• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не работает 1 цилиндр

Эд Блин

Освоился
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
47
Всем привет!

Я относительно недавно приобрел ГАЗ 31105 (406 двиг инж)

Столкнулся с проблемой.
Ездил на машине, все было замечательно, пришлось оставить её на 3 недели на улице. Была метель, оттепель.
Сегодня приехал, все проверил, завел. Завелась, пока грелась отошел, прихожу сажусь, и понимаю, что не тянет двигатель вообще.
Такая беда была летом, тогда я просто заменил высоковольтный провод.

А сейчас, я просто на угад дернул провод идущий со второго цилиндра ( если как открыл капот и от тебя) на катушку, и ничего не произошло,машина работает, решил дернуть соседний, там прям ток на массу начал проходить) и заглохла, воткнул завел, опять дергаю провод со второго горшка, и ничего не происходит. Его заменил. И ничего не поменялось.

В чем может быть причина?

Завтра хочу поменять свечу, вот эту штуку длинную, которая втыкается в свечу. Не знаю что делать. Может быть причина в катушке?

Опыта очень мало.

Прошу простить, если такая тема уже была.
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Может быть причина в катушке?
Может, но катушка дает искру на два цилиндра. 1-4 и 2-3. Можно попробывать поменять ВВ местами на катушке.
Если заменил провод, то остается свечной наконечник и свеча.
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
а они различаются? или конкретно на 406 змз надо?
На 406, 405, 409 они одинаковые. Но есть под 2 одинарных разьема и есть под один сдвоенный. (Они на Газелях встречаються) И попадаються меньшой высоты, штатными болтами не закрепить.
 

GAZ 3110

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
59
Реакции
13
Баллы
85
а они различаются? или конкретно на 406 змз надо?
Вот такие бери, у меня на 406 инжекторе такие стоят, уверенный запуск хоть в минус 40 (Катушка зажигания для а/м Волга 406дв, ВАЗ 1111 3012.3705 АТЭ-2)
 

Amarok

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
295
Реакции
35
Баллы
130
дернул провод идущий со второго цилиндра ( если как открыл капот и от тебя) на катушку, и ничего не произошло,машина работает, решил дернуть соседний, там прям ток на массу начал проходить
Фишка катушек для инжектора в том, что без нагрузки они сразу пробиваются. Т.е. выход искре постоянно должен быть. Это на маслонаполненных провод может в воздухе телепаться и ей ничего не будет.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
На 406, 405, 409 они одинаковые. Но есть под 2 одинарных разьема и есть под один сдвоенный.
Вы уж определитесь - одинаковые или нет.А советовать чушь всякую не стоит.Катушки и по маркировке раличаются на 406-е - под два одинарных разъёма и 405-е - под один сдвоенный.Без переделки разъёма одну вместо другой поставить сложно.Поэтому надо брать такую же,какая стояла.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
При работе сдёргивать ВВ-провода не рекомендуется. Можно и рабочую катушку угробить.
Катушка работает на два цилиндра одновременно, поэтому, если не работает один цилиндр, то катушка не при делах.
Свеча, наконечник, провод, контакт в катушке. Надо выкрутить свечи 2-3, вставить в наконечники и крутнуть стартером. Помощник пусть посмотрит искру.
 

Эд Блин

Освоился
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
47
Изначально поменял предохранитель (Снял крышечку предохранителей и увидел последней управление двигателем, катушкой) - заменил. День ездил норм, но потом опять началось. Заменил катушку, вроде - тьфу, тьфу, тьфу)) все ок.

ВСЕМ СПАСИБО!!
 
Сверху