• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Разряжается аккумулятор за время стоянки

дим хитров

Общительный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
69
подскажите пожалуйста ! Новая 31105 с Крайслером и новой приборкой с момента приобретения "сажает" аккумулятор за 3 - 4 дня стояния в гараже. Если снимаю клемму с АКБ этого не происходит. АКБ новая, проверенная.
 

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
пути замки закрываются сами ... Видимо что то отказывается правильно работать
а вот это нужно искать в приводе замка в водительсеой двери который....(вот он меня мучал...пока непоменял)
 

Андреич71

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
110
Реакции
94
Баллы
110
а вот это нужно искать в приводе замка в водительсеой двери который....(вот он меня мучал...пока непоменял)

А почему именно водительской, там помоему на обеих передних замки стоят пяти контактные. во и когда ничинает закрывать сама удар ногой по пласмаске та что в ногах водителя слева помогает
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
бывает еще такое что в пути замки закрываются сами
Да с этим думаю просто. Активаторы на 5 контактов которые либо установлены неправильно, либо контакт в них не очень.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
А ночью сигналка часто орет? А то у меня были приколы пока стоит за домом, стоит долго. Кода во дворе садится быстро. тоже голову ломал. А потом засек там мусорка ездит и грузовики в магазин. Вот и возбуждается. Фарами частенько моргает.
 
Последнее редактирование:

Андреич71

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
110
Реакции
94
Баллы
110
и должен ли вообще жрать ЦЗ в режиме покоя вот в чем главный вопрос ... :(

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Да с этим думаю просто. Активаторы на 5 контактов которые либо установлены неправильно, либо контакт в них не очень.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
А ночью сигналка часто орет? А то у меня были приколы пока стоит за домом, стоит долго. Кода во дворе садится быстро. тоже голову ломал. А потом засек там мусорка ездеть и грузовики в магазин. Вот и возбуждается.
Неа сигналка вообще почти не орет (стоит с обраткой) двор тихий боле мене только иногда таз проедит рядом с трубой сливной вместо глушитель, тогда может возмутится)
 
Последнее редактирование:

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515

Андреич71

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
110
Реакции
94
Баллы
110
посмотри контакты,но это самое первое,ну а остальное если накрылся то плохо,а кстати водичка на него не попадает?

вода если только на сам привод что в двери, хотя месяца 2 назад вскрывал дверь, ставил динамики все сухо было, но замки все же произвольно опускались и до этого, НО главный то вопрос жрет ли замок ток в режиме покоя? и кроме реле есть ли там какой то блок управления? думаю утекает где то раньше приводов дверных.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515

Андреич71

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
110
Реакции
94
Баллы
110
врядли из за приводов,посмотри все таки блок

Вот и я грешу на блок, получается там какая система? блок управления ЦЗ и реле ? Реле я так понял в ногах водителя, тогда где блок управления? :wacko: получается на всю эту систему идет постоянный плюс и что то хавает эти 40 мили ампер (замер производил путем вынимания предохранителя не помню номер, но отвечающий за замки)
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515

Андреич71

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
110
Реакции
94
Баллы
110
а когда вынул предохр ток утечки упал?
Ага упал на 40 мили ампер, потом еще мерил на самом предохранителе тоесть вынул и вместо него мультиметр и опять те же 40 ... и в разрыв массы и акб порядка 90 вынимаеш падает на 50, а 50 вроде как боле мене норма (из них 20 сигналка)
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Андреич71

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
110
Реакции
94
Баллы
110

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Ну микросхемам то тоже кушать хотся, меньше - это если все пооткусывать.:) На длительную стоянку нужно выключатель массы ставить. И будет вам счастье. Единственное неудобство, прогреть нужно при первом запуске до 70 градусов, да приемник заново настроить. А так чтобы и под сигналкой машина была и не разряжалась, не получится по любому.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
А вы не мерили ток потребляемый в режиме покоя? должен ли он жрать или нет?...
Мерял, в состоянии покоя.
Результат такой:
Или ошибка измерения... или...:
В состоянии покоя - потребление ноль (Ампер, миллиАмпер)
Завтра попробую по другой методике измерения. Отпишусь.
P.S. Я измерял потребление только блоком управления ЦЗ. Не общее потребление от АКБ во время стоянки.
 
Последнее редактирование:
Сверху