• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогу советом по ОСАГО, КАСКО.

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
outsider, мне в конце мая надо осагу продлевать. За время моего драйверства (1 год) было 1 дтп по моей вине. Погуглил калькуляторы осаги, и че-то много выходит если честно все говорить ) от 11Круб. А если не указывать дтп, то от 6.5Круб. Возникает вопрос - у страховщиков единая база? И как можно снизить ставку по осаге?
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
outsider, мне в конце мая надо осагу продлевать. За время моего драйверства (1 год) было 1 дтп по моей вине. Погуглил калькуляторы осаги, и че-то много выходит если честно все говорить ) от 11Круб. А если не указывать дтп, то от 6.5Круб. Возникает вопрос - у страховщиков единая база? И как можно снизить ставку по осаге?





Ну давай по порядку .
Вопервых если ты скроешь факт ДТП , то вслучаи следующего ( тьфу тьфу тьфу ) страховая компания имеет право проверить твой стаж вождения безьаварийного.
А при выяснении того что ты их обманул , соответственно они откажут в выплате денег.
Вовторых , у страховщиков НЕТ единой базы . Но все они друг друга знают и многие дружат. Так что если ты опять таки придешь в новую компанию и покажешь свой старый полис ( а они обязательно его попросят у тебя для того что бы снять копию) , им ничего не стоит сделать запрос по старому полису , где собственно и скажут что ты уже участвовал в ДТП.
А при выяснении того что ты их обманул , соответственно они откажут в выплате денег.

теперь относительно стоимости. Скинь мне в личку все свои данные , я посмотрю и подскажу в какую компанию тебе обратиться , где будет дешевле. Всё можно решить!!!!!
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Только что звонили мне, предлагали ОСАГО с учетом дтп и пр. 7600.. Какая-то Финстар компания... Разводка?
Нет, однодневка.. Даёт большие скидки, но велика возможность банкротства или еще че неприятного и не нужного.))

Пользуясь случаем: покупал волгарь свой, страховаться нада было быстро - у ГАИ (перепостановка на учет шла в один день) и чем попало (типа такой же компании), т.к. по деньгам не расчитал немного. Застраховался на пол года.. Прокатал, пришел в ресо своё любимое, там мне сказали, что такой компашки не существует, но скидку прибавили по знакомству, т.к. полис предоставил тот я всё же (а скидка там 25% была)))))
Парадокс..
 

чернаяволга

Общительный
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
70
Только что звонили мне, предлагали ОСАГО с учетом дтп и пр. 7600.. Какая-то Финстар компания... Разводка?

а я в этом году,точнее в апреле, продлил осаго на год(дв.406). того же самого страховщика вызвонил по старому полису(росгос...). счастье обошлось ,что то около 2000 т. (точную сумму не скажу,листы с квитками в машине). в дтп не учавствовал не до, не после введения"осаги". сумме конечно приятно удивлен. но, вот вопрос, такое может быть?:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
чернаяволга, за аварийную езду коэффициент базовый коэфф уменьшается. + сильно зависит от лошадей. + щас все нехилые скидки делают.

З.ы. я таки застраховался.. 8300.. Лутше чем 11К, которые мне сулили сначала, но все равно дорого.. Но 130 кобыл, стаж год (
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
З.ы. я таки застраховался.. 8300.. Лутше чем 11К, которые мне сулили сначала, но все равно дорого.. Но 130 кобыл, стаж год (

Ну я так тебе и писал ранее, что у тебя по баблу примерное и выйдет.
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
доброго времени суток подскажите если не трудно машина 2001 года выпуска инжекторная 3110 сколкь примерно каско стоить будет?


Приветствую. У меня сразу встречный вопрос , а зачем Вам КАСКО на машину 2001 года ?

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Сколько будет стоить временная страховка на перегон? заранее благодарен



Взависимости что будите перегонять ....
А так на вскидку от 500 р.

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
Только что звонили мне, предлагали ОСАГО с учетом дтп и пр. 7600.. Какая-то Финстар компания... Разводка?



Скорее всего да . Или компания лишилась лицензии , а :mad1: плохие агенты продают полюса . В итоге , купив такой полис , Вы покупаете просто !!!! БУМАЖКУ!!!!.
ГИБДД конечно может и не знает обо всех компаниях , но вслучаи ДТП - ВЫ ничего не получите.
Рекомендую обращаться в крупные страховые компании , они не закроются и как правило выплачивают все. И еще у них есть скидки.:yes2:
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Люди, подскажите мне старому, как действовать.
Утречком сегодня тукнул меня джигит на тазике. Он виновать 100%, Признал сразу. ДПСников ждали часа полтора. К 16 часам оформили ДТП в их райотделе. На руки мне (и виновнику) дали справку о ДТП, которая "приложение к приказу МВД России №748 от ...".
Понимаю, что мне надо обратиться в СК за возмещением. Знаю, что должна быть экспертиза, потом ещё какие-то бумажки от ГБДДунов. Но меня как-то переклинило, чтот ли. В чью СК я должен обращаться: свою (только ОСАГО) или виновника.
В прошлый раз, когда в меня китаец влетел, у меня был дополнительный договор "прямое урегулирвание" - я им воспользовался. Теперь я страховался в другой СК (так уж получилось) и никаких дополнительных договоров нет. Слышал, что вариант "прямого урегулирвания" теперь действует по умолчанию в любом случае, так ли это.

Звонил в свою СК, но, видимо, похднова-то: уже все разбежались в отделе по выплатам, а девочка-диспетчер ничего вразумительного не ответила.
Да, СК "УралСиб" - это не реклама, для уточнения. По их сайту ничего толкового не нашёл. Кто знает текущее положение с этим "прямым урегулированием" - подскажите.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
если машине больше 3-х лет, на сколько мне известно, каско не распространяется
Что вы имеете в виду?
Слышал, что вариант "прямого урегулирвания" теперь действует по умолчанию в любом случае, так ли это.
Кажется, это относится только к страховым соглашениям, заключенным после 1.03.2009?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
В общем - решил проблему.
Позвонил в центр выплат СК виновника. Обрисовал ситуацию. Просили приехать к ним со всеми документами из ГБДД.

Вот только одна загвоздка:
В условиях ОСАГО, в законе, прописано, что обратиться за компенсацией нужно в 10 дневный срок после ДТП. А в ГБДД две недели (14 дней) будет работать дознаватель! И это при том, что виноватый не отпирается! Пришлось нанести им визит и взять бланк заявления с отметкой текущей даты.
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
ну всё правильно.. главное обратиться в страховую в течении 10 дней - сообщить, что было ДТП, и после все документы можно тащить им долго предолго!
:)
 
Сверху