• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Предупреждение

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Поведаю историю которая случилось исключительно по моей глупости.
Машина 31029 402дв. К-151
На зиму, что бы конденсат не попадал в карбюратор, трубку отсоса картерных газов я отсоеденил от воздушного фильтра и положил на него.
Естественно конденсат собирался там в углублениии и пока ездил он таял ночью замерзал. Я на это дело поглядывал и радовался своей предусмотрительности:fie: вода то в карб не пападает.
В общем набралось воды там столько что в очередную ночь шланг вмерз в лед. Утром я завел машину и поехал смотрю лампочка аварийного давления заморгала, я остановился открываю капот :unsure: :crazy:
Там все в масле, короче выбило щуп и литра 3 масла через него выгнало.
Хорошо масло с собой было.
В общем если кто такой же предусмотрительный, вытирайте воду с воздушного фильтра.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Так вообще делать низя было. Конденсатом ты карб не испортишь, а вот то что через карб и этот шланг у тя в двигло всякую дрянь сосало - это да. И система вентиляции неправильно работала. Так что лучше так не делать. Я это шлпнг никогда не снимал и никаких проблем не имел.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Через карб ничего не сосало я там все закрыл, а через патрубок врядли.
Просто в самом начале зимы у меня появилась вода в карбе непонятно откуда она замерзала и двиг не заводился, карб почистил шланг снял и все ок.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
В принципе, так делать можно и конденсата в карбе не будет. Надо патрубок с мотора под днище вывести (только не пережать на сгибе), таких много ездит, видели наверно, а на возухане дыру заглушить.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
А вот под днище выводить нельзя так как трубка не только выталкивает но есть моменты когда она всасывает и в двигатель будет попадать много пыли.
 
Сверху