• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Про БК

Borman

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2007
Сообщения
77
Реакции
30
Баллы
125
Решил вот себе взят БК Престиж 105, но как на зло не смог найти :( Люди, подскажите, мож кто видел сие в продаже? Ну и до кучи, посмотрел, почитал, вроде все что нун есть. Но может ктонить что по лучше предложит, буду рад.
P.S. Забыл, двиг 406
 

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
Ответ: Про БК

на фучика вроде был!!! там есть магаз запчасти волга-газель....а на касимовской есть магаз (давно был не помню детали машин или нет) но там БКшки продавались, мне даже впарить пытались парочку)))
 

Mohammad

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
241
Реакции
223
Баллы
175
"Престиж" мне не понравился. Для 406-го двигателя можно и другой взять. Мне более понравился "Скат 2В".
Конечно, у "Престижа" есть и свои плюсы.
Плюсы "Престижа" по сравнению со "Скатом 2В":
- существуют модели с RGB-дисплеем;
- наличие будильника;
- наличие "горячих" кнопок;
- наличие сигнализатора забытых включенных габаритных огней;
- может быть что-то ещё, чего я не заметил.

Минусы "Престижа":
- неудобный маленький экран. Считывание очень затруднено при движении;
- очень неудобная навигация в меню (ИМХО);
- крайне "по-тупому" организован поиск неисправностей, ошибок ЭБУ;
- ещё несколько моментов, где мне пришлось хорошенько поломать голову, но сейчас уже не смогу вспомнить что именно.

Короче, сей комп я выбросил и на его место установил сначала АТ (автомобильный тестер) "Скат 2", а затем - БК "Скат 2В". И не жалею.
Минусы "Ската":
- отсутствие всего, что перечислено в плюсах "Престижа".
Плюсы "Ската":
- огромный по сравнению с "Престижом" экран;
- подсветка дисплея, совпадающая (или почти совпадающая) цветом с основной родной подсветкой

Добавлено через 5 минут 39 секунд
На Фучика все облазил, 105 нема. попробую до Касимовской добраться.

Я в своё время "Престиж" заказывал через Интернет наложенным платежом на сайте производителя:
http://www.microline.ru
 
Последнее редактирование:

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Про БК

по чесноку пристиж вещь , с этим не поспоришь еще там есть активный октан корректор для газовых установок а так если это тебе не надо можно мультитроник 1031 посмотреть ,продаются знаю на художников есть маг и гдето на дегтярном угол 4 совецкой, не знаю сам пользую его и меню до боли понятное
 

Borman

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2007
Сообщения
77
Реакции
30
Баллы
125
Ответ: Про БК

- подсветка дисплея, совпадающая (или почти совпадающая) цветом с основной родной подсветкой
Стоит приборка от 105, ну или как еще называют рестаиленговая. Но подсветка у них не особо отличается, хотя новая мне больше нравица.

Минимализм экрана не пугает, а вот удобство в установке(установка не а бы где, а всетк достаточно удобно) радует у престижа. Газа нема. А вот мультик удобнее всего у внутреннего зеркала заднего обзора ляпать (тут трабл, у меня люк, отсвечивать будет) Чем еще мультик от престижа отличается? Не очень хочется прост потом все переставлять.
Прост в идеале потом будет поиск места для рации, так что при всем объеме родной волги захламлять пространство неохота, машин стоит под домом и отдавать все дяде с камнем неохота.
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Про БК

у меня мультик стоит чуть выше плафона освещения салона ( новый салон ) там плоскость есть косая вот туда и врезал а пристиж вместо пепельницы стоит
 

Borman

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2007
Сообщения
77
Реакции
30
Баллы
125
Ответ: Про БК

Цельный день провел в поездках по магазинам. Плюнул и заказал через инет Мультика, буду ляпать под зеркало заднего вида. Заодно и ДВД вместо мп3 магнитолы вклячу.
Чуть не поддался на соблазн парктроника, но вовремя сообразил, 10 лет без него мотаюсь и паркуюсь, чаво уж теперь то ерничать :))
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Про БК

А я поставил "Престиж V55". Дешевле, чем на сайте. Мне понравился.
Так если ты через интернет заказывал, мог бы уж и "Престиж" тогда заказать. Какая разница, если всё равно заказывать пришлось?
 

Borman

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2007
Сообщения
77
Реакции
30
Баллы
125
Ответ: Про БК

А вот об этом не подумал, хотя и смотрел. Ну ничего, посмотрю как мультик себя поведет, а там через пол годика можно будет и на Престиж поменять, новые модели к тому времени уже появятся :)
 

Borman

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2007
Сообщения
77
Реакции
30
Баллы
125
Ответ: Про БК

Гыы. Мультик мне не пришлют, модель для газ 3110 сняли с производства. Ну буду ставить престиж. Вот теперь ломаю голову, какой взять?
 

Borman

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2007
Сообщения
77
Реакции
30
Баллы
125
Ответ: Про БК

мульик должен подойти который 1031 UPL/GPL как мне кажется.
Да я Мультиком озадачился ток из-за того, что он идет в комплекте с кожухом для крепления к зеркалу заднего вида.
А так универсальный я и престиж закажу. Вот ток какой? Есть там с креплением, но по фотке он на стекло клеитсу или еще куданить.
Не хочется прост, чтоб он взгляды притягивал, машинка чай во дворе стоит.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Про БК

Borman, у тебя на стекле полоска есть? я клеил сначала на стекло и снаружи его не видно было из-за темной полоски (заводской кстати) потом вделал в потолок. Но сам комп миниатюрный и красивый, в комплекте все провода и они очень длинные для подключения всего (есть датчик Т) ну и еще я парктронег задний воткнул.
 

Borman

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2007
Сообщения
77
Реакции
30
Баллы
125
Ответ: Про БК

Ну вот и буду престиж брать. А арктроник то зачем? Тогда уж камеру к двд подключить и все видеть :)

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
потом вделал в потолок
в потолок у 105?
 
Последнее редактирование:

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Про БК

Borman, 55-й "Престиж" я хотел закрепить на потолке сразу пред зеркалом. Его с улицы так практически не видно. Но нужно делать какой-нибудь кронштейн, так как прямо на обивку его клеить негоже. Но потом оставил его просто стоять на панели.
 

Borman

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2007
Сообщения
77
Реакции
30
Баллы
125
Ответ: Про БК

Если подобрать по всем правилам своего желания и советов бывалых, то обязательно прижЫвется. :) Во всяком случае пользы от него намного больше чем вреда :)

Добавлено через 34 минуты 50 секунд
Так, сижу перед экраном и ломаю голову. Престиж V55 или Мультик VG1031, TC50?
Нужно бы сегодня заказать, так что буду копать их возможности, удобство установки и удобство использования. Советы тож приму с великой благодарностью.
 
Последнее редактирование:
Сверху