зиму...
а пробка воздушная может быть в радиаторе печки?:(
краник новый стоит
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

slesar1979

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
32
Реакции
6
Баллы
70
Сколько лет эксплуатируется радиатор отопителя и в каких условиях ( вода, антифриз, тосол) ?
тосол ..... радиатор хз....от старого хозяйна достался....срок не говорит....но говорит ,что проблем вообще небыло.....только краник был плохой.........
сегодня занимался своим вопросом,проделал процедуру снял отвод от печки там еле капало ( вход парит,отвод минус 10 ) после 300 грамм слитой жидкости, начало течь, но слабо......в салоне стало теплей:bayan:,но на 2 скорости моторчика печки всеравно воздух еле теплый, но уже теплый +1:).....думаю еще раз завтра так прокачать радиатор....:smoke:
 

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
тосол ..... радиатор хз....от старого хозяйна достался....срок не говорит....но говорит ,что проблем вообще небыло.....только краник был плохой.........
сегодня занимался своим вопросом,проделал процедуру снял отвод от печки там еле капало ( вход парит,отвод минус 10 ) после 300 грамм слитой жидкости, начало течь, но слабо......в салоне стало теплей:bayan:,но на 2 скорости моторчика печки всеравно воздух еле теплый, но уже теплый +1:).....думаю еще раз завтра так прокачать радиатор....:smoke:

чистить надо радиатор печки ! как изнутри , так и снаружи . с годами внутри накапливается всяка дряни а снаружи в щели пластинок забивается грязь и пыль , каторая препятствует нагреванию проходящего воздуха . Как то так
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
есть машины с кондиционером, а есть с климат-контролем. Объясните, в чем разница
с кондеем- управление в ручном режиме, с климатом- и ручной режим и автоматическое поддержание заданной температуры, по желанию. тут поюзай http://forum.allgaz.ru/search.php?searchid=1440486
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Может, подскажет кто, есть ли смысл менять штатный отопитель 3110 на 31105 (он же по каталогу 31107-8101010)?
В нём, насколько я знаю, есть заслонка, пускающая воздух в обход радиатора, более производительный вентилятор, и управление осуществляется блоком управления (простите за тавтологию)

Дело не в деньгах (сам знаю, что удовольствие не из дешёвых), а в целесообразности такой модернизации
Удобство-поставил 22 градуса и забыл. Не удобно менять электродвигатель-придется снимать всю печку. Но зато можно менять сам радиатор отопителя, сняв лишь бардачок.
 

igortru

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
243
Реакции
65
Баллы
130
перечитал всю тему, но так и не нашел своей проблемы
на высоких оборотах греть начинает значительно лучше, когда машина стоит на ХХ дует еле теплый воздух
в чем может быть проблема?
 
Сверху