• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие гидронатяжители и гидротоклкатели посоветуете купить?

Вероника М

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
409
Реакции
28
Баллы
110
Ребят, посоветуйте какие купить гидронатяжители и гидротолкатели?
Наши уже не как кузнечики стрекочут, а как стрекозлы. Далеко слышно, когда едем:(
В магазине сказали. что берут самые дешёвые, люксовские. А всё таки что лучше? Да и самое главное, какие гидронатяжители? Что-то темы пролопатила, так и не поняла, каждый тянет в свою сторону.:(
 

Вероника М

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
409
Реакции
28
Баллы
110
mazay1990, что раньше было не знаю, но стрекотало. Заменили на Q8, без изменений.
Замена масла, на этой машине была в мае 2013 года, что туда лил отец, я не помню, только то, что он зафигачил не то, там свернулось. Пришлось промывать и другое лить. Но что лили, хоть убейте, не помню, да я и не заморачивалась. Знаю, что доливал с молибденом он. А потом поменяли на вышеуказанное в марте этого года, с промывкой. Очень надеялись, что после некоторого пробега прекратится стрёкот.
 

Вероника М

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
409
Реакции
28
Баллы
110
В общем пока купила , осталось только время выбрать и поменять. Забыла только прокладку на двигатель купить новую:wall: В магазине "зависла" над новым 406-м:crazy: Но 120 тысяч это круто:(
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Толкатели INA хорошие
Тоже в период ремонта голова болела-какие компенсаторы ставить,INA или АJUSA,взял вторые(Испания),десять лет(тьфу*3)работает без претензий.
 

vchikarin

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
308
Реакции
53
Баллы
130
Покупал гидронатяжители оригинал, развалились при парвой разборке, взамен поставил keno. Но пробег всего пару сотен, не могу ничего сказать.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
По сути поменять их не проблема, покупай какие доступны, будут фуфло, поменяешь.
 
Последнее редактирование:

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
У нас порыскала по магазинам, нет механических

Тех механических, которые я посоветовал и нет в магазинах. Только под заказ, на официальном сайте можно почитать про устройство, посмотреть видео и почитать отзывы. Скажу сразу - они ДОРОГИЕ, уже 900 рэ за штуку, я брал еще по 750, с доставкой проблем не было, 10-14 дней идут.

А INA я не потяну, слишком дорого

Да они не особо дороже "обыкновенных", я брал за 2500, правда покупали мне их в нижнем новгороде и отправляли в барнаул. Доставка+цена=2800, а у нас комплектом чуть ли не 3500 и больше было.
 

Morello

Общительный
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
79
Реакции
19
Баллы
84
Я брал компенсаторы INA, 3600 за комплект 16 штук. Брал сразу на 2 машины. На одной нареканий нет, на второй машине стрекочет периодически в районе 3 цилиндра, по всей видимости брак попался. Поеду менять по гарантии, снова поставлю INA
 
Последнее редактирование:

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
стрекочет периодически в районе 3 цилиндра

Думаю не было бы лишним проверить сначала давление масла... Брак редко попадается... Сколько времени после замены прошло? Может не прокачались нормально?
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
пришлось купить гидромеханический евро-з.
Это которые синие? Отличные натяжители!!!

К стати, что касается гидротолокателей INA, то даже оригинальные далеко не являются эталоном качества и частенько ломаются не проходя и 1000 км.
 
Последнее редактирование:

Morello

Общительный
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
79
Реакции
19
Баллы
84
Думаю не было бы лишним проверить сначала давление масла... Брак редко попадается... Сколько времени после замены прошло? Может не прокачались нормально?
После замены около месяца. Масло AC DELCO 10/40. Давление после часа стояния в пробках, по мех манометру, на холостых: 1 кг, при 3000 оборотов 2,5 кг. Да и думаю при отсутствии давления гремели бы все. А тут ситуация такова что могу день ездить и все нормально, а на следующий день начинает подстукивать. Стуки могут быть с минуту, потом пропасть, а могут сопровождать меня и пару часов, стучит вне зависимости от температуры двигателя. Бывает что на горячую заглушишь, через минуту заведешь, а гидрик уже пустой, и пару секунд его отчетливо слышно, так что скорее всего все таки брак. Да и то, может я придираюсь конечно. Звук не так силен, но меня напрягает. Цокает чуть громче чем форсунка.
 

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
Стуки могут быть с минуту, потом пропасть, а могут сопровождать меня и пару часов, стучит вне зависимости от температуры двигателя. Бывает что на горячую заглушишь, через минуту заведешь, а гидрик уже пустой, и пару секунд его отчетливо слышно, так что скорее всего все таки брак.

Таки да. Наверно брак. У меня так же стучали когда хотели, помогла только замена. Если будешь менять снова как вытащишь гидрики посмотри масляные каналы которые к ним идут, мало ли мож забились чем. Я у себя вытаскивал какието ошметки.
 
Сверху