• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с электрикой (отсутствует масса?)

araik

Общительный
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
181
Реакции
11
Баллы
99
добрый день люди у меня проблема! при заводке двигателя когда включаю музыку ставлю на громкость колнки пердят как дам газу все нормально работает!!а когда включа печки или дальный свет он вообще включаеться и выключаеться по сто раз и ни как не включиться пока не выключу приборы! помогите решить проблему!
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Re: проблема

добрый день люди у меня проблема! при заводке двигателя когда включаю музыку ставлю на громкость колнки пердят как дам газу все нормально работает!!а когда включа печки или дальный свет он вообще включаеться и выключаеться по сто раз и ни как не включиться пока не выключу приборы! помогите решить проблему!

Напряжение сети какое? Судя по симптомам его и не хватает
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Re: проблема

Включаешь в машине всех потребителей (дальний, поворотники, печку и т.д), берешь тестер и проверяешь напряжение на генераторе. Если там оно в норме, то смотришь на аккумуляторе, подкапотном блоке предохранителей и на силовом кабеле. Таким образом увидишь где идут потери. Так же обязательно проверь провод массы.

P.S. Как временную меру можешь от подкапотного предохранительного блока до магнитолы проложить прямой провод, музыка пропадать перестанет, но это лишь уберет симптом, но не решит проблему.
 

araik

Общительный
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
181
Реакции
11
Баллы
99
винт на кузове

где находиться винт на кузове7?? просто мне обяснили тут кое что провода идут под винт на кузове)) извините за тупой вопрос)) канешно
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Re: винт на кузове

На 105 за торпедой вниз от центра лобового стекла. Доступ возможен когда снимаю магнитолу и центральную панель с крутилками отопителя и переключателями для противотуманок, подогрева зеркал и заднего стекла. На десятке не знаю, но наверняка тоже за торпедой. А зачем туда лазить?
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: винт на кузове

На 105 за торпедой вниз от центра лобового стекла. Доступ возможен когда снимаю магнитолу и центральную панель с крутилками отопителя и переключателями
Доставал до этих шпилек снимая только приборку.
Не ясно про какие провода спрашивает автор, а то на кузове еще есть контакты.
 

araik

Общительный
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
181
Реакции
11
Баллы
99
Re: винт на кузове

если может покажите на картинке или олбясните более четче))

Добавлено через 36 секунд
Да нет, ну он же ясно написал. Винт на кузове, туда идут провода. Значит общую массу в салоне ищет. Я так полагаю:)

именно ишуу массу только не могу найти это место
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

araik

Общительный
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
181
Реакции
11
Баллы
99
Re: винт на кузове

масса есть в багажнике, под капотом, в салоне и т.д. и т.п. и она вам зачем?

массу приборки мне нужно а они идут по винт на кузове

Добавлено через 5 минут 42 секунды
так где мне найти этот винт?):)
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Re: винт на кузове

Кузова разные. Оптимально, снять приборную панель и посмотреть. Там может быть либо привареная гайка, а в нее вкручен винт под которым клемы со жгутов. А может шпилька приварена и откручивается гайка под которой клемы. Рядом с ЭБУ есть место для массы. Вот не помню возле панели для реле есть или нет. Только визуально ИМХО.
 

araik

Общительный
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
181
Реакции
11
Баллы
99
Re: винт на кузове

Кузова разные. Оптимально, снять приборную панель и посмотреть. Там может быть либо привареная гайка, а в нее вкручен винт под которым клемы со жгутов. А может шпилька приварена и откручивается гайка под которой клемы. Рядом с ЭБУ есть место для массы. Вот не помню возле панели для реле есть или нет. Только визуально ИМХО.

ту елки так нече не понятно мне просто нужно найти винт на кузове)))))

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
кто нибудь на фото может показатЬ?) очень нужно
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Re: винт на кузове

araik, даже если покажут не факт что там винт и будет. Жгуты разные, модификации кузова разные. И места соответственно тоже разные. За торпедой это точно. Бери фонарик, изворачивайся и заглядывай если приборку снимать неохота.:)
 

araik

Общительный
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
181
Реакции
11
Баллы
99
Re: винт на кузове

araik, даже если покажут не факт что там винт и будет. Жгуты разные, модификации кузова разные. И места соответственно тоже разные. За торпедой это точно. Бери фонарик, изворачивайся и заглядывай если приборку снимать неохота.:)

какрас прибору сниму))) волга 3110 402 дв 98 год )) хотябы скажитие как он виглидит этот винт?
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: винт на кузове

хотябы скажитие как он виглидит этот винт?

только тебе скажу где:rofl:
винтик обыкновенный под ключь на 10,или печка(корпус если держится на нем(болту ентом) то бывает болтик под ключь на 12 или 13
кароче где два выхода воздуха на панели (спереди с верху) вот за ентими выходами на кузове,прям на против них можно разглядеть и массу на кузове.тоесть фанарем там по шукай должен увидеть.скорее всего оторвалась она бывает такое.еще одна масса дето у ручника под плассмасом тонельным,но она тамашняя тебе не нужна только та что за воздуховводами.
 
Последнее редактирование:

araik

Общительный
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
181
Реакции
11
Баллы
99
Re: винт на кузове

только тебе скажу где:rofl:
винтик обыкновенный под ключь на 10,или печка(корпус если держится на нем(болту ентом) то бывает болтик под ключь на 12 или 13
кароче где два выхода воздуха на панели (спереди с верху) вот за ентими выходами на кузове,прям на против них можно разглядеть и массу на кузове.тоесть фанарем там по шукай должен увидеть.скорее всего оторвалась она бывает такое.еще одна масса дето у ручника под плассмасом тонельным,но она тамашняя тебе не нужна только та что за воздуховводами.

короче снять прибороку отолкнуть воздуховод и увижу то что мне нужно) так?
 
Сверху