• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

в отпуск на волге

slonЯn

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
52
Реакции
5
Баллы
85
вот была темка про отпуск, но до сочей, а я еду в челябинск, кто что посоветует иметь с собой для дв.402, и вообще что лучьше с собой взять туда, по скольку в той теме инфы как-то мало было
 

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
413
Баллы
195
поддерживаю. На М7 хватает всего что может понадобится в дороге.
 

Александер

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
95
Реакции
60
Баллы
95
slonЯn, Московская и Владимирская области радуют неплохими дорогами, в Нижегородской до самого Нино тоже терпимо по две полосы в обе стороны, а вот после - идет вперемежку нормальный и ужасный асфальт, дорога сужается до одной полосы, трещины, выбоины и так практически до конца Чувашской республики и небольшой части Татарстана. В Татарстане (ближе к Казани) дорога на "4", иногда "4+". В Башкирии - опять в основном по одной полосе, состояние где-то между Нижегородскими и Владимирскими дорогами. В Челябинской области тоже терпимый асфальт... Вот вроде бы и все.
По поводу гайцев. Бойся чувашских, татарских и башкирских гайцев, ничего хорошего от них лично я не видел, только лишь развод на деньги и прямые фразы: "Ну дай хоть что-нибудь, хоть сигарету" (особенно чуваши и татары).
В населенных пунктах, если нет рации дальнобойщицкой, ориентируйся на большегрузов и впереди идущих автомобилей. Если фура в населенном пункте шпарит 80-90, то почти стопроцентная уверенность, что в этой деревне или городе никто не стоит с радаром.
Ну а по машине, так скажу: если ты в ней уверен, все исправно, то бояться нечего, сервис и магазины автозапчастей по М7 налажен неплохо. Но все равно посоветовал бы взять с собой традиционный набор "автопутешественника на Волге с 402-ым", т.е. коммутатор, трамблер (или хотя бы крышку), катушку зажигания, бегунок и ремни...
Удачи!..
 

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
413
Баллы
195
Если по М7 то во Владимирской области трасса не пропускает ни одной деревни. И в каждой знак 40 и гаец. Дальше нормально. Краем заденеш Нижний и Набережные челны. А вот по Уфе придется попетлять. Нет прямого выезда с М7 на М5, Только через город

Добавлено через 10 минут 17 секунд

и патрубки системы охлаждения
 
Последнее редактирование:

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
А ближе к сердцу мне М5. Дорога домой...
Канистру на 10 литров бенз НЗ.
Вода 5 литров.
Трансмиссионка 1 литр.
Моторное 5 литров.
Тормозная-самая маленькая.
домкрат-запаска.
Одеяло (ну хоть покрывало на заднюю полку брось).
2 свечи (или набор)
Шланг бензо (пол метра, так и продается, если что-резать и глушить обратку)
По болтику каждого диаметра по гаечке (ну если нет-то нет, я этот набор долго собирал).

Все, даже если у тебя все выльется-тебе не страшно.
 

iван

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
227
Реакции
183
Баллы
175
Ко всему выше перечисленному,хочется добавить комплекты резиновых манжет от всего.Места много не занимает,ремонтируется просто и иногда на вес золота.Мне однажды пришлось прехать 400 км вообще без тормозов. Перед поездкой на юг готовил машину и за одно прокачал тормоза.Жидкость оказалась паленой и сожрала манжеты главного циллиндра.Ночью их купить трудновато,вот и пришлось тащиться до подмосковья и ждать открытия магазинов.Ремонт занял час,с набором оч.умелые ручки(инструмент всегда с собой).
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Проехав от Пензы до Миасса по М5 видел разное состояние дороги
Особенно местами узко аж две фуры еле боками разьезжаються а этого добра на М5 немерянно из за них плетешся очень медленно и попадаешся на обгон не у места. а гайцы башкирские любят бабки немерянно так что ехай по правилам.
Ну а что с собой для машины брать тебе написали верно!
Кстати местами асфальт колейный наглухо аж чиркал мостом пару раз на 105 Крысе, а у нее ниже мост чем 402
Положи еще проволоки стальной нетолстой с метр и проводов на ремонт
проводки.ну и контрольную лампочку.
А так магазинов много по пути.
Кстати а на какой частоте работают рации дальнобойщиков?
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Я сам там не ездил, мой путь Ебург - Уфа - Самара - Саратов - Ростов. Но на днях знакомый собрался в Москву, купил навигатор и собрал консилиум из меня (для загрузки карт в навигатор) и еще одного товарисча, который регулярно там ездит. С его слов был предложен маршрут Ебург - Ачит - Чайковский - Ижевск - Можга - Казань - Чебоксары - Нижний - Владимир - Москва, говорит что дорога везде терпимая. Из Москвы соответственно наоборот. Ну а Уфа - Челябинск я ездил пару раз, врагу не пожелаешь. ИМХО можно разок проехать - посмотреть на экзотику, не более. Особенно интересно когда на спуске машина начинает задом катиться - такие обманы зрения там бывают:rolleyes:
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Друзья! Вот такой вопрос. Как лучше объехать Москву? Намечается пробег Усть-Илимск, Урал, Ульяновск, Брянск и обратно. Через Урал, как я понял, лучше через Е-бург. А от Ульяновска в обход Москвы, или до МКАДа и на Киев?
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,639
Реакции
5,117
Баллы
885
Друзья! Вот такой вопрос. Как лучше объехать Москву? Намечается пробег Усть-Илимск, Урал, Ульяновск, Брянск и обратно. Через Урал, как я понял, лучше через Е-бург. А от Ульяновска в обход Москвы, или до МКАДа и на Киев?

Тебе надо проктически на другую сторону Москвы. Так что в большой обход неполучится.Не так уж страшен этот МКАД. В обход МКАДа проблемотично но можно по 107й. Это гдето в 30-40 км от Москвы. Но лучше под вечер или утро подгодать и проехать по МКАДу да в понедельник и среду вроде на нем относительно нормально.С июня отпука наченаются,тоже легче. На крайняк и вообще,звони прорвемся. У нас не только мкад но и другие дороги есть.
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Если по М7 то во Владимирской области трасса не пропускает ни одной деревни. И в каждой знак 40 и гаец.

Не совсем так, регулярно катаюсь Вологда-москва-вологда. Не в каждой. Но есть...

Ездил в пятницу в Сергиев посад, во вторник обратно. Ездил на ваз 2108. Отвалился глушитель. Машина то старая. А на волгу техосмотр только завтра. Решил не рисковать....
Приезжаю домой - жена говорит, как скатался? Ничего, говорю, она молча протягивает страховку, которую я забыл!!!! Дурья башка, склероз.... Молча тупо смотрю на страховку, открываю бумажник - там страховка от волги....

Я на такой ракете без глушака проехал от вологды до посада и обратно. И ни разу не остановили... Реально порадовался. А так - развели бы. 500 р. стандартная такса...
 

Ринат К.

Общительный
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
18
Реакции
13
Баллы
65
Я сам там не ездил, мой путь Ебург - Уфа - Самара - Саратов - Ростов. Но на днях знакомый собрался в Москву, купил навигатор и собрал консилиум из меня (для загрузки карт в навигатор) и еще одного товарисча, который регулярно там ездит. С его слов был предложен маршрут Ебург - Ачит - Чайковский - Ижевск - Можга - Казань - Чебоксары - Нижний - Владимир - Москва, говорит что дорога везде терпимая. Из Москвы соответственно наоборот. Ну а Уфа - Челябинск я ездил пару раз, врагу не пожелаешь. ИМХО можно разок проехать - посмотреть на экзотику, не более. Особенно интересно когда на спуске машина начинает задом катиться - такие обманы зрения там бывают:rolleyes:
Полностью согласен с выбором этого маршрута. Только что вернулся из отпуска (Ездил в татарстан с остановками в Ё-бурге и Челябинске). Сдури решил из Челябинска до Челнов доехать через Уфу. Дороги сейчас в горах конечно получше чем были, но фур и прочего транспорта навалом. Ехать тяжело. А самая главная беда на этом отрезке ЭТО НАШЕ ДОБЛЕСНОЕ ГИБДД!!!!!!!! Нет слов приличных чтобы сказать все хорошее что я про них думаю. Из-за массированного ремонта этой дороги понатыкали временных знаков "обгон запрещен" где надо и не надо и по 2-3 машины стоят рубят капустку. А особенно если машина с 86 или 89 регионом так это "дорогой" гость причем буквально. Так что если кому нужен совет ездийте через удмуртию (спокойней будет!).
 

Якудза-САН

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
106
Реакции
136
Баллы
125
В мае ездил в удмуртию....порадовало, что от Ёбурга до Перми машин практически нет.....где то 100 км от Перми в сторону Ижевска.....начинается пипец дорога...узкая и в ямах.....я думал сначала....не туда свернул.....все едут 30 км.ч.
и так 1 час езды......потом ничего вроде....дальше недоехал
 

Banditos146

Общительный
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
68
Реакции
30
Баллы
95
А я собираюсь в июне ехать в отпуск по маршруту Мурманск-Муром (Владимирская область), может кто знает какие опасности подстерегают на этом пути, и как лучше проехать, где остановится? Заранее очень благодарен.
 

NickKotin

Общительный
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
64
Саратов Москва раз пять гонял 11 часов и на месте
 

nikitost

Общительный
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
4
Реакции
12
Баллы
64
в этом году ездили первый раз Тверь-Россощь-Астрахань-Тверь. нА ВОЛЖАНЕ 29 обратно загруженая под завязку с женой и 2 котами и всё прошло просто супер но у нас с женой у обоих права так что менялись!
 

Robocop

Общительный
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
23
Реакции
23
Баллы
65
4 "ходки" в Крым из Сибири на 3110 (дв.406). Надежный автомобиль. Один раз ездил "бригадой" на 3-х авто. ВАЗ-09 кипел при виде каждого бугра, и напару с АУДИ-6 "блевал" от каждой малокачественной заправки. Волга жрала все, что давали. Создавалось впечатление, что если напихать в бак калош, автомобиль всё-равно будет ехать. Это был первый и последний эксперимент по коллективным поездкам.
Самые "серьёзные" дорожные поломки (не считая колесного ремонта):
- разрушение болта натяжителя ремня (время ремонта - 15 мин., цена - 0 руб.);
- утеря крышки бензобака (15 мин, 100руб.);
- отломился (оторвался) резиновый отбойник передней подвески (15мин, 100 руб.).
 

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
Доброго всем рождественского утра ...
На своей Волге каждый год езжу в Адлер из Самары ... Что самое интересное не когда не где по причини поломке не стоял ... Я не говорю сколько раз я езжу из Самары в Волгоградскую область (это моя малая родина где живут родители) ... Не буду рассказывать куда я еще на ней ездел, но честно скажу дальше Москвы и Екатеренбурга не был, а так в этом круге практически во всех городах ... И как правильно сказал Хохол в дорогу нужно взять "Фотик и деньги" ... Потому что все остальное продается на трассе ... А самое главное машина (это мое личное мнение - сори) как и дети не должна "болеть" ... А если это переходит в "хроническое заболевание" то нужно или машину или прокладку между рулем и сиденьем менять ... Но второе я думаю вернее ...
Р.S Поэтому желаю, что бы все могли и осуществили свои желания поездками туда куда им хочется и что бы верные железные "друзья" с ветерком и шурша шинами провезли бы вас и ваших родных и близких по нашей необъятной Родине и не только ... И что бы от этих поездок у вас оставались только наилучшее воспоминания ...

УДАЧИ Вам на дорогах! Шершавой дорожки! Помните про Здравый Смысл! Это Ваш ангел-хранитель ...
 
Сверху