• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

отпуск

sacha197

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
91
Реакции
42
Баллы
95
Всем привет! Подскажите еду в отпуск Мурманск Сочи, что надо взять с собой(инструмент,запчасти...) :) спасибо!
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ох ёпт!! Ты гля!! И здесь понимаешь земляки! :) Что конкретно взять сказать сложно, всё зависит от состояния машины и подготовки её к отпуску.. Тебе же (я так понимаю) ещё и с "Клавой Еланской" подгадать надо.. ?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Первый раз на Волге? Тогда бери денег побольше, буксирный трос и никаких запчастей в принципе: автомагазинов много, в крайнем случае попросишься - дотянут.
А если серьёзно, по технической части не помешает ремень генератора, исправная запаска и штатный набор инструмента. В плане бытовом - если не планируются ночевки в мотелях, надо брать палатку: в машине спать несколько ночей не удобно.
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
У меня случай был, поменял ГТЦ и поехал на дачу. Под ороге педаль проваливается и тормоза пропадают. Оказалось в купленном цилиндре гайка, которая держит стакан с тормозной жидкостью - пластиковая! Короче говоря эта гайка раскололась напополам, стакан отвалился и воздух пошел в систему. Пришлось покупать еще один тормозной цилиндр ради того, чтобы выкрутить оттуда металлическую гайку.
Так что если кто будет менять ГТЦ или уже поменял обратите внимение на гайку внутри него, если она пластиковая, может такая фигня случиться.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
sacha197, а какое у тебя на бричке двигло?

А вообще полностью согласен с полковником. Тут фиг угадаешь. Либо брать с собой вторую машину в разобраном состоянии.

Ну и наверное стоит тебе заполучить список Службы спасени AllGAZa. Может в случае чего кто то сможет помочь.
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Первый раз на Волге? Тогда бери денег побольше, буксирный трос и никаких запчастей в принципе: автомагазинов много, в крайнем случае попросишься - дотянут.
А если серьёзно, по технической части не помешает ремень генератора, исправная запаска и штатный набор инструмента. В плане бытовом - если не планируются ночевки в мотелях, надо брать палатку: в машине спать несколько ночей не удобно.

Поддерживаю, возьми трос для буксировки в случаи чего дотащат до автосервиса. И ещё если берет машина масло или сопливиться охлаждайка, лучше возьми из дома, чтобы не переплачивать базарным тоговцам и не заморачиваться с покупкой в дороге. И если есть деньги за номер 1500-2000руб. такая средняя такса за гостиницы,то можно палатку не брать , будет где помыться и перекусить т отдохнешь лучше, я вседа так поступаю, но согласен на дворе кризис, но это от Москвы до Сочи, а что у Вас там на краю света не знаю.:drinks:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ну и наверное стоит тебе заполучить список Службы спасени AllGAZa.
Просто распечатать и бросить в бардачок. По мере продвижения по маршруту можно просто созваниваться с одноклубниками - могут получиться спонтанные межрегиональные встречи.
 

sacha197

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
91
Реакции
42
Баллы
95
Здороф зема! да с Клавкой все в норме! 31го в Мурманске! подскажи если есть инфа где СТО нормальное переднюю подвеску перебрать (шкворни и резьбовые) тока в Мурманске.спасибо!

Добавлено через 5 минут 12 секунд
Первый раз на Волге? Тогда бери денег побольше, буксирный трос и никаких запчастей в принципе: автомагазинов много, в крайнем случае попросишься - дотянут.
А если серьёзно, по технической части не помешает ремень генератора, исправная запаска и штатный набор инструмента. В плане бытовом - если не планируются ночевки в мотелях, надо брать палатку: в машине спать несколько ночей не удобно.

Второй год туда на ВОЛГЕ проблем ни каких, а трос и ремень всегда с собой вот тока куда запаску деть из багажника вот это вопрос(половину объёма занимает почти) может на крышу?:) спасибо!

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
sacha197, а какое у тебя на бричке двигло?

А вообще полностью согласен с полковником. Тут фиг угадаешь. Либо брать с собой вторую машину в разобраном состоянии.

Ну и наверное стоит тебе заполучить список Службы спасени AllGAZa. Может в случае чего кто то сможет помочь.

Мторчик 406, а за список СПАСИБО!:ok: но надеюсь не понадобится!!!
 
Последнее редактирование:

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Просто распечатать и бросить в бардачок.
Он не сможет распечатать так как не сможет скачать по причине того что не клубовец. Если только кто то скачает для него и перешлёт.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Мторчик 406, а за список СПАСИБО! но надеюсь не понадобится!!!
Он у тебя уже есть?
Надежда надеждой, а подстраховка не помешает. :)
 
Последнее редактирование:

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Может стоит какие то датчики на двигло взять? Мне и самому интересно так как 406 у меня тоже не так давно.
Но запасной ремень по любому должен быть. ИМХО.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ДМРВ (слабое место многих 406-х), ДПКВ (не поедет без него), датчик детонации (сожрет цистерну топлива), ДПРВ не критичен - просто обороты не поднимутся выше 4000-4500, ехать можно.
 

sacha197

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
91
Реакции
42
Баллы
95
Ну и наверное стоит тебе заполучить список Службы спасени AllGAZa. Может в случае чего кто то сможет помочь.[/QUOTE]

Вопрос, а где его скачать?:)

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
датчики есть все и запосной бензонасос поменял по случаю.
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
sacha197, я думаю, что выдача Списка не членам Клуба находится в ведении Leo.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Вопрос, а где его скачать?
Уже писАл ответ

Он не сможет распечатать так как не сможет скачать по причине того что не клубовец. Если только кто то скачает для него и перешлёт.

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
sacha197, я думаю, что выдача Списка не членам Клуба находится в ведении Leo.
Думаю что надо поступить примерно так, только пиши не сразу Leo, а отправь запросы, для начала, супер - модераторам, Ого или stvol. У Leo и так дел хватает. Рекомендую к запросу прикрепить ссылочку на эту тему.
 
Последнее редактирование:

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Я вот тоже собираюсь до Ростова прокатиться. По прошлым поездкам - брал ДПКВ и ремень. После того как недавно у меня на ходу скрутился и потерялся шкив насоса ГУРа купил короткий ремень - случай конечно редкий, но хз... И вот подумываю не взять ли бензонасос запасной:)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху