• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

выбор? 31105 (406)или 3102 (406)

Г

Гость

Встал перед вопросом, какую Волгу выбрать 3102 или 31105. Говорят, что 31105 будет лучше. И шумов от двигла и коробки у нее меньше, и резвее она, и современнее. ТАК ли ЭТо?
Что посоветуете?

ЗЫ 3102 стоит дороже :0, почему?
 

Сашок

Заблокирован
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
163
Реакции
23
Баллы
130
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не из-за кондеционера. Она просто дороже. Шумы 31105 и 3102 одинаковые. 31105 - резвее на незаметно (по секундомеру если мерить). Небольшие отличия. Основное - железо, оптика, бампера на 3102 на порядок дешевле.
 
С

Сергеич

Здесь вопрос скорее личных склонностей.Никаких серьёзных технических отличий в них сейчас нет. Цена выше, как мне кажется, только из-за того, что 3102 рассчитана на своего покупателя, который готов платить лишние деньги за нравящийся ему консервативный дизайн и всякие небольшие преимущества, заметные при движении в потоке транспорта большого города. Сам я также себя отношу к поклонникам этой машины, поэтому подробнее могу поделиться наблюдениями в личке, так как выносить на общее обсуждение этот бесконечный и неконструктивный спор не имеет смысла...))))))
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Сашок написал(а):
Не из-за кондеционера. Она просто дороже. Шумы 31105 и 3102 одинаковые. 31105 - резвее на незаметно (по секундомеру если мерить). Небольшие отличия. Основное - железо, оптика, бампера на 3102 на порядок дешевле.
Не только... 3102, на мой взгляд, строже и симпатичнее, но за рулем в 31105 удобней однозначно. Вроде как руль прямее, хотя один фиг ось рулевой колонки влево смотрит, и подушка сиденья водительского ниже расположена.
Вопрос на засыпку - а почему именно 406-й?
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Гость написал(а):
Дык Крайслер, если Вы его имеете в виду, был бы лучше, но на 3102 его же не ставят
Обещают, что в сентябре появится 3102-501, то есть Chrysler с EURO 2.
Источник из одного Московского салона и _http://shop.rusma.ru/index.aspx?view=complect
 
Последнее редактирование модератором:

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
slon написал(а):
Я думаю, что к 3102 на дороге относятся с большим уважением, чем к 105. Может я не прав?
При прочих равных условиях - ДА! Но, Волга настолько специфичная в восприятии машина в наше время...
Для примера пара своих вариантов из жизни (все строго ИМХО):
- в зеркале заднего вида нависает черная грязная 3102 с синими номерами, со стробоскопами, но без мигалки. Игнорирую, и еду дальше (не впечатляет, а если ему сильно надо - не трамвай, объедет)
- сзади опять нависает черная и сверкающая как кошачьи ..., ну вы поняли, 105-ая. Ни тебе мигалок, ни наглого поведения, ни отвратных синих номеров - но впечатляет, и я отворачиваю в сторону... Красивая, зараза...
Вот и думай после этого, как к кому относятся на дороге...

P.S. 3102 - это классика, что не говори...
 
С

Сергеич

AMG написал(а):
При прочих равных условиях - ДА! Но, Волга настолько специфичная в восприятии машина в наше время...
Для примера пара своих вариантов из жизни (все строго ИМХО):
- в зеркале заднего вида нависает черная грязная 3102 с синими номерами, со стробоскопами, но без мигалки. Игнорирую, и еду дальше (не впечатляет, а если ему сильно надо - не трамвай, объедет)
- сзади опять нависает черная и сверкающая как кошачьи ..., ну вы поняли, 105-ая. Ни тебе мигалок, ни наглого поведения, ни отвратных синих номеров - но впечатляет, и я отворачиваю в сторону... Красивая, зараза...
Вот и думай после этого, как к кому относятся на дороге...

P.S. 3102 - это классика, что не говори...

Могу только из личного опыта добавить наблюдение.
На 3102 чёрной безо всяких особых гос.НЗ режу Садовое поперёк как нож масло,если есть необходимость... А вот у другана 105-я синяя... Никак вообще... Не пустят хоть ты тресни...)))))
И вторая машина у меня Range Rover чёрный тонированный. Так вот : Ни хрена не пускают...))))) Ни "чайники" ни "служба"... Первые злятся, что "наворовал на такую машину, так думаешь всё можно", а вторые "наворовал, так поделись ка по быстрому или я тебя щас проучу"...)))))
Вот тебе и социальный фактор...)))))
Так что днём по городу только на 3102...))))
Ну и ночью с запашком конечно тоже... ))))
На Ровере грузят на 500 баксов, а на 3102 я тут недавно за 100 р уехал...))) Вот и думаем...)))
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Гость написал(а):
Встал перед вопросом, какую Волгу выбрать 3102 или 31105. Говорят, что 31105 будет лучше. И шумов от двигла и коробки у нее меньше, и резвее она, и современнее. ТАК ли ЭТо?
Что посоветуете?

ЗЫ 3102 стоит дороже :0, почему?
Вроде бы, у 3102 кузов с оцинковкой, потому и дороже. Салоны одинаковы, ходовая то же, отсюда, и равная шумность. Если движки одинаковы, то и резвость та же, т.к. массы равны. Выбор между ними - вопрос вкуса. У 3110 посовременнее видуха, но, если предпочитаешь классические формы - 3102.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Сергеич написал(а):
Могу только из личного опыта добавить наблюдение.
На 3102 чёрной безо всяких особых гос.НЗ режу Садовое поперёк как нож масло,если есть необходимость... А вот у другана 105-я синяя... Никак вообще... Не пустят хоть ты тресни...)))))
И вторая машина у меня Range Rover чёрный тонированный. Так вот : Ни хрена не пускают...))))) Ни "чайники" ни "служба"... Первые злятся, что "наворовал на такую машину, так думаешь всё можно", а вторые "наворовал, так поделись ка по быстрому или я тебя щас проучу"...)))))
Вот тебе и социальный фактор...)))))
Так что днём по городу только на 3102...))))
Ну и ночью с запашком конечно тоже... ))))
На Ровере грузят на 500 баксов, а на 3102 я тут недавно за 100 р уехал...))) Вот и думаем...)))
У меня вторая машина - УАЗ "буханка", 2 мес. как с Ульяновска пригнал. Взял, чтоб на рыбалки да зимой на дачу (там снег редко чистят) ездить. Так вот, с точки зрения гаишников, это вообще, "стелс"! Еду мимо постов, как невидимка! При виде моей "буханки"-"бухалки" - задницами разворачиваются!
 
В

Вовка

Что не понравилось в 3102 когда была та же дилема:
Высокий борт багажника (неудобно грузить)
Отсутствие в багажнике нормального ковра (закрывающего арки и т.п.)
Хреновый свет фар.
Колесные диски (сейчас может такие же...?)
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Что не понравилось в 3102 когда была та же дилема:
Высокий борт багажника (неудобно грузить)
Отсутствие в багажнике нормального ковра (закрывающего арки и т.п.)
Хреновый свет фар.
Колесные диски (сейчас может такие же...?)

Насчет багажника. Была у меня до 2002г. 31029, у нее багажник, как в 02. Рыбацкий коловорот входил в разложенном виде. На 3110 приходится складывать. Про ковер: имеющийся ворс все равно приходится закрывать, мы же не только конфеты возим :), у нас продают резиновые корытообразные коврики во весь багажник на любые "Волги"....
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
И скока такое чудо стоит???

Я брал на 3110 год назад за 800р., Спереди в нем ковыряется дырка для болта стойки этой (не знаю, как назвать)трубчатой рамы, что впереди багажника под запаской, ей же и по бокам прижимается.
 
Сверху