• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Греются задние колеса.

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
После езда задние колеса нагриваются. Причем иногда пахнет гарью. До колеса нельзя дотронуться, ощущение что я ехал на ручнике, хотя ручник не поднимал. Появилось недавно. Такое ощущение что я ручник поднял а помто когда ручку опустил то колодки обратно не сработали.
Поднимал машину вроде трос ручника нормально нигде не задевает.
В чем может быть причина?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275

painki11er

Общительный
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
97
Вопрос по настройке ручного тормоза

Приветсвую,в общем у приятеля имеется волга 3110 ,в общем с какой-то пары у него перестал держать ручник ? В общем я так предполагаю,что нужно поднять трос...В общем для настройки ручника какие нужны действия,там вроде где регулятор ручника должен быть под днищем,там болтики стоит поккрутить ? или придеться еще под барабан лезть и там чего-то настраивать ?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Вопрос по настройке ручного тормоза

что бы натянуть трос... лезте под машину и крутите натяжную гайку 14
 

Вложения

  • 18-tormozsistema.jpg
    18-tormozsistema.jpg
    46.9 KB · Просмотры: 119

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Re: Вопрос по настройке ручного тормоза

в общем с какой-то пары у него перестал держать ручник ?
Если всегда держал, а потом резко кердык, то настройками не обойдётесь. Либо тросик лопнул, либо в рукоятке ручника косяк.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Re: Вопрос по настройке ручного тормоза

Приветсвую,в общем у приятеля имеется волга 3110 ,в общем с какой-то пары у него перестал держать ручник ? В общем я так предполагаю,что нужно поднять трос...В общем для настройки ручника какие нужны действия,там вроде где регулятор ручника должен быть под днищем,там болтики стоит поккрутить ? или придеться еще под барабан лезть и там чего-то настраивать ?
Колодки не менял в последнее время задние???
Обычно когда новые ставишь... Ручник со временем ослабнет. Подтягивать надо ключ на 12 помойму.
 

painki11er

Общительный
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
97
Re: Вопрос по настройке ручного тормоза

Не,колдки замены не были...) Хотел бы поменять другану,но чего-то ссыкатно,там же после установки колодок надо будет настроить ручник таким же обазом,то есть крутить натяжную гайку и все ? ) Спасибо за помощь )
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Re: Вопрос по настройке ручного тормоза

У мя тож ручникпрослабился вдруг... почитал камасутру - волосы на ж...е дыбом встали. - ремонта на день...вот на яму никак не залезу гайки проклятые подтянуть... но опять же вывешивать колёса задние нужно... зима однако ...
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Re: Вопрос по настройке ручного тормоза

там чегото в камасутре написано было типа: перед подтяжкой гайки ручного тормоза надо ручник поставить на первый(или второй - говорю же :не помню) щелчёк и тянуть гайку до тех пор пока не станут барабаны задних колёс задевать за колодки.....
что-то такое...,т.е. крутить заднее(ие) колёса придётся на момент касания колодками тормозного барабана.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Вопрос по настройке ручного тормоза

Baurey, это ненужно... у тебя есть руки..ты когда лежишь под машиной видишь трос... вот он должен быть чуть чуть натянут...
То есть трос подтягивают для того что бы не было свободного хода...
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545

-=V@MPIRE=-

Общительный
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
65
Re: Вопрос по настройке ручного тормоза

Кстати о ручнике у меня тоже вопрос... После усиления рессор и поднятия задней подвески появилась небольшая но неприятная проблемка. При поездке по неровной дороге тросик ручника для правой стороны все время цепляет за кардан, отчего тот постоянно неприятно позвякивает, да и тросик истирается понемногу. Может кто сталкивался с проблемой?
 

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Re: Вопрос по настройке ручного тормоза

Трос ручника тянем до тех пор , пока собачка по гребёнке при полном поднятии не отщёлкнет 6-7 щелчков.
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Re: Вопрос по настройке ручного тормоза

А что в 3110 в отличие от 31029 уже не нужно регулировать привод ручника внутри барабана? Я, в свое время, одной только подтяжкой тросика обойтись не сумел.
 

Юлия Лебедева

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
218
Реакции
567
Баллы
185
про задние колодки

Не нашла подходящей темы. Можете ткнуть куда-нибудь...

При использовании ручника, левая задняя колодка не полностью отходит от диска и от этого он начинает греться и дымить.
Если же не ставить машину на ручник, то все ок. Спокойно едешь и никаких проблем.
Проблема в колодках или в ручнике?
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Re: про задние колодки

ИМХО я думаю есть несколько возможных причин:
1-пружинка которая стягивает колодки растянулась (но тогда странно почему при езде и торможении без ручника колодки сводятся)
2-ручник не до конца отпускает, что тоже странно - ручник опустил, натяжения нет, по сути здесь должны работать уже пружинки стягивающие...

может для начала тросик поменять?
 
Сверху