• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

2я передача плохо включается

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
У меня ГАЗ-31105 пробег 1500км. вторая передача включается с заметным усилием снова. А реклама была об усовершенствованной КПП. Усилие прилагаешь как на первых десятках. Может дело в сцеплении
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
скорее всего проблема в синхронизаторе, качество их изготовления оставляет желать лучшего. Мы с отцом так и не смогли устранить "трудное" втыкание 1-й 2-й передачи на 3110, на моей 2410 такой проблемы нет...
 

Andrey001

Общительный
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
64
У меня была та же проблема. Позавчера поменял масло в коробке на синтетику Shell Transaxle 70W/90. С гаража ехал с широкой улыбкой. :yes4:Передачи стали включаются легко. Не думал, что такой эффект может быть от смены масла. Долой заводское масло!!
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Долой заводское масло!!
новую машину из салона (магазина) нужно сразу загонять в сервис на замену масла. Это уже давно известно. (на заводе иногда такую гы.. льют)
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
В дижке я почти сразу поменял, потому-что в сервисе не знают какое масло залито ( толи синтетика, толи полу,толи минералка прямо какая-то сверх секретная инфа )
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
На новой машине есть целесообразность снять ручаг пререключения передачи обработать наждачной бумагой яблоко в месте контакта увидиш какая там с завода поверхность скольжения мне такая операция сильно помогла плюс снял все заводские заусеници.с рычага
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
У меня ГАЗ-31105 пробег 1500км. вторая передача включается с заметным усилием снова. А реклама была об усовершенствованной КПП. Усилие прилагаешь как на первых десятках. Может дело в сцеплении

такая же фигня ! пробег только за 2000 перевалил. вторая втыкается с трудом. НО! только до тех пор , пока не поездеешь. ятак понимаю это связано с прогревом масла и понижением его вязкости
. следовательно , заменив заводское масло на нормальную синь или полусинь с меньшей вязкостью думаю проблему решить.
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
На новой машине есть целесообразность снять ручаг пререключения передачи обработать наждачной бумагой яблоко в месте контакта увидиш какая там с завода поверхность скольжения мне такая операция сильно помогла плюс снял все заводские заусеници.с рычага

че т не понял что нужно делать... рычаг снимаем... а потом что наждачкой натирать?
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
че т не понял что нужно делать... рычаг снимаем... а потом что наждачкой натирать?

да снимаеш рычаг путём откручивания гайки и там яблоко на рычаге наподобие шаровой вот это и надо потереть:yes4:
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
оно?
img1.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху