• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как отполировать задние фонари?

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Сегодня случайно пролил растворитель 646 на задний фонарь. Все внешняя поверхность в разводах.:(
Можно как нибудь отполировать или в утиль? В утиль не хочу.
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
Не знаю поможет или нет, есть полировальное молочко (белое очень густое), для пластика, я им на 105 фары полировал...
Есть 3М, есть ликви-моли. 3М по цене фонаря выйдет, ликви рублей 300, полировать лучше машинкой, ибо руками ... офигеешь ..
 
  • Нравится
Реакции: 443

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
443, пластик полируется машинкой на малой скорости, высокая скорость быстро греет поплавит поверхность.
Применить спец полировочную пасту,гель/молочко... спец составы есть в магазинах, А проще спросить у сервисников, есть же где фары полируют, это распростарнённая практика, так как у подовляющего большинства авто иномарок -передние фары пластиковые,и современем мутнеют и их часто полируют.
К примеру задал поиск в яндексе "полировка фар своими руками" ... смотри там видео и фото ,читай найденный материал.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
у меня верхняя часть пластика изъедена сейчас струйками растворителя. Вопрос скорее уже в том как снять верхний слой.
 

gaz439

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
144
Реакции
256
Баллы
174
Ничего там архисложного нет, терпение и аккуратность, когда красил машину у меня то же на пластик фонаря растворитель попал, мелкая наждачная бумага 2000, потом полировальные пасты 3М, щас сверкают как новые, вся технология подробно описана в интернете, главное делать все последовательно и аккуратно. Единственное на что обратить внимание, я все материалы использовал 3М, да же наждачную бумагу, так как она в воде не сыпится и не добавляет лишних царапин к уже имеющимся дефектам, полировал и машинкой и вручную. Дело конечно не такое быстрое но результат очень порадовал, а по цене ну никак не больше цены фонаря, все материалы можно купить в мелкой расфасовке на розлив, кстати чтоб всю машину полирнуть надо всего грамм 200 полировальной пасты нужной зернистости, там просто не одна нужна, ну и руки, попотеть немного придется.
 
  • Нравится
Реакции: 443

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
443, пластик полируется машинкой на малой скорости, высокая скорость быстро греет поплавит поверхность.
Применить спец полировочную пасту,гель/молочко... спец составы есть в магазинах, А проще спросить у сервисников, есть же где фары полируют, это распростарнённая практика, так как у подовляющего большинства авто иномарок -передние фары пластиковые,и современем мутнеют и их часто полируют.
К примеру задал поиск в яндексе "полировка фар своими руками" ... смотри там видео и фото ,читай найденный материал.
пластик полируют на на тех же оборотах что и лак ,т.е. от 1000 об\мин..
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Что я сделал. Прошелся наждачной на 360,потом на 800, и потом на 2000, все это под струей из под крана. Да, все стало гладко, но пластик белый. На все ушло минут 30. Потом на два раза пастой 3М №1, и на 2 раза №2. В итоге фонарь как новый, и если приглядываться то можно увидеть дорожки от растворителя. Чтобы не было контраста, отполировал 3М №2 всю заднюю оптику, теперь не вижу разницы(кроме трещинок) между новой и своей, а моей уже 15 лет. Полировал дрелью на сред скорости со спец насадкой из поролона.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565

Quanty

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
208
Реакции
84
Баллы
129
мне говорили, и на самом деле маленький расход получается 100гр хватит отполировать всю машину.

да именно так, сам полировал и машину и пластик.
 
Сверху