• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

бензонасос

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
народ какие признаки возникают на работе двигателя если неисправен бензонасос?:unsure:
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: бензонасос

Машина плохо разгоняется или вообще не едет, поскольку не работает двигатель.
Модель двигателя почему не пишешь? Ты не настолько знаменит, чтобы все помнили.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: бензонасос

Глохнет при движении? Это м.б. топливные фильтры, в т.ч. фильтры-сеточки в бензобаке, карбюраторе, игольчатый клапан, перегрев бензонасоса, перегрев катушки зажигания, коммутатора
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
Ответ: бензонасос

сори двигатель 402,а на холостой ход?после прогрева до 80гр. уже при движении бывает глохнет?

Уважаемый Гангстер, если бензонасос немного качает и этого бензина хватает для работы на х.х., то это не скажется на работе двигателя в режиме х.х., а вот если начнете движение, то при определенной скорости ваша машина начнет "клевать носом", обороты двигателя упадут, при сбросе скорости нормальная работа двигателя восстановится, хотя какая это нормальная работа при не исправном бензонасосе, мой вам совет если есть подозрения на его работу обязательно переберите, в этом нет ничего сложного, если что, подскажем.
 

Волжанин

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
84
Ответ: бензонасос

мой вам совет если есть подозрения на его работу обязательно переберите, в этом нет ничего сложного, если что, подскажем.
На 402 движке всего 2 болта,лучше снять насос с двигуна а потом делать ,а не снимать верхнюю крышку с клапанами насоса на двигуне,я в своё время разбирал его 2 раза на двигуне,потом всё время удивлялся а откуда это за металлическая стружка берётся в фильтре тонкой очистки,потом когда пришла замена насоса ради интереса разобрал...
Вообщем клапана на место не встали и стали разбивать направляющие,почти наполовину разбили,причём насос работал,работал уверенно.
В следующий раз постараюсь принести фото ,думаю такое мало кто такое видел,фотку я специально для показов сделал,правда я ещё не знаю как здесь фотки заливать :)
К вопросу о ремонте бензонасоса,отношусь как "лучше купить новый",хотя там ничего умного и нет в ремонте, но тем не менее :)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Ответ: бензонасос

Vladimir_69, Те же причины что выше указал
asp, . У самого машина дёргаться начинает при скорости 110 км в час, когда бензин на дне бака, то есть бензонасос не успевает подавать бензин по причине его отсутствия )))))))))))))))). И ещё попробуй продуть трубку идущую из бака насосом для подкачки колёс. Возможно фильтр в баке забит.
 

Аac1

Осваивается
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
17
Привет всем, газ 31105- сигналка заблокировала бензонасос аварийка включилась,выключил сигнализацию,все равно бензонасос не работает,сделал напрямую машина завелась, Можно ли так ездить ?не порвет шланги?
 
Сверху