• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

отвернуть штуцер топливопровода от фланца топливозаборника.

doktor

Общительный
Регистрация
9 Май 2007
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
94
Не могу отвернуть штуцер трубки топливопровода,фланец топливозаборника из одного металла,а штуцер из другого,прикипело намертво.Подскажите чего делать.Или выдёргивать всё вместе трубкой топливопровода и менять?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: отвернуть штуцер топливопровода от фланца топливозаборника.

Попробуй полить обильно WD40 и оставить часиков на 10 размокать. Можно пролить керосином (жидкий ключ), но WD должна сработать лучше. Она сразу и смажет резьбу, легче крутить.
 

Коляныч

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
236
Реакции
121
Баллы
145
Ответ: отвернуть штуцер топливопровода от фланца топливозаборника.

Не мучайся не отвернешь у меня такая же беда была,так я вырезал кусочек трубки и поставил кусочек шланга на хомуты вот и вся проблема!!!!
 

doktor

Общительный
Регистрация
9 Май 2007
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
94
Ответ: отвернуть штуцер топливопровода от фланца топливозаборника.

Читал что там резьба ещё и на герметике.VDхой поливал ,правда не на 10 часов,а часа на3-4.Результат 0.Фильтр морковку я кое как поменял,но вот сейчас собираюсь ставить погружной насос и так не хочется заморачиваться с новой трубкой и гнуть её по месту.
 

doktor

Общительный
Регистрация
9 Май 2007
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
94
Ответ: отвернуть штуцер топливопровода от фланца топливозаборника.

Не мучайся не отвернешь у меня такая же беда была,так я вырезал кусочек трубки и поставил кусочек шланга на хомуты вот и вся проблема!!!!

И теперь ты просто хомут отворачиваешь и всё?А это безопасно?
 

doktor

Общительный
Регистрация
9 Май 2007
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
94
Ответ: отвернуть штуцер топливопровода от фланца топливозаборника.

Благодарю всех за участие.Завтра попробую так сделать если нормально получится то и насос поменяю.
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Ответ: отвернуть штуцер топливопровода от фланца топливозаборника.

Читал что там резьба ещё и на герметике
Там не герметик, там конус, поэтому ни WD, ни керосин не помогут, могу только посоветовать специальный газовый ключ, навроде того что для тормозов(с болтиком для подтяжки) только что бы был на 14, я таким и трубкой отворачивал
 

Коляныч

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
236
Реакции
121
Баллы
145
Ответ: отвернуть штуцер топливопровода от фланца топливозаборника.

Я тоже пробовал маленьким газовым ключом,так нифига не вышло откручивал так что бензобак наружу выгибался так и не открутил пока не разрезал трубку и не поставил шланг на хомуты.
 

StalkerAV

Общительный
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
65
Замена фильтра в бензобаке.

Всем привет! У меня такая проблема: хочу поменять фильтр в бензобаке, но не могу его открутить-ни сам фильтр, ни трубку, которая к нему ведет. Все болты проржавели. Несколько раз брызгал ВДшкой-ничего не помогает. Когда пытаюсь откручивать отверткой, при усилии начинает слизываться прорезь на головке болта. С гайкой на трубке-тоже самое. Нагревать нельзя. Может кто подскажет что-нибудь? Заранее спасибо!
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Re: Замена фильтра в бензобаке.

ну у меня такая же проблема, только болты я открутил с помощью ударной отвертки ...... а вот трубку не смог даже газовым ключем.
 

Вячеслав

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
175
Реакции
256
Баллы
145
Делал вчера ревизию топливной системы и тоже не смог сразу отвернуть штуцер - гнулся бак. Пораскинув мозгами придумали следующее: два товарища усаживаются в багажнике. Один зажимает газовым ключом фланец заборника и крепко-крепко держит. Второй, ключом на «19» отворачивает штуцер, не боясь изгибания бака.
Несколько секунд и всё откручено!
d5ee4f2e67e4.gif


Надеюсь способ поможет не только мне.
5f847f5c2661.gif
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Сверху