• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Автоквест

demun666

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
157
Реакции
108
Баллы
125
Предлагаю замутить автоквест! Пока еще не холодно, думаю будет очень интересно. В этой теме предлагаю обсудить что и как организовать и ваши мнения по этому поводу! Так как сам в таком действе ниразу не участвовал, хочу услышать ваши варианты развития событий)))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Предлагаю замутить автоквест!
О, чертовски увлекательное мероприятие!!!!!
Надо только его подготовить тщательно. Если интересно, зайдите почитайте о квестах в нашей ветке или ветке Мурманска.
 

Евгеныч

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
402
Реакции
511
Баллы
185
думаю надо с чегонить простенького начать: выбрать так сказать трассу,состоящую из определённого набора улиц , по которым необходимо проехать, из одного района в другой целиком , либо разбить на чекпоинты. цель: либо проехать участки за максимльно короткое время ( призовые баллы начисляются за колличество машин гаишников на хвосте, сбитых бабушек , собачек там кошек) , либо с полным соблюдением правил пдд, но за максимально допустимое короткое время наиболее близкое к эталону, который тож надо замерить( как раз тут вводятся штрафные балы за гаишников на хвосте и сбитых бабушек) проигравшему достаётся почётная возможность помыть машину победителя)))
ну как?:)
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Автоквест
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Автокве́ст — (англ. autoquest, от англ. automobile — автомобильный и англ. quest — поиск) — вид интеллектуально-подвижных игр, связанных с городским ориентированием. Цель игры — расшифровать место на обусловленной территории, а также действия, которые необходимо выполнить для прохождения задания. Прибыть на локацию раньше остальных команд, выполнить задание и перейти к следующему. Игра продолжается пока все задания не будут выполнены. Игра похожа на геокешинг (в случае поиска тайников), однако длится она ограниченное время (от 3-х до 15-ти часов) или флешмоб (в случае поиска агента или выполнения действия, указанного в задании (например, идти по улице с веслом наперевес, распевая новогодние песни). Основными атрибутами игроков в автоквесты являются автомобиль, карта местности и фонари.
Автоквесты бывают не только игровые, но и краеведческие. Участники игры в определённый день скачивают через интернет задание, которое содержит множество фотографий и описаний исторических достопримечательностей, которые им предстоит отыскать и сфотографировать за отведённое время (как правило 1-2 выходных дня), а иногда и выполнить дополнительное задание по поиску какой-либо исторической информации. Обязательным элементом такого автоквеста является посещение музеев. Результаты, в виде фотографий и ответов на вопросы, отправляются организаторам по электронной почте. Такой тип автоквеста позволяет участникам совершать регулярные путешествия на собственном автомобиле по историческим местам России, не обладая никакими специальными навыками вождения или дополнительными знаниями. Вся необходимая для такого путешествия информация содержится в задании автоквеста. Как правило, в такое путешествие отправляются целыми семьями и за один уикенд получают массу новых знаний и впечатлений.

Отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/Автоквест
 

GTIpro

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
454
Реакции
163
Баллы
145
У нас в городе было Автоориентривание,был на 1ом ,было не много сырое т.к. много было вопросов к организаторам. В общем очень понравилось:)
 

demun666

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
157
Реакции
108
Баллы
125
ну давайте попробуем для начала организовать чтонибудь простенькое, например поиск какого-либо места в городе по зашифронавой наводке, чтобы это можно было осуществить, допустип за один вечер пятницы.... по резльтатам происшедшего будем выдумывать что-то более интересное... и конечно необходима хорошая активность клубовцев по их мере сил и возможностей!!!


ПыСы: а ПДД надо чтить, иначе будет не игра, а спасение товарищей из беды по собственной глупости, думаю мало приятного будет в таком развлечении!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
ну давайте попробуем для начала организовать чтонибудь простенькое, например поиск какого-либо места в городе по зашифронавой наводке, чтобы это можно было осуществить, допустип за один вечер пятницы....
Предлагаю такую идею - обрабатывайте, оттачивайте

Машина организатора останавливается в конкретном, узнаваемом месте города. Фотографируется вид из окна и выкладывается в теме. С этого момента начинается игра - кто первый найдет машину организатора, тот молодец. :)

Можно сделать несколько туров, несколько машин, которые выкладывают фото с определенной периодичностью, например через 15-30 минут. Победитель будет определяться наименьшей суммой мест (очередностью обнаружения организатора) на каждом этапе.

Машина организатора может быть не обязательно своя, клубовская, но на ней обязательно должен быть некий опознавательный знак.

Единственное неудобство - все участники должны иметь на борту ноутбуки с подключенным интернетом.
 

demun666

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
157
Реакции
108
Баллы
125
А по поводу призов?


я думаю для начала попробуем что у нас получится в первый раз и по результатам замутим шашлычок)))

по-поводу ноутов на борту, думаю это не так проблемно в наш век цифровых технологий, да и сейчас у многих телефоны с огромным экраном, гпс и 3г на борту, так что думаю инет не проблема!
 

GTIpro

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
454
Реакции
163
Баллы
145
Необходим фотик, команда экипажа мин 2 человека.
Тогда делали проще,старт общий на старте выдаются путевой лист,после выполнения всех пунктов ищется машина в засаде,снова путевой лист,далее на конечном этапе, будет инфа где финиш.Все это на время за не прохождение пункта т.е. не сфотался начисляется штрафное время.в конце подсчет времени и опред-ся победитель
:)
 

Денис Шеваров

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
170
Реакции
106
Баллы
125
Есть одна идейка, опишу ее завтра, т.к. Сейчас с телефона.

Добавлено через 20 часов 40 минут 27 секунд
Как и обещал, рассказываю. Допустим нужно выполнить 3 задания. Например:
1) сфотографировать знак 1.8
2) сфотографироваться с автомобилем ДПС в необычном исполнении или сотрудником ДПС
3) Ну а третье нужно додумать)
На выполнения задания дается 1.5 часа. Приветствуется смекалка и креатив))
 
Последнее редактирование:

demun666

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
157
Реакции
108
Баллы
125
я думаю вполне нормальные условия, давайте назначаать дату и время, ну и есессно состав играющих!

З.Ы. вот тока наверно с ГИБДД перебор, хотя....
 

Денис Шеваров

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
170
Реакции
106
Баллы
125
demun666, на счет ГИБДД я просто предложил как вариант. Задания ведь можно придумать и другие:)
 

demun666

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
157
Реакции
108
Баллы
125
ну с автомоболимем ДПС, например можно с макетом авто сфотаться! их в городе не так много... давайте будем думать когда и во сколько и какой состав
 

Денис Шеваров

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
170
Реакции
106
Баллы
125
Можно в следующую пятницу, состав Надо на месте наверно определять. Ну например я могу быть у кого-нибудь пассажиром:)
 

Денис Шеваров

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
170
Реакции
106
Баллы
125
Евгеныч, тогда давайте в субботу соберемся Обсудим?
 

GTIpro

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
454
Реакции
163
Баллы
145
Ну у тогда точно такое задание было про ДПС,пришлось зажать экипаж в тупике и сфотатся,было страшно :)
 

Михалыч 42

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
768
Реакции
494
Баллы
195
Сверху