• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отказ выплаты Ренессанс

DNV

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
489
Реакции
865
Баллы
215
Начну с начала.
Застрахован мой кошмарик в Ренессансе по ВИП страховке.
Где то в декабре, помыв машину, обнаружила, что стерта краска по низу переднего бампера. Как буд то при парковке на поребрик наехала.
Позвонила в страховую, сказала что, мол, так и так. Приехал комиссар, ГАИ... Потом был разбор в офисе. Мне было сказано позвонить через неделю, спросить готово ли направление на ремонт. Через неделю ответа нет, через месяц тоже нет. и вот, спустя два месяца приходит письмо о том..... Что в ремонте мне отказано. Т.к. случай не является ДТП, а в соответствии с правилами ( их) не является статьей УЩЕРБ, поскольку - цитирую - "указаные повреждения возникли в результате неизвестных причин, не попадающих под опред. п.4.2.1 Правил. Данное обстоятельство не позволяет признать заявленный случай страховым.

В п.4 Правил написано.
Ущерб - потери нанесенные вследствие
столкновения,наезда на ИНЫЕ ПРЕПЯТСТВИЯ, животных и т.д., наружного повреждения животными........ ( смешно, конечно, а если у меня ежик под бампером потерся, мне это как доказать?В засаде сидеть?)


В общем, не доказала я что наехала на препятствие!!!
И главный прикол. Я, оказывается, обязано отремонтировать бампер и предоставить отремонтированную машину в страховую, иначе в случае если я разобью, например, противоположный край, в выплате мне по любому откажут!
Я фигею!
За каким, спрашивается, платить 50 штук им, после таких приколов.
В общем собираюсь подавать иск. Посему... прошу советов.
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Юль, ренессанс контора гадская , и не надо было с ними изначально связываться - раз. Общаться надо не звонками и письмами, а только лично, и сразу с начальником урегулирования убытков по каско (московский 79)- два, отмазки у них гнилые насквозь - три, ибо повреждения сами собой не появляются же. Мне кажется - бери письмо, бери дело, звони начальнику по каско - предупреждай что пойдёшь жаловаться в надзорные органы. Они или на жопу сядут, или скажут иди жалуйся. Вот тогда иди и жалуйся)) в моём случае сели на попу, правда две недели помурыжили с экспертизами зачем то. Повторяю, компания гнилая, отмазка у них тоже гнилая, и они сами это прекрасно знают.
 
  • Нравится
Реакции: DNV

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
а если у меня ежик под бампером потерся
Юль за что ты так на меня яж там просто не помещюсь..)))
А потеме у меня соседу с крышы упала льдинка на ниссана и разнесла почти всю лобовуху ему тоже отказали я непомню что за компания но его послали хоть он и мент..
 
  • Нравится
Реакции: DNV

DNV

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
489
Реакции
865
Баллы
215
Макс, у меня там муж был. Сказал что будет писать в союз страховщиков. И еще один прикол меня "порадовал". Они пока фоткали мой бампер, зафотали еще и скакие то скольчики на капоте. И сказали что с этими сколами я тоже могу идти лесом!!!! Потому что...... надо было СРАЗУ!!! вызывать гаи ( как только камушек отлетел) ППЦ. Я в шоке.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Мне кажется - бери письмо, бери дело, звони начальнику по каско - предупреждай что пойдёшь жаловаться в надзорные органы. Они или на жопу сядут, или скажут иди жалуйся. Вот тогда иди и жалуйся
Чтобы идти жаловаться нужно от них письменное "фигвам". Хотя, оно у тебя уже есть. Тогда начальнику предлагается урегулирование в досудебном порядке. Причем, предлагать желательно в письменном виде с указанием номеров статей и законов, на которые планируете ссылаться в суде. Пусть начальник на этой бумаге поставит какую-нибудь резолюцию, хотя он и не обязан - в суде об этом тоже можно упомянуть.
А организация (ассоциация? правильно?) страховщиков может просто в будущем постараться не дать лицензию этому РенесанССУ!
 
  • Нравится
Реакции: DNV
Сверху