• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Во-первых, какой на машине движок? 406 или 402? От этого цена зависит. Правда, 110 тысяч все равно очень, очень дорого. Я вот собираюсь брать 31105 2004 г.в. за 150, максимум 160 тыс. "Дед-волговод и сын-автомеханик" - ни о чем не говорит, я тоже у деда-волговода первую свою машину покупал, потом оказалась коррозия и подвеска убитая. Если вспухают двери - значит, во-первых, скоро ремонт или замена, во-вторых, за машиной не так уж тщательно следили. Почему при пробеге в 100 тыс. ремонировали поршни и меняли коленвал? Очень странно. То есть сын-автомеханик вряд ли берег машину как конфетку, а скорее хорошо подготовил ее к продаже (т.е. замазал все слабые места так, что сразу не заметишь, и свинтил все нормальные запчасти, поставив те, которые отвалятся на первой кочке). Почему 3 зимних колеса? Он что, зимой на трех ездил? Я бы такую взял за 3 штуки баксов, не дороже...
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885
В Москве яб за такие деньги поискал получше вариант.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Всем привет. Согласен с вышесказанным, конечно машина с ремонтом на 100 тыс. пробега и 3-я колёсами (4-е наверно съел развал или бордюр?) вызывает некоторые подозрения. Но наверно ещё и цены в разных регионах разные. Я сравнивал у нас и в Москве, так разница может доходить до 20-30%. Например я свою 3110 (1998 г.в, 402 двиг) почти в ОТС продал, правда в рассрочку, за 125 кило руб.
Так что, как говорят, здесь два дурака... И ещё немного везения.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
За 125 килорублей??? :swoon: :swoon: :swoon: И кто-то купил? Я свою такую же отдал за 50, максимум смог бы продать за 55-60, но это долго ждать покупателя бы пришлось. У нее что, кардан золотой?
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
Держу газету в руках (ищу 3110, которая реально стоит около 110). Обзвонил все подходящие объявления - завтра может поеду посмотрю что-нибудь... Вывод такой, что в Ростове реальная цена вышеописанного кара не ниже 100 или даже 105... Тут выбирать: или ржавая очень, но с нутром, или чуток ржавая, но голая (преувеличиваю, конечно). Естественно выбирать буду преимущественно по кузову, при условии, что "железо" рабочее. Только одного не пойму, зачем тот дед коленвал менял при щадящем, по его, словам режиме использования...Темнит, собака)))

Gremlin,
Во-первых, какой на машине движок? 406 или 402?
406
"Дед-волговод и сын-автомеханик" - ни о чем не говорит
Согласен. Оценивать надо металл)), а не регалии

Dimon73,
Цена в принципе реальная для года машины а вот с кузовщиной непорядок двери нужно уже срочно делать иначе просто их придется заменить
Зачищать, мовилить? Надолго ли хватит? Проанализировав Ростовский рынок сделал вывод, что до 115 т.р. ржа будет по-любому, так что буду готовиться к "ведру и кисточке"))
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
За 125 килорублей??? И кто-то купил? Я свою такую же отдал за 50. У нее что, кардан золотой?

Так я же и говорю, что в наших регионах цены разные. Плюс к этому, у нас дороги совсем не посыпают солью и разными реагентами как у вас, а только песком. Меньше перепадов температур - зима так зима. Отсюда вывод - кузова у машин в лучшем состоянии чем у вас. Например у меня машина начала покрываться ржавчиной только там где я её стукал, царапал и т.д. Но перед продажей эти места были правильно зачищены и закрашены.
p/s Под словом "правильно", я подразумеваю - на совесть, а не "намазывание губ" на продажу.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ну, у меня тоже была пара сколов на арках и краска на уголках дверей начала немного пухнуть - все решалось без замены железа, одной обработкой. А дорогам без соли завидую белой завистью :thankyou:
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Уважаемые, очень нужен ваш совет. Предлагают мне ГАЗ 3110, 2001 г.в., пробег 100.000 км за 110 т.р. Хозяин - дед-волговод, сые его - автомеханик. Краска кузова родная. Имеются мелкие ражавчинки, которые замазаны-закрашены. Двери передние в углах чуть-чуть-чуть краска пузырится. Антикор - пороги и дно. В движке ремонтировали поршни, коленвал меняли. Масло - минеральное. Движок работает как часы, можно монетку на ребро ставить - одинаково, как на выс. оборотах, как и на низах. В понедельник подробнее буду смотреть у знакомого мастера... Как ваше мнение? Интересно узнать о соответствии цены качеству (г. Ростов-на-Дону). (В добавку он отдаёт 3 зимних колеса со всем рем. комплектом).

Доброго времени суток.
Нашел машину? Если что я свою собрался продавать ГАЗ 3110 1997 года выпуска (402 92+ГБО) 5ст КПП, одисках и музыке не пишу, это как показывает практика ничего не стоит на б/у автомобиле. Хочу 60 000 руб, есть проблемные места, но лучше взять что видешь и сделать самому, чем купить "замазаную, залепленую и покрашеную"Живу в 80км от Ростова. Машина боевая.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Вы все еще сомневаетесь? Тогда мы едем к Вам!!!
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Вообще-то по поводу покупки Волги хотел сказать...:)
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Тогда ясно
 
J

Jagger

А не подскажут ли уважаемые волговоды, как долго (по вашим сведениям) будет еще продолжаться на ГАЗе выпуск моей любимой 3102 ?
Просто денег на новую сейчас пока нет, а б/у или в кредит брать не хочется... Вот и думаю, успеть бы, пока ее производство не свернули (ибо модель самая старая среди выпускаемых)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
В принципе сворачивать производство "Волг" на данный момент собираются к 2010 году. Наверное, и 3102 тогда же снимут. Хотя ГАЗ - это такое предприятие, у которого семь пятниц на неделе, точно ничего предсказать нельзя.
 

LSerg

Общительный
Регистрация
22 Июл 2006
Сообщения
15
Реакции
7
Баллы
95
Не угадаете быстро свернут или нет. Вам сейчас нравится? Катайтесь! :)
 

ЗМЕЙ

Общительный
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
95
А есть ещё такой анекдот......
спрашивают у мужика:
- почему ты себе купил волгу, а не кал инну?
-да калина в гараж не влазит!
-как не влазит? волга, она же больше !!!!
-да больше, просто у калины мощности не хватает порожек переехать!
 

druid

Общительный
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
92
Волга-это любовь. Либо ты любишь ее, либо нет. А на бабки проще попасть с ино.
 

v2410

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2006
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
95
Много видел народа с жигулей кто пересел на Волгу но в обратную сторону почти нет.
А кто говорит что ведро с болтами так зависть дело такое.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Волга-это любовь. Либо ты любишь ее, либо нет. А на бабки проще попасть с ино.

согласен:наигрался! А на наших по крайней мере всякий знает, где взять запчасть и какой кувалдой её грамотно завинтить :)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Всё, мужики! СОЗРЕЛ! На днях дают кредит и еду Волгу с Крайслером брать, уговорили туда ГБО 4-го поколения поставить, кто че думает по этому поводу, а также интересно знать, качество покраски и антикоррозийки такоеже хреновое как и в далеких 97-99 годах?
 
Сверху