• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема 405-ый глохнет на ходу, пропадает искра

Forelix

Общительный
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
405-ый инжектор глохнет на ходу, пропадает искра. Проявляется так - скажем с утра завелся, поехал. Проезжаешь километров 50, двигатель глохнет, но сразу заводится. Далее после км 10 опять глохнет, заводится, но уже хуже (приходится дольше и несколько раз крутить стартером). Далее расстояние становится еще меньше, завести еще трудней. В итоге машина встает на глухо. Проверяю искру на свечах - искра отсутствует. Машина так может простоять час-два, пол дня. За это время все провода перевернешь, все датчики по несолько раз. Как только искра появляется, двигатель с пол оборота заводится. Датчик коленвала новый поставил, ничего не изменилось. Может у кого была такая ситуация? Электрики не берутся за ремонт, потому что как назло когда в сервис приезжаешь - как часы работает, а где-нибудь потом встает.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Может у кого была такая ситуация?
Там причин несколько может быть - реле главное,сам ЭБУ,в проводке плохой котакт и т.д.А вчера была Газель с подобной бедой - там замок зажигания "мудрил".
 

Forelix

Общительный
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
А как можно исключить работающие правильно элементы

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Я вот замок зажигания снял, разобрал его, там на вид вроде все нормально, но я не специалист...
 
Последнее редактирование:

Redline

Общительный
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
50
Реакции
25
Баллы
95
А какой микас стоит? Если 7.1 то кидаешь перемычку с К-линии на землю, включаешь зажигание, и по ЧЕКУ считаешь ошибки.
Пример: одна всышка, пауза, еще две вспышки, длинная пауза, и опять повторяется тоже самое по три раза каждый код. Имеем код 12 начало входа в самодиагностику.
Потом идут ошибки если есть, и вся процедура заканчивается та же кодом 12. И ошибки в студию.
 
Последнее редактирование:

Forelix

Общительный
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Проблему решили. Жаль, что у меня не было возможности детально поговорить с человеком решившим проблему и разузнать все подробности.
Вкратце - причиной была установленная сигнализация, она, вроде как, включалась когда ей было угодно, без каких-либо признаков и сигналов. Сигнализация подключается таким образом, что когда она включена, то электричество на зажигание не подается и соответсвенно искры нет, при этом стартер крутит как обычно. В цепи устанавливается реле, которое регулирует взаимодействие сигнализации с электрикой автомобиля. Вот это самое реле, как я понял, вышло из строя, искра пропадала в неизвестном направлении и оттуда же возвращалась.
 

Uragan

Общительный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
62
Ехал, заглох двигатель. Двигатель 405. Нет искры. Причём реле, которое под капотом (я раньше его проверял касаясь контактов в колодке при включённом зажигании, оно щёлкало) сейчас не щёлкает, а при касании + и – нормально срабатывает.
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Сверху