• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Создание фонда филиала

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
В результате переписки с полковник2 получил от него такой ответ на мой вопрос:
Цитата:
Сообщение от розен
При пересылке мы можем не просто сэкономить на почтовых расходах за счет объединения нескольких заказов в один город или регион, но и уйти от оплаты наложенным платежём
(Это из темы вопросы к администрации)
Вопрос-каким образом уйти......?

Поскольку я буду рассылку проводить на имя и адрес Директора филиала, то я (от имени Клуба) ему доверяю. Доверяю в плане обязательности оплаты символики. В этом случае я могу отправить посылку с неким запасом наклеек, рамок и прочего, и Директор будет иметь возможность на встречах или по персональным заявкам продавать данную символику. Деньги Директор может переслать или перевести на банковскую карту уже по мере реализации символики.
В этом контексте возникает вопрос с ценами. Директор сможет устанавливать свои цены, отдавая Клубу (через меня) ту цену, которая заложена сейчас и озвучена на форуме. Разницу в цене Директор может положить в кассу своего филиала и использовать по усмотрению своих Клубников: на призы, на организацию и проведение квестов, на посещение выставок, на участие в гонках, на оплату шашлыков для клубных встреч..... Главное делать это все открыто с учетом мнения своих Клубников.
Кроме того, по символике. Если у вас в городе найдется возможность делать наклейки или другую символику по более низкой цене (или просто так будет удобнее, чем заказывать и получать у нас постоянно), тогда прибыль от её реализации почти в полном объеме будет оставаться в кассе филиала. В Клуб буду только "авторские", так сказать, отчисления. Т.е. 5% или 10% от себестоимости.

И у меня появилась мысль - можем ли мы как-то создать свой денежный фонд? Примеры заработка и на что тратить приведены в письме, может у кого есть ещё идеи? И обратите внимание на последний абзац письма, может есть возможность изготовления символики?
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Помимо символики - особо ничего не приходит в голову. Но символика - это не расходники и периодичность её приобретения не на столько большая в нашем регионе... или я ошибаюсь?
 

ГАЗЕЛИСТ42

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
189
Реакции
238
Баллы
144
Я думаю напервых порах много кто будит брать я сибе приобрел и символику на богажнок и наклейки на ветровики надвери. Прикупил и назадьнее стекло большую наклейку уменя фотка в (Мой кабинет)есть
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Ребята, вы на символике не зацикливайтесь. Например у клуба проблемы с изготовлением шильдиков, если найдем где можно сделать дешевле, чем предлагает администрация - разница наша. Может ещё кто что придумает. Есть такое понятие в изобретательстве - мозговой штурм. Предлагаются любые, самые сумасбродные идеи, из них сообща вытаскивается и перерабатывается рациональное зерно, которое потом пытаются претворить в жизнь. Про размеры и вид шильдика здесь:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=30168&highlight=%F8%E8%EB%FC%E4%FB

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
много кто будит брать
Правильно. Вот например VANEK526 для друга-неклубовца наклейку заказал...

Добавлено через 6 минут 12 секунд
Гляньте ещё эти темы
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=50452
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=51798&page=2
 
Последнее редактирование:

GTIpro

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
454
Реакции
163
Баллы
145
Можно брелки делать,для ключей
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
Идея интересная, но в нашем регионе пока не вижу практического применения.
Касательно найти где дешевле делают, разницу в кассу нашего филиала. Так опять же прирост клубовцев да и просто желающих вступить в наши ряды, а не просто форум почитать, не такой уж и большой. Ну реализуем мы 20-30 наклеек, шильдиков, рамок. А дальше кому. Я например со своей наклейкой катаюсь с 2009 года.
На мой взгляд не целесообразно, а точнее рано нам еще о своем фонде говорить.
Можно брелки делать,для ключей
Делать можно что угодно. Вопрос, кто будет делать и куда реализовывать партию минимум в 100 шт. (а может и больше).
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Можно брелки делать,для ключей
Шильдик на решетку для ГАЗ-24. Их в продаже вообще нет! Такую штуку и я бы купил. А наклейки и т.п. не особо интересуют. Может еще рамку для номера.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700

ГАЗЕЛИСТ42

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
189
Реакции
238
Баллы
144
Реклама двиготель торговли Дапустим будит нас банда машин 20 погороду ездить народ наш клуб увидет глядиш и подтянутца ещо ктонибуть во тибе и разростание ветки Амы ездием визде А будит так называемое производство и соседние регионы снобжать можно
 

СТРАСТЬ И ПЛАМЯ

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
175
Реакции
208
Баллы
125
вот у меня мысля в голове крутиться сделать себе решелку радиатора сеточкой мелкой... а в середине можно у рекламного агенства заказать надпись ALLGAZ думаю будет эффектно смотреться! (и надпись чтобы светилось можно сделать белой подсветкой...). кто что скажет?
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
заказать надпись ALLGAZ
Смотреться будет эффектно, одно но... название клуба принадлежит администрации, согласовывать надо будет. Конечно оттуда они не достанут, претензий не выдвинут, но какие-то приличия должны быть. А так мысль светлая. Нарисуй, обговори в агенстве про цены и условия, выложим рисунки на форуме, глядишь ещё желающие наберутся.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Но символика - это не расходники и периодичность её приобретения не на столько большая
Это да, но если расширить ассортимент....
Вы в правильном направлении начали мыслить. Могу подсказать такие виды символики, как кружка, футболка, бейсболка, брелки, зажигалки, авторучки с символикой Клуба. Вещи эти в количестве 50-100 штук разойдутся в Клубе. Если сделаете в своем филиале, засветитесь на выставках или "светстких" мероприятиях, в местной прессе и TV - это ли не цель Клуба?
А деньги - от продажи символики особо не пополнишь казну филиала в первое время, но будет возможность привлечь спонсоров и меценатов. Глядишь и будут у вас средства на организацию автопробега по стране, например.
 

ГАЗЕЛИСТ42

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
189
Реакции
238
Баллы
144
Полковник2 вот это я и имел в виду, только не с таким размахом правда. А делать я думаю надо в маленьких городах там цены на производство дешевле будут чем в Кемерово или Кузне, в принципе можно все варианты посмотреть
 
Последнее редактирование модератором:

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
В данной теме будем решать целесообразность создания фонда.
Обсуждение производства символики, макетов и прочего продолжаем вести в этой теме.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
целесообразность создания фонда
Мы потихоньку съехали на конкретику, а главный вопрос остался без ответа. Повторю его. Будем пытаться создавать свой фонд и искать пути его пополнения? Или нет?
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Думаю, что для начала все же надо решить главный вопрос быть фонду или нет? А потом уже решать вопрос привлечения средств. Я лично поддерживаю создание фонда. Но в части пополнения пока хз. Может устроить голосовалку по вопросу создания фонда?
 

ГАЗЕЛИСТ42

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
189
Реакции
238
Баллы
144
Ещо надо ришить накакие нужды он будит исползоватца и сколько примерно с продаж туда будит падать копеек Или добраволные пожертвования будут вот вчём вопросик кто будит хранить общак Моё предложение если реално будит выхлоп с продаж можно попочте к дню рождения посылать подарочик символичёский в виде тойжи ручки или красивой открытке к примеру А собратца и пожрать шашлык можно и насвои
 

СТРАСТЬ И ПЛАМЯ

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
175
Реакции
208
Баллы
125
Мне кажется о фонде пока не стоит сильно голову забивать... надо для начало народ набрать по больше (нас всего та человек 15 от силы пока :haha:) тут совсем смешной фонд будет. надо привлекать народ сюда, знакомиться с владельцами волг и приглашать на наш сайт... по крупицам по крупицам глядишь и народ наберется. там можно уже и о фонде подумать. там кое какая копеечка глядишь и наберется. надо может типа визиток сделать где есть адрес сайта. только вот в этой ветке КУЗБАСС они писать пока не смогут... так что надо чаще нам всем заходить и в региональные клубы в раздел кузбасс (ну где могут отвечать те кто еще не в клубе).
 
Последнее редактирование:
Сверху