• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

На море летом 2009

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Я понимаю, что начал разговор слишком рано :) и все же:

Кто-нибудь собирается следующим летом рвануть на машинах на море, как в этом году? Мы бы присоединились с удовольствием :)
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: На море летом 2009

Гремлин, ты реально рано начал)) хотя есть вероятность что я и собирусь - давно мечтаю об таком отпуске.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: На море летом 2009

Все правильно, готовь телегу зимой )) До лета дожить надо, к сожалению. Потому что сейчас все хотят на море - но ближе к лету у большинства появятся какие-то проблемы, которые надо решать...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: На море летом 2009

Я понимаю, что начал разговор слишком рано
Не так уж чтобы слишком, но заявить о намерениях нужно!
Я, т.е. мы с семьейством, летом на море продвигаться будем на машине. Примерно в тоже время - в начале августа.
Маршрут и конечную точку маршрута можно просмортеть в этой теме:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=15397

И в этой есть о нашем отдыхе:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=15060

А начало тоже было более чем заблаговременным:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=8560
 

Stefano

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
139
Реакции
303
Баллы
145
Ответ: На море летом 2009

Предложение очень заманчивое. Однако не знаю что и сказать, я три года подряд даже недели целиком отдохнуть не могу. Но думаю что все возможно. А на сколько вы ездите?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: На море летом 2009

полковник2, в общем, 80% рассчитывайте на нас. Единственное - я хочу по дороге завернуть в Ахтари, потом остальных догнать :)
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Ответ: На море летом 2009

боюсь загадывать! Но план о повторе мероприятия присутствует))))))
полковник2, Уж очень приём был хорошим!!!
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Ответ: На море летом 2009

МЫ бы тоже присоединились возможно)Ребенок уже будет довольно взрослый..мы хотели вообще на сл лето поехать куда-нить.....

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Кстати Ян сколко на семью вы потратили?и сколько километров проехали?
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: На море летом 2009

Кто-нибудь собирается следующим летом рвануть на машинах на море, как в этом году? Мы бы присоединились с удовольствием
Желание имеется, основная трудность - найти необходимое время. При сохранении статус-кво смогу рассчитывать лишь на 3 недели :(
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: На море летом 2009

xxil, я рассчитываю на 2 недели, 3 - это максимум...
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: На море летом 2009

Мы тоже всеми пятками за надеемся что следущим летом удастся вырватся с коллективом на море, правда мы хотим рвануть на азовское в хохляндию г.Бердянск.
Проживание было в прошлом году комната 120р койка место до пляжа 14минут ходьбы в сумму входит холодильник, плита, посуда, душь и там есть здоровенный аквапарк можно и дикарями но мне кажется снять комнату практичнее будет...:rolleyes:
Вобщем нам там понравилось хотим ещё раз туда.:drinks:
Небольшой фототчёт с отдыха
 
Последнее редактирование:

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: На море летом 2009

А кстати о каком море речь идет? Я на Черное хочу..
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Ответ: На море летом 2009

офф:а кто-нибудь был этим летом в Ейске?как там?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: На море летом 2009

Единственное - я хочу по дороге завернуть в Ахтари, потом остальных догнать
Так и я хочу по дороге кое-куда завернуть :). К родителям в Тимашевск, например.


Но план о повторе мероприятия присутствует))
Это приятно, это радует. :)


я рассчитываю на 2 недели, 3 - это максимум..
Если будет такой большой "табор", то более недели нецелесообразно: больше устанем друг от друга. Можно для совместного времяпрепровождения выбрать место и несколько дней (3-5), а в остальное время каждый экипаж может отдыхать по своей программе. Один минус: дорога из Питера каждым преодолевается фактически самостоятельно. Но и с этим можно что-нибудь придумать.


МЫ бы тоже присоединились возможно)Ребенок уже будет довольно взрослый..мы хотели вообще на сл лето поехать куда-нить.....
Володя, для ребёнка "вашего" возвраста такое путешествие на поезде будет суматошным, а на машине тем более. Сами больше измучаетесь, ребенка измучаете. Я бы весьма НЕ советовал пускаться в такой далекий путь. Сгоняйте просто до Москвы, до Ярославля, до Нижнего - по крайней мере не так далеко, не на столько жарко а красот природы гораздо больше, чем в ростовских степях. А на море езжайте по путевке с проживанием в гостинице (или доме отдыха, санатории) и добирайтесь самолетом. Знаю что дорога, но нервов сэкономишь на два порядка больше, чем потратишь денег на билеты!


офф:а кто-нибудь был этим летом в Ейске?как там?
А в Ейске работает много военных лагерей, сборы, стрельбы, полеты. Очень шумно, очень жарко, очень пыльно и очень много голодных (во всех смыслах) мужиков. :)


Конкретнее о сроках и маршрутах сейчас договариваться смысла нет, но в общих чертах - ....

Автопутешествие имеет две несовместимые черты: преимущества ночного передвижения и уникальная возможность осмотра проезжаемых городов. Ехать летом днем более 4-8 часов трудно (даже с короткими перерывами). Ночная езда не доставляет особого дискомфорта даже по 10-12 часов кряду. Однако, ночью, как только выскочишь за Лен.область, нивидно вокруг машины ни зги! Скучно для пассажиров, а спать - так днем уже выспались.
Большие дороги пролегают в обход больших городов. Да и в этих городах, как ни странно, транзитный транспорт не очень-то привечают. Пробки теперь есть везде! Если осматривать достопримечательности, то надо быть готовым к "потере" многих часов, тех часов о которых другие с гордостью говорят:" я за сутки, даже меньше, домчался от Москвы до Сочи", например. Конечно они не смогут сказать насколько красив в Ростове мост через дон, или где на Волге есть мост из Ленинграда, мост "с Невы".

У меня по этому поводу начинают зарождаться некоторые мысли о том, каким должен быть "правильный" автотуризм. Как сделать процесс доставки себя и семьи к месту проведения очередного отпуска максимально комфортным, интересным и познавательным. Хорошо, что есть уже некоторый опыт таких автопробегов и "бюджетной" организации морского отдыха. Теперь, в это лето, глядя на "новичков" (надеюсь, Ян и Юльчик на меня не обидятся :)), более остро понимаю всю "неправильность". Может, не всегда могу четко сформулировать эту "неправильность", потому и не могу найти причину, немогу предложить как устранить ЭТО. Ближе к лету что-нибудь обязательно придумается, обещаю поделиться с общественностью.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: На море летом 2009

Если будет такой большой "табор"

Думаю, табора не будет: у нас и на шашлыки за 50 км народ иногда не очень активно подтягивается, а уж за 2000 км... У кого-то не получится по времени, у кого-то по деньгам, у кого-то свои планы появятся...
 

Teamkill

Общительный
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
21
Реакции
17
Баллы
64
Ответ: На море летом 2009

предложение уже было )) ехать лучше не по 1 му человеку в машине а по 3-4 в разы дешевле веселее и замена водителю есть всегда! С удовольствием поехал бы тока вот как опредлелить куда ?))) ведь каждый захочет туда где ему нравится больше )) я например етим летом был в г.Скадовск Херсонская обл море такое же как в крыму а ценник 40% ниже. гостинница 4 звезды 2у в сутки 100 м до моря,100 м до гипермаркета типа "лента" и стока же до авто станции .
естественно предлогаю етот вариант))
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: На море летом 2009

У меня только два требования.. Территория РФ и Черное море.. В Ейск не поеду.. Остальное пофиг..
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: На море летом 2009

О как. Сколько людей, столько и мнений об отдыхе на море. По сему могу предложить отрганизовать нечто навроде слета. На пару-тройку дней клубовцы, кто двинется в августе к морю своим ходом, сбегутся в одном месте. Потусим, пожуем шашлыка, попьём пивка, по ныряем, песни потанцуем. Далее каждый сам продолжит организовывать свой отдых так и там, как и где ему надо.

Совместная дорога к морю может оказаться более привлекательной затеей! На старте собираемся в определенном месте, устанавливаем порядок связи, режим движения, назначаем флагмана и двинули. До определенного места все, дальше кто-то может и покинет колонну. А может кто-то и примкнет.
Только сразу скажу, что колонна более чем из 2-х машин движется намного тяжелее чем просто одна машина. Имеет смысл разбиться на пары экипажей и двигаться от точки к точке поддерживая связь.
Да, и ещё. Я исхожу из соображений семейного отдыха. Мой экипаж полностью укомплектован и в достаточной мере обучен!
 
Сверху