• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос по Осаго

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
Страховая компания виновника, не выплачивает деньги, мотивируя тем что вопрос находится на рассмотрении в головном офисе компании.
Весь пакет документов мною был собран, и предоставлен в компанию 15 августа 2007 года.
Что можно предпринять, и куда обратиться, чтобы страховая шевелилась быстрее.
Заранее спасибо.
 

Makc

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
199
Реакции
154
Баллы
155
Ну вот ребята и моя очередь.....
Сочувствую, сам в такой ситуации побывал. Только там машина моя под списание пошла. Будем надеяться, что волокиты со страховой компанией не будет. Самое главное с ними (страховыми агентами) вежливо и грамотно разговаривать. Бывают такие (пострадавшие), что пальцы гнуть начинают. Но это только усугубляет ситуацию. В моём случае за две недели разобрались, только компания была "MAKC"
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Ответ: Вопрос по Осаго

У меня вчера произошла такая ситуация. Моей ласточке вьехали в зад! Поврежден бампер, фара и немного крышка багажника вообщем легко отделался. Я не являюсь виновником аварии. У меня такой вопрос какие необходимо собрать документы для СК и в каком размере будет возмещен ущерб?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Вопрос по Осаго

Офицер, Какая страховая компания у виновника?
Нужна будет справка об аварии... из Гибдд, затем с ней в страховую виновника... там дадут заполнить бланк анкету, снимут копии с документов на машину и назначат день осмотра автомобиля.
Зайди на сайт компании виновника... там найдешь инфу.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Вопрос по Осаго

Офицер, по пунктам.

1. Завяление надо зарегестрировать в страховой виновника по ОСАГО, на это есть 15 дней. Для этого звоним им и приезжаем с тем, что уже есть у тебя на руках, видимо пока это простыня (извещение о ДТП) и справка об участии в ДТП . Они отметят обращение, возможно направят на оценку предварительную, скорее всего за твой счёт (потом это возместят). Тут главное понять, что пока у тебя нет на руках постановления о его виновности вопрос выплаты возмещения по ДТП страховая не рассматривает. Может признают виновным тебя и это другой коленкор. Так что пока твои контакты с его страховой ограничены регистрацией заявления и возможно направлением на предварительную оценку.

2. Когда поедете к дознавателю не забудь дать справку об участии в ДТП на штампование дознавателю, без этого её страховая не примет.

3. Сам разбор у дознавателя. Придти туда надо всем, если виновник не придёт, то ты будешь ждать постановления (а следовательно и выплат) 2 месяца (до закрытия административного дела). Там, у дознавателя, вам выдадут постановления о виновности, справки по форме на каждого участника ДТП и протокол на виновника (если за его нарушение ответственность предусмотрена КоАП РФ, например за несоблюдение дистанции ответственности нет, так что в твоём случае может и не будет протокла на виновника, т.е. не будет никакого наказания ему в виде штрафа). Это необходимый для тебя пакет документов.

4. С этим пакетом документов (возможно к нему будет уже приложен акт об оценке повреждений, если ты заранее сделал платную экспертизу по направлению страховой) едем туда, где мы регистрировали заявление) и отдаём всё им: заявление, справка о ДТП со штампом дознавателя, постановление, справка по форме об участниках, пишем заявление и ждём выплат.

З.Ы. Если у тебя уже на руках постановление и все справки, т.е. решение о виновности уже принято дознавателеМ, то пункты 1 и 4 объединяются, и ты едешь с указанным пакетом документов в страховую.

А сумма выплат зависит от года машины, состояния (на ржавые элементы могут не считать покраску, например), короче её ты узнаешь только на оценке.
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Ответ: Вопрос по Осаго

TER
На руках у меня нет справки об участии в ДТП(ее должны выдавать на месте или за ней надо ехать в ГАИ) а только извещение о ДТП. Будет ли проводиться дознание если на месте аварии виновником признан водитель который въехал моей машинке в зад и ему выписан штрав за не соблюдение дистанции?
СК виновника Гарант Инвест. Кто сталкивался с этой конторой? Машинка моя 2003 г/в может кто подскажет на сколько меньше выплатит СК если ремонт мне обойдется в 6 килорублей?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Вопрос по Осаго

за ней надо ехать в ГАИ
Да.

Будет ли проводиться дознание если на месте аварии виновником признан водитель который въехал моей машинке в зад и ему выписан штрав за не соблюдение дистанции?
небудет.

Добавлено через 5 минут 39 секунд
СК виновника Гарант Инвест
Хм.. странно..я даже не смог найти ее офиц сайта..
 
Последнее редактирование:

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Вопрос по Осаго

1. Иногда выписывают на месте, иногда ехать надо.

2. Дознание будет. Точнее у дознаателя всё равно придётся появится, чтобы он все докумнты выдал. Если оппонент вину признал, то вопросов не возникнет и к моменту прибытия к дознавателю все документы по ДТп будут уже готовы.

3. Я тоже про Гарант-инвест не слышал. А выплатят столько, сколько насчитают. Во сколько тебе обойдётся ремонт им до лампочки.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Вопрос по Осаго

Ребят, как же вы про эту грандиозную №№№ не слышали! Офицер, извини, огорчу - ГарантИнвест врядли кому что-либо выплатит. _http://www.garant-credit.com/ - это сайт бедных вкладчиков - пайщиков - клиентов во все эти пирамиды. Может, там и будет какая-полезная информация об этих конторах. Это холдинг был, который себя позиционировал как ПИФ, а на деле чем тока не занимался - и недвижимостью, и страхованием, и кредитованием...
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Вопрос по Осаго

ГарантИнвест врядли кому что-либо выплатит
Хм... видимо они использовали неиспользуемые полисы осаго.....
Чтож.. тогда дорога в суд.
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Ответ: Вопрос по Осаго

Аааа-а-а! Вот попал! Лучше бы я взял деньги у водилы и не вызывал ДПС! Хоть что-нибудь получил бы чем ничего! Я слышал что всегда можно подать в суд на виновника аварии и взыскать сумму ремонта с него. Так ли это? И стоит ли вообще заморачиваться с судом если сумма ремонта примерно 8 килоруб?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Вопрос по Осаго

заморачиваться с судом если сумма ремонта примерно 8 килоруб?
думаю что нет... на юр.консультацию всякие взносы уйдет приличное кол-во..+потраченное время....

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
каковы повреждения авто??
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Вопрос по Осаго

думаю что нет... на юр.консультацию всякие взносы уйдет приличное кол-во.
Нужно собирать все счета, и можно бкдет тогда их тоже вставить в счёт.
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Ответ: Вопрос по Осаго

Повреждения не очень сильные! Помята и поцарапана центральная хромированная накладка на задний бампер (бампера дутые) разбит фонарь заднего хода и противотуманки и 3 небольшие вмятины на кузове под номерным знаком есть подозрение что совсем чуть-чуть погнута крышка багажника! Вообщем если делать самому думаю уложусь в 1500 руб а если отдавать в ремонт то примерно 6-8 килоруб. Вообщем так понимаю прийдется восстанавливать самому. Я слышал что есть какая-то контора которая заведует всеми страховыми компаниями так ли это? Есть ли какая-то государственная структура контролирующая работу страховых компаний?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Вопрос по Осаго

Я слышал что есть какая-то контора которая заведует всеми страховыми компаниями так ли это?
РСА может по телефону проконсультировать

Офицер, повреждения не такие большие... если ниче не выйдет с СК то тогда предлогаю тебе самому произвести ремонт...
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Вопрос по Осаго

Офицер, может для начала стоит получить бумаги из ГАИ и попытаться съездить в офис страховой? Чтоб был предмет для обсуждения...
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Ответ: Вопрос по Осаго

Координаты есть а вот офис по данному адресу я найти не могу! Точнее не офис а улицу которая указана в адресе филиала сей СК! Сегодня заберу документы из ГАИ и буду пытать какого-нибудь таксиста чтобы подсказал хоть примерно в каком районе искать офис!
 
Сверху