• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нет вазможности поставить на учет тс

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Здравствуйте...
Вот такая вот у меня проблемка:
Приобрёл мотоцикл (подвернулось по приемлимой цене да и вариант подходил), но не успел сдать на права категорию "А".
В данный момент я не могу поставить на учет свой мотоцикл т.к. для постановки на учет нужна страховка, а для страховки нужны права...
У меня щас на руках транзитный номер, справка счета (на меня) и птс (со впиской что мотоцикл щас снят с учета и числится как бы за мной).
В данный момент мотоцикл у меня как бы на хранении.
вот у меня назрело 2 вопроса:
1) чем мне грозит, если я к примеру поставлю свой мотоцикл весной или летом на учет (т.е. пройдет время...)
2) имеют ли право гайцы конфисковать у меня мотоцикл, если я его буду перевозить (с одного гаража в другой) на прицепе (есессно на машине) - мативируя тем что я просрочил время и вовремя не поставил на учет и страховку на него еще не сделал...
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
GOSS, мне кажется, что никаких проблем не возникнет, если ты не будешь пока на нем ездить....
перевезти можно имея при себе документы собственика.... ты ведь получается как бы эвакуируешь его, и в это время твой мотоцикл не участник дорожного движения...... страховка не нужна.....
при постановке на учет наверное какой-то штраф оплатишь, за просроченные транзиты.... но что интересно в списке документов, которые нужны для постановки на учет - транзитов вообще нет.
можно позвонить еще в справочную ОБЛгАИ и описать ситуацию, не называя конкретно себя.... т.е. вот хочу купить, но прав еще нет и т.д.
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
GOSS, мне кажется, что никаких проблем не возникнет, если ты не будешь пока на нем ездить....
перевезти можно имея при себе документы собственика.... ты ведь получается как бы эвакуируешь его, и в это время твой мотоцикл не участник дорожного движения...... страховка не нужна.....
при постановке на учет наверное какой-то штраф оплатишь, за просроченные транзиты.... но что интересно в списке документов, которые нужны для постановки на учет - транзитов вообще нет.
можно позвонить еще в справочную ОБЛгАИ и описать ситуацию, не называя конкретно себя.... т.е. вот хочу купить, но прав еще нет и т.д.
при постановки на учет, транзиты нужны, они сдаются, вот за их просрочку точно штраф есть...
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
я один раз их забыла в машине и у меня их не спросили!!!!
поняла это когда получила номера пришла к машине и увидела транзиты.... но может быть просто инспектор лоханулся.... потом для интереса посмотрела, ставя на учет другую, действительно транзитов не было в списке, но это не факт.....
а штраф кажется 1/2 МРОТ (50 руб) был во всяком случае.....
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
вот за их просрочку точно штраф есть...
Штраф если тебя остановят на дороге с просроченными номерами. При постановке на учёт на срок транзитов у меня никогда не смотрели да и не спрашивали их, если сам не подавал.
А со страховкой интересный вопрос - на старой работе я оформлял и ставил на учёт а/м на людей, у которых вообще прав никаких не было. Просто в страховку собственником надо вписать себя, а лиц, допущенных к управлению - любого знакомого с категорией, или вообще выписать страховку без ограничения числа водителей - вот и решение вопроса.
Иначе получается - если нет прав, то не можешь быть собственником т/с ??? Это уже нарушение конституции будет полнейшее.
 
Последнее редактирование:

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а справка счет просрочевается? (а то на ней сверху написано "поставить тс на учет в течении 5 дней с момента получения справки счета" =\)
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Ничего страшного, я думаю в этом нет... Если я покупаю авто во Владивостоке, оформляю там счёт-справку, то я физически не смогу в течении пяти дней зарегистрировать автомобиль в ГАИ своего города. И никаких штрафов с меня не берут.
Не парься, всё нормально должно быть.
 
  • Нравится
Реакции: GOSS

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
Короче уже не первый раз катаюсь на транзитах и тоже не могу вовремя поставить на учет.
Сначало на счет постановки на учет, можешь идти хотьследущим летом, могут конечно и небольшой штраф взять (мелочь), но на учет поставят без вопросов.
А на счет перегона - так это ваще без вопросов если в прицепе, даже если кто-то поедет на нем, то штраф составляет на сегодня 100рублей (ну если тока просрочка транзитов), хотя они могут и клонить в сторону 5000 рубликов - не верь.

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=1683
 
Последнее редактирование:

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Продлевать транзитки в данном случае нет смысла. При постановке на учет придется заплатить в сберкассе штраф за просрочку в размере 50 рублей. Это - единственная неприятность, которая грозит.
 
  • Нравится
Реакции: GOSS

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
Я тоже к этому склоняюсь, когда ТС находится по месту будущей приписки, а вот когда ехать куда-то ставить, то здесь есть уже о чем подумать (на трассе в каком-нибудь ауле сложно придется).
 
Сверху