• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужна ПОМОЩь!!!

asvensen

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
84
Здравствуйте Волговоды, сегодня поменял себе форсунки(поставил Сименс), при снятии ресивера обнаружил что "труба" идущая в 3й цилиндр вся чёрная а остальные желтенькие - вчём дело???
После вытащил старые форсунки и обнаружил что 3шт БОШ, а 4я СИМЕНС! Нувообщем поставил новые всё собрал завёл а обороты на ХХ 1050 и не падают, а до этого были 800 - 880, в чём проблема???
Помогите с двумя вопросиками, заранее спасибо, жду ответов:clapping:
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
По оборотам надо ехать на СТО, выставлять СО с газоанализатором. Думается, дело в пропусконой способности форсунок - старые лили определенное кол-во топлива, и под них были выставлены коэффициенты топливоподачи в ЭБУ. Новые при тех же коэффициентах льют больше.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Нувообщем поставил новые всё собрал завёл а обороты на ХХ 1050 и не падают, а до этого были 800 - 880, в чём проблема???
Вы,я смотрю много разбирали чего-то,так может с тросом газа чего?Может перетянут?
при снятии ресивера обнаружил что "труба" идущая в 3й цилиндр вся чёрная а остальные желтенькие - вчём дело???
А какая форсунка была на 3-м цилиндре?Может она лила не так.
 

asvensen

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
84
Вы,я смотрю много разбирали чего-то,так может с тросом газа чего?Может перетянут?
Тросик я ослаблял и никакого эффекта и кстати теперь пальчики стучать начали больше чем до замены форсунок, в чём проблема
А какая форсунка была на 3-м цилиндре?Может она лила не так.
На 3-м стояла Бош, а сименс только на первом, на остальных Бош
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
теперь пальчики стучать начали больше чем до замены форсунок, в чём проблема
На диагностику, говорю же! Съезди, отрегулируй, если не исчезнет, будем думать. 350 рублей и всего делов.
 

asvensen

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
84
Вот сегодня сьездил на станцию, а там выходные у диагностов(в честь 23 февраля), придётся на неделе. Спасибо за помошь что откликаетесь))), а то я думал что уже никто ничаго не напишет.
А из за чего впускной коллектор на 3-й цилиндр весь чёрный???
 

Dimon469

Общительный
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
94
Реакции
51
Баллы
95
Нувообщем поставил новые всё собрал завёл а обороты на ХХ 1050 и не падают, а до этого были 800 - 880,

и кстати теперь пальчики стучать начали больше чем до замены форсунок,
это свидетельство того, что "переливает" из-за новых форсунок. Сравни характеристики (пропускная способность, подача и т.д.) старых форсунок и новых (д.б. написаны в инструкции). Если пропускная способность слишком большая, то на диагностике врядли смогут отрегулировать. Удачи!
 

asvensen

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
84
это свидетельство того, что "переливает" из-за новых форсунок. Сравни характеристики (пропускная способность, подача и т.д.) старых форсунок и новых (д.б. написаны в инструкции). Если пропускная способность слишком большая, то на диагностике врядли смогут отрегулировать. Удачи!
Ну вот два дня поездил и всё в норме, как и раньше, и обороты и стук пропал, только из за чаго? На диагностику я так и не ездил

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Мож с клапанами чего?
А что может быть с клапаном, и в чём это "проявится или на чём скажется?"
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ну вот два дня поездил и всё в норме, как и раньше, и обороты и стук пропал, только из за чаго? На диагностику я так и не ездил
Значит, не в форсунках дело было.

Про клапан - допустим, один из впускных клапанов 3-го цилиндра чутка недозакрывается, вот и черно там. Чем кончится? Да фиг его знает, езди пока терпимо. Неизвестно от чего у тебя там сажа, и сажа ли это, тем более, если машину не новой брал, мож там до тебя голову капиталили, а коллектор не трогали.
Сейчас просто если полезешь, опять затраты будут. Я бы не трогал, пока более серьезных признаков не появится.
Однако это ИМХО, мож тебе сейчас кто другое посоветует.
 

asvensen

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
84
Значит, не в форсунках дело было.
вот после замены форсунок тянет получше, даже намного лучьше чем раньше, движок работает ровнее, елё трясётся, а раньше колбасился, да расход уменьшился. Вот залил 15л и уже 110 км накатал по городу и то не весь кончился, а раньше 15л хватало на 80 - 85км
 
Сверху