• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Высокие обороты двигателя на холостом ходу

Professor

Общительный
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
35
Реакции
24
Баллы
99
Ребят, подскажите советом. Почему двигатель ведет себя так странно. При приближении к 90 градусам на панели начинает моргать желтая лампочка (смотри двигатель), и машина дергается. А на холостых при такой температуре, обороты подскакивают до 1500, а когда температура спадает до 80 градусов, работает как часы. У меня сильное подозрение на температуный датчик, находящийся сбоку на термостате и идущий на мозги. Кто что думает подскажите! Заранее благодарен!
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
Но наблюдая за показаниями РХХ не всегда завышенный шаг совпадал с повышением оборотов.
Какой в это время был расход воздуха? И сколько шагов рхх(подозреваю что 35). Какой оуз?
Вообще напишите что показывает диагностика?
 
  • Нравится
Реакции: aut

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
Вообще напишите что показывает диагностика?
Легко. Делаю диагностику примерно как мин. раз в 6мес. Показания свожу в таблицу. Сообщаю усредненные параметры за последние 3-4 замера.

УОЗ ПКВ-10 (стабильно)
УОЗ ОКТ КОР ПКВ - 0 (стабильно)
Воздух 15,8-17,7
РХХ 92-105

Прим: замеры на ХХ. стоячий. В рабочем состоянии, т.е. в движении на перекрестках контролировал только РХХ и ДПДЗ
 
Последнее редактирование:

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
Сообщаю усредненные параметры за последние 3-4 замера.
Не надо усредненные за 3-4 замера,надо именно те что происходят в то время когда х.х. завышен.И на сколько завышен?
УОЗ ПКВ-10 (стабильно)
Прошивка 590я?
 

anton573

Освоился
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
42
Доброго времени суток помогите советом опытом.
Короче ситуация такая имею авто вольво 740 2.3 литра 115 л.с. инжектор стоит микас 7.1 241...-01 проблема такая после подключения заводишь едешь все хорошо после двух трех дней не больших покатушек поднимаются обороты хх 1100-1200 отключаешь массу на несколько минут (я так понимаю делаю сброс ЭБУ) опять все работает нормаль пару дней и все повторяется. Это что адоптация?
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Добрый вечер, день и утро. Может кто нибудь сталкивался с таким. Вообщем обороты хх на прогретом порядка 1000-1100, сбрасываю клемму или перезагружаю эбу обороты сразу до 850 спускаются, целый день езжу, глушу, завожу, все в порядке, а на утро опять хх - 1000-1100. И такая фигня при минусовой температуре и когда полностью остынет. Заводил недавно когда тепло на улице было, все в порядке.

Прямо как на моей машине. при минусе на улице - проблемы с ХХ.

Добавлено через 46 минут 15 секунд
Доброго времени суток помогите советом опытом.
Короче ситуация такая имею авто вольво 740 2.3 литра 115 л.с. инжектор стоит микас 7.1 241...-01 проблема такая после подключения заводишь едешь все хорошо после двух трех дней не больших покатушек поднимаются обороты хх 1100-1200 отключаешь массу на несколько минут (я так понимаю делаю сброс ЭБУ) опять все работает нормаль пару дней и все повторяется. Это что адоптация?

У меня такая же проблема, только при минусовой температуре окружающего воздуха. Постоит ночь. Заводится хорошо, прогревается, до 60 градусов - должны обороты начать падать до 850. А они застывают на 1100 - 1200. расход бензина 1,5 приблизительно. Еду, прогрев до 75 градусов. По возможности останавливаюсь, четвёртый предохранитель правого блока, справа, красного цвета вынимаю, сидю считаю до 60. (раз два три - шестьдесят) МИКАС отдыхает от электропитания. Предохранитель на место - и завожу. Обороты становятся 850 (плюс минус отклонения небольшие) расход 1,1 температура двигла от 70 до 75. и езжу, или стою, целый день - всё в норме!!! А на следующее утро, опять песня повторяется. НО ЭТО ТОЛЬКО, ЕСЛИ НА УЛИЦЕ МИНУС от 5 градусов и ниже. При 0 и плюсе, всё работает в норме. Всё же я грешу на ДыМыРвы У меня нитевой. Машинка 2000 года рождения МИКАС - 7:)

Добавлено через 1 час 39 минут 49 секунд
Да, ещё добавлю. Вчера, в связи с похолоданием, решил подзарядить аккум. Зарядил, поставил на место, смазал контакты, затянул. Включил массу. (у моей машинки установлен разъеденитель массы) Включил сигнализацию и Пошёл спать. Мороз крепчал до - 16 по Цельсию.
Сегогдня с утра завёл, прогрел, как всегда обороты ХХ 1200 Сбросил МИКАС вышеописанным образом. Обороты упали до 950, и ниже ни как. Повторил процедуру - опять то же самое. Проверил бортовую напругу. Напряжометр не стабилен. Туды - сюды прыгают циферки, в среднем - двенадцать вольтиков. Заглушил, задрал капот. Пощёлкал разъеденителем несколько раз. Завёл. Напряжометр успокоился, на показаниях 14,1 вольта. Обороты с 950 упали на положенные 850. Вот и думайте, ГДЕ ЛОГИКА? Видимо плохой контакт питания, тоже может сводить с ума мозги МИКАСа.
Следите за всеми электрическими контактами.
Бывает и так.
Сейчас съездил на обед, с утра, приехав на работу, поставил машину на служебную стоянку. На дворе, 12 градусов с минусом. машина стояла, не работала, до обеда. Застыла до минус одного градуса. Завелась, прогрелась, ХХ остановился на 850. Расход в час, сперва казал 1,2, потом свалился до 1,1. Вечером , скорее всего, тоже должно быть всё нормально, судя по опыту. А завтра, утром, будет ХХ завышен, пока не сброшу мозги МИКАСа на "0"
 
Последнее редактирование:

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
@Дед Вова, У вас есть б.к. тогда напишите какие параметры он показывает в то время когда х.х. завышен. На прогретом двигателе.
Обороты становятся 850 (плюс минус отклонения небольшие) расход 1,1 температура двигла от 70 до 75.
Это мало.При этой температуре они должны только-только выйти на 850. Вот:
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    95.4 KB · Просмотры: 19

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
Легко. Делаю диагностику примерно как мин. раз в 6мес. Показания свожу в таблицу. Сообщаю усредненные параметры за последние 3-4 замера.

УОЗ ПКВ-10 (стабильно)
УОЗ ОКТ КОР ПКВ - 0 (стабильно)
Воздух 15,8-17,7
РХХ 92-105

Прим: замеры на ХХ. стоячий. В рабочем состоянии, т.е. в движении на перекрестках контролировал только РХХ и ДПДЗ
Много воздуха... причем посчитанного. Сосёт либо через дроссельную заслонку либо через рхх. Проверить дроссель можно так: на холостом ходу пережать зажимом резиновый шланг, который идет от дросселя к рхх. Если в заслонке диких щелей нет, то мотор заглохнет
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Это мало.При этой температуре они должны только-только выйти на 850. Вот:
У меня после 60 град. начинает входить в рабочий режим Тоесть обороты падают, расход бензина уменьшается. а при 75 - 80 градусах, расход на ХХ 1,1 обороты 850 (+ - 10-20)
Бортовой комп примитивный, только напряжение, опережение, коды неисправностей, температура и обороты да ещё часы.

А график зависимости оборотов от температуры - хороший! Спасибо.
 
Последнее редактирование:

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175

anton573

Освоился
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
42
Прямо как на моей машине. при минусе на улице - проблемы с ХХ.

Добавлено через 46 минут 15 секунд


У меня такая же проблема, только при минусовой температуре окружающего воздуха. Постоит ночь. Заводится хорошо, прогревается, до 60 градусов - должны обороты начать падать до 850. А они застывают на 1100 - 1200. расход бензина 1,5 приблизительно. Еду, прогрев до 75 градусов. По возможности останавливаюсь, четвёртый предохранитель правого блока, справа, красного цвета вынимаю, сидю считаю до 60. (раз два три - шестьдесят) МИКАС отдыхает от электропитания. Предохранитель на место - и завожу. Обороты становятся 850 (плюс минус отклонения небольшие) расход 1,1 температура двигла от 70 до 75. и езжу, или стою, целый день - всё в норме!!! А на следующее утро, опять песня повторяется. НО ЭТО ТОЛЬКО, ЕСЛИ НА УЛИЦЕ МИНУС от 5 градусов и ниже. При 0 и плюсе, всё работает в норме. Всё же я грешу на ДыМыРвы У меня нитевой. Машинка 2000 года рождения МИКАС - 7:)

Добавлено через 1 час 39 минут 49 секунд
Да, ещё добавлю. Вчера, в связи с похолоданием, решил подзарядить аккум. Зарядил, поставил на место, смазал контакты, затянул. Включил массу. (у моей машинки установлен разъеденитель массы) Включил сигнализацию и Пошёл спать. Мороз крепчал до - 16 по Цельсию.
Сегогдня с утра завёл, прогрел, как всегда обороты ХХ 1200 Сбросил МИКАС вышеописанным образом. Обороты упали до 950, и ниже ни как. Повторил процедуру - опять то же самое. Проверил бортовую напругу. Напряжометр не стабилен. Туды - сюды прыгают циферки, в среднем - двенадцать вольтиков. Заглушил, задрал капот. Пощёлкал разъеденителем несколько раз. Завёл. Напряжометр успокоился, на показаниях 14,1 вольта. Обороты с 950 упали на положенные 850. Вот и думайте, ГДЕ ЛОГИКА? Видимо плохой контакт питания, тоже может сводить с ума мозги МИКАСа.
Следите за всеми электрическими контактами.
Бывает и так.
Логика скорей всего в добавочном времени впрыска я сейчас проверяю эту гипотезу.
 

Вложения

  • график.jpg
    график.jpg
    94.9 KB · Просмотры: 14

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Обороты с 950 упали на положенные 850. Вот и думайте, ГДЕ ЛОГИКА? Видимо плохой контакт питания, тоже может сводить с ума мозги МИКАСа.
Следите за всеми электрическими контактами.
В рамочку и над кроватью. Чтобы каждый день читать.
 

Gosha77

Освоился
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
44
Доброго времени суток !У меня такая проблема сегодня появилась;Ехал я сегодня на работу,всё было нормально.Проехав 10 км вдруг не стого несего пропала тяга машина перестала ехать на 3 и 4 передачи,а обороты двигателя даже на холостых почти 3000 об.,загорелся чек.потом тяга появилась сама ,а чек остался гореть.По тихоньку добрался до работы.Двигатель заглушил.Потом попробовал заводить-ни как.В обед подключили сканер -ошибки показал 64 и чего то там по температуре.Попробовали завести-сразу завелась и чек погас.Вечером по пути домой всё повторилось.Снял клему с ДМРВ вроде завелась и доехал.Не учто это датчик ДМРВ или ещё что?Дв.4062.Помогите плиз разобраться.
 

nic

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
197
Реакции
17
Баллы
99
Сняв датчик ДМРВ ты его просто в аварийный режим перевел. Точно так же можно любой снять, кроме датчика коленвала, тогда вообще не заведется. Так что ДМРВ не факт.
Обороты задираются от "лишнего" воздуха. Смотри подсос от ДМРВ до впускного коллектора - рессивера. Может быть еще крышка маслозаливная или прокладка под клапанной крышкой и т.д.
Возможно регулятор холостого хода закусило. И он ничего не регулирует. Посмотреть - промыть.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
пропала тяга машина перестала ехать на 3 и 4 передачи,а обороты двигателя даже на холостых почти 3000
Проверить соединение ДТОЖ. Может, контакты в разъёме окислились.
В этом случае затруднён пуск холодного.
 

Gosha77

Освоился
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
44
Сегодня у меня выходной ,попробую сразу и датчик ДМРВ и ДТОЖ заменить.А так у меня при минусовой температуре двигатель запускался ,но сразу захлёбывался пока педаль газа не надавишь,как на карбюраторном.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А так у меня при минусовой температуре двигатель запускался ,но сразу захлёбывался пока педаль газа не надавишь,как на карбюраторном.
Правильно. Педаль в пол включает режим "продувки", т.е. отключает подачу топлива. Сразу после холодного запуска он льёт слишком много бензина, полагая что на дворе зверский мороз. Так происходит при ошибке ДТВ или ДТОЖ.
 

Gosha77

Освоился
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
44
Спасибо всем кто откликнулся.Причину нашли.Опять подключили сканер и запустили двигатель.Ошибки сначала не показывало не одной.Но как только температура охлаждающ.жидкости поднялась до 88-90.Тут сканер просто стал выдавать ошибки одну за одной низкая температура воздуха ,высокая температура воздуха.и по охлаждающей жидкости то 90 град, то 5 град.поэтому и обороты поднимались.Виной всему ДТОЖ.
 
Последнее редактирование:

Alexiares

Освоился
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
27
Всем добра. Волга 3110 406 двиг инжектор.

Машина начала поднимать обороты на 2,3 передаче на холостых. Куда смотреть? Проблемы начались после снятия клемм, почистить нужно было.

Когда подключаю к аккуму, запускаю машину, она минут 10 настраивается, обороты гуляют и прочее. Правда в последнее время, во время настройки, приходится отключать рхх на минуту, иначе заглохнет, потом подключаю рхх и обороты стабилизируются. Такое началось после того как машина простояла 3-4 недели по зиме. Самое интересное, что это настройка но моем новом эбу Микас 7.1 На родном эбу таких настроек не было, после надевания клемм машина сразу была готова к работе, но он уже непригоден для работы. Родной потому что машина с автосалона, в одной семье)

Чек не ругается.

Добавлено через 16 часов 43 минуты 25 секунд
Воткнул мультитроникс, на холодную вылезла ошибка 013 — низкий уровень сигнала датчика массового расхода воздуха. На последующий запуск, в этот же день, обнулял, ошибки не было.
 
Сверху