• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

На скорости троит и глохнет

Sonnemensch

Освоился
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Когда едешь на скорости машину начинает троить, щиток приборов сразу отключается, приемник тоже отключается, печка не работает, машина глохнет, потом не заводится. При заводке ключем, спидометр обнуляется, когда его там подергаешь то появляется спидометр. Машину завести можно только с толкача, и то если она снова не будет троить.

Машина Соболь Бизнес, 402 движок, инжектор.

Может какой либо датчик?
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
402 движок, инжектор.
402-е только карбовые. Инжектора - это самоделка. Если не самоделка - то эт 421 если не ошибаюсь, и УМЗ.
Если инжектор, почему бы не считать ошибки? Сброс ошибок может помочь. Ну а если снова появятся сразу же, или после прогазовки, то смотреть что за ошибки, и устранять проблему.
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Sonnemensch, диагностика. Ну или обесточить всю машину на минуту где-то. Но у меня карбовая, с инжектором только смотрел как работают.
Да напиши что за мозги, мб подскажут как правильно сбросить все, но я бы тупо скинул клемму, если диагностов знакомых нету.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Проблема скорее всего в контактах силовой части, раз сбрасывается пробег на приборке ( на сколько я понял из описания), то пропадает масса на кузов или постоянный плюс, т.е вроде как замок зажигания пока из подозреваемых отпадает.
 

Дырявый глушак

Общительный
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
94
+1. это наверняка электрика мозги пудрит. на вашем месте я бы проверил надежность массы на кузове, на моторе, на клемме аккумулятора. если машина даже не заводится, то там должно все не хило обгореть и все должно быть видно.
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
они не сбрасывают ошибки при снятии клемы. надо диагностическим оборудованием (или БК-шкой) сбрасывать, даж при исправных датчиках но с горящим "СЕ" он работать нормально не будет
 
Сверху