• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Санкт-Петербург Великий Новгород. Новогодние каникулы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Skala

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
125
Реакции
528
Баллы
165
у нас есть шанс проколоть Косте все колеса
Ха, вот этого я точно не читал в предложенной культурной программе мероприятия, подскажите, на какой странице я это проглядел? Говорила же мне мама - читай договор между строками и то что написано мелким шрифтом.... Предлагаю колоть колеса где-нить поближе к шиномонтажу. Ответственный по шиномонтажам - как всегда Ян :)
 
Последнее редактирование:

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Сегодня получил счет из гостиницы на бронируемые нами номера. Разрешите напомнить, что денежку сдаем до 03.12.10 г. Т.е. второго числа вечером все уже должно быть передано Просто Яну, Полковнику2, либо мне лично, далее мы уже соберем их в кучу. Есть шанс 30-го на регулярной встрече Питерского филиала выполнить эту непосильную задачу.
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
я считаю, что надо где-нибудь в поле перекусить, чтоб от экскурсионной программы сильно не отвлекаться...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
где-нибудь в поле перекусить
Если имеется в виду "подножный корм", т.е. заготовленные дома бутерброды и чай из термоса, то это не есть хорошо, хотя время на экскурсионную программу сэкономит.
Не имеет ли смысл назначить встречу с гидом в известном ему уютном кафе, в котором можно в столь ранний час (9-10 часов) перекусить такой компанией.
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Вот если в том порядке как написано, тогда обед в гостинице.
А если
Пункт 4 может переместиться на место второго.
тогда возможны варианты. Я себе географию новгородскую плохо представляю, посему трудно вот так что-то точно сказать. Может после экскурсий будем злые и голодные, а до гостиницы еще ехать и ехать... А может близко будет... А может и не голодные будем...
 

dok_Ливси

Завсегдатай
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
541
Реакции
1,887
Баллы
265
alex-f со всеми пунктами полностью согласен. Комар носа не подточит. Вот только в пункте №1 прибытие+экстро перекус, а будет ли место для перекуса такой немалочисленной компании, тем более что с нами ребятишки будут.Хотелось,что бы было. Огромное тебе спасибо, что плотно занимаешься этой темой!:thankyou::thankyou::thankyou:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Я себе географию новгородскую плохо представляю
А зачем же нам гиды тогда: их и попросим назначить встречу в подходящем месте. Кроме того, есть у нас в Новгороде и единомышленник-форумчанин.
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Не имеет ли смысл назначить встречу с гидом в известном ему уютном кафе, в котором можно в столь ранний час (9-10 часов) перекусить такой компанией
Пока что местом встречи определена Сенная площадь, которую от гостиницы отделяют буквально два перекрестка.

Огромное тебе спасибо, что плотно занимаешься этой темой!
Оно, конечно, спасибо, но это не совсем так.
И хоть Полковник2 начнет опять говорить, что я жеманничаю, но все же:
СПАСИБО на самом деле за всю эту историю можно и нужно говорить нашему товарищу, форумчанину под ником КонстантинК!
Без его предложений, советов, начального этапа возни с гостиницей, знакомства с Тамарой (кто это, поймете позже) - я бы точно повесился. Идея, да, правда, будоражила меня давно, а вот к реализации Костя подключился самым оперативным образом!

Добавлено через 10 минут 20 секунд
Кстати, вариант раннего завтрака в гостинице, по-моему, присутствует (это когда покушать надо раньше, чем заселиться, т.е., в нашем с Вами случае, до 12-ти часов).
Все обсуждается, повторюсь еще раз. Как мы с Вами порешаем, так (ну, с небольшими коррективами) все и будет проходить. Готовых вариаций нет, они - у туроператоров.:)

--------------------
Значит, уточнил: мы можем позавтракать в день прибытия прямо в "Акроне", кафе работает с 7.00, и сотрудники сообщают, что накормят всех. Где-то за 150 рублей с человека.
Для раздумий немного переписки, пока без конкретики:
КонстантинК написал(а):
Ты поясни, недорого-это сколько? у нас разные понятия об этом. Если место встречи Сенная, то я предложил бы кафе "Люкс". Это 200 метров от Сенной. Там хорошо знаю персонал, можно решить вопрос заранее на определенное время и сумму. Есть ресторан и пара кафе в радиусе квартала от гостиницы, но те не из дешевых. Макдоналдс в 5 минах езды от гостиницы. Опять же не знаю режим работы на праздники и не влупят ли цены. Короче конкретизируй задачу в цифрах и вкусовых пристрастиях, а я уточню по месту
alex-f написал(а):
Недорого - это рублей 600 на двух взрослых + ребенок. Тысяча, на них же, это приемлемо, ну, для меня, например. Все, что больше 1200-1300 рублей - будет напрягать.
КонстантинК написал(а):
с таким ресурсом куда угодно можно. здесь в нормальные дни комплексный обед из 3 блюд 100р
Так что думаем! Думаем, господа, чего хотим.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Если место встречи Сенная, то я предложил бы кафе "Люкс". Это 200 метров от Сенной. Там хорошо знаю персонал, можно решить вопрос заранее на определенное время и сумму.
Этот вариант нормальный, как мне кажется. Опять же - этот вопрос исключительно в компетенции аборигенов.
Но есть шанс провести разведку боем. ;) alex-f, готов?
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Вариант:

День первый.
1. Прибытие. Arrival.
2. Завтрак (новгородский:)).
3. Перераспределение (о!) на меньшее (?) количество авто для экскурсионных перемещений (?). Оставшиеся авто - на стоянку (?).
4. Встреча с гидом (гидами).
5. Экскурсионная программа в течение светового дня.
6. Размещение в гостинице.
7. Обед - там, где насоветуют самое вкусное.:)
8. Пешая прогулка по вечернему городу на часок.
9. Общее мероприятие (конечно же, по желанию) в люксе по поводу встречи (с алкоголем, если угодно).

День второй.
1. Пробуждение по результатам мероприятий предшествующего дня. Но, если хотим еще и позавтракать (то, что включено уже в оплату номера сразу), то не позднее 10.30.:)
2. Выезд из гостиницы (?). Видимо, по времени так и будет (?). Хотя, я предварительно оговорил, на всякий случай, что на месте мы сможем доплатить за один двухместный номер до вечера, если нам потребуется.
3. Экскурсионная программа.
Далее - свободный полет.
4. Вкусный обед (?).
5. "Праздничные мероприятия по случаю отбытия делегации".:haha:
6. Отбытие. Departure.

В общем, как-то так. По времени все будет согласовано с экскурсоводом и Костей после того, как мы определимся, все ли хорошо или еще чего-то забыто?
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
"Извините за грубость, чето я не врубилась" - так мне сказала уважаемая администратор гостиницы при первом нашем общении. Други, не заставляйте брать грех на душу и повторять сие глубокомыслие!

чтоб от экскурсионной программы сильно не отвлекаться
думаю, можно поступиться важными сведениями о том, что
обед - не позже 13-00
Т.к. светло в это время года будет где-то с 9.30 до 16.30 (ну, могу наврать чуть-чуть), и максимум усилий мы должны приложить именно на экскурсионную часть. Ибо покушать мы могем, когда стемнеет - это раз. Также важно бОльшую часть объектов посетить в первый день, чтобы поспать подольше во второй, да не нагружать себя до предела перед отбытием домой - это два.
Прощевайте, ежели что не так!
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
alex-f, Уж в музей деревянного зодчества вам однозначно нужно попасть за светло ибо там в избушках свету вааще никакого нету кроме уличного(в смысле того что с неба светит) мы его весной гдето за час обошли.!
 

Skala

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
125
Реакции
528
Баллы
165
ресторан через дорогу, мы там небыли но пойму он не из самых дешовых.))

Напротив Музея деревянного зодчества находится туристический комплекс «Юрьевское подворье». На всякий случай, тут можно найти программу на новогодние праздники, меню и цены.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Костя, тебя настоящие самовары в ресторане привлекли? ;)
 

Skala

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
125
Реакции
528
Баллы
165
Костя, тебя настоящие самовары в ресторане привлекли?

Ну почему же.... Просто озвучено место предпологаемого перекуса... скинул ссылочки для изучения спроса и цены вопроса...
А на счет самовара - лучше моего ничего нет! К тому же что может сравниться с распитием чая на природе, на берегу озера, с душком ольховых веток, под шашлычок, в кругу приятной компании... После вчерашнего "усугубления" терпкий горячий напиток растекается по организму, принося расслабление и умиротворенность в содеянном накануне... но чего-то меня не туда опять понесло, об этом будем беседовать в июне
В домашних стенах самовар не так воспринимается, хотя если нырнуть в глубинку, где кроме газеты раз в месяц ничего с цивилизацией не связывает....
 
Последнее редактирование:

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Поправил первое сообщение.
Практически полная (исчерпывающей пока не назову) информация по встрече содержится именно там. Кто что-то забыл - читаем тему, узнаем через ЛС, спрашиваем по телефону (мой почти все из заинтересованных лиц знают).
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Все кто хочет ехать вельком! и не надо думать что это не возможно!
эт я для тех кто только читает))) тему почистил!
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Просто Ян :), Мы хотим но ранее чем хотябы за неделю ответа недадим.!:(
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
У меня поехать походу не получится, ибо потерял кошелёк с деньгами... :(
Вез деньги на встречу во вторник, а когда приехал не обнаружил кошелька. Бабло будет только после 15 числа
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху