• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перегрев двигателя

Технократ

Общительный
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
Сегодня купил 3110 406i 2001 гв
Поехал домой, в пробке сработала сигнализация СТОП и высокая температура, на улице +7! Перечитал инфу все понятно, но спать спокойно не буду! По логике, радиатор горячий те жидкость через него идет (вопрос термостата снимается) вентилятор крутится в ту сторону которую необходимо (с кулером тоже вопорс отпадает), правда вот вполне возможно, что помпа прокручивается однако шансов все равно меньше :( Вопрос: может это быть от перегретого ранее двигателя? (Ибо дешево мне машинка досталась, хозяин бывший молчит как танк)
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Сегодня была жара... Пробок нет, но поток плотный, светофоров много и попал под "красную волну". Через 3-4 светофора почувствовал запах тосола, глянь на стрелку - а она приближается к красной зоне! Остановился, заглушил, открыл капот. Вентилятор не крутит (сдохло реле), пар не идет, фонтан не бьет. Но слышен свист газов из расширительного и какие-то бурлящие звуки в нем. Остудил, сходил купил реле, поставил. Сейчас все работает норм, не греется, не кипит.

Но факт перегрева слегка напрягает. Насколько такой перегрев можно считать критичным? Раз не было фонтана и паровой "завесы" во все стороны - можно ли считать, что машина лишь слегка "подкипела", а не полноценно так закипела? Спасибо.

Такое часто бывает. Хорошего конечно ничего в этом нет но раз система не бахнула и тосол у тебя не ушел то вероятность последсткий для блока и головки двигателя минимальна. Вот шланги и расширительный бачек перепроверь - все-ли уцелело - могло чего-нибудь треснуть, лопнуть и начать сочиться - поврежденные элементы меняй не задумываясь - жара еще впереди. Собственно релюхи штатные долго не живут поскольку в жару карлсон практически не вырубается в городских и пробочных условиях. Двигатель очень жаркий - объем большой и даже на холостых имеет большую теплоотдачу и требует хорошего теплоотвода. Я долго маялся - менял релюхи пачками потом психанул и купил колодку от стартерного реле и поставил стартерное - оно на больший ток рассчитано - работает дольше штатного но тоже сдыхает хотя и реже. Еще раз психанул и поставил 2 колодки стартерного реле в параллель друг другу и поставил 2 стартерных реле на это безобразие. В итоге вот уж 2 сезона езжу без проблем. Чего и вам желаю.
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
А у меня неделю назад интересный (единичный правда) случай был - ехал с рыбалки, на улице нуль тепла, толком не прогрел двиг - поздно было, все уж хотели побыстрей домой, поехал потихоньку и двиг очень быстро уж до чуть ли не до 120 град разогрелся, а воздух из печки наоборот - ледяной!!! И не надолго. Пока посмотрел второй-третий раз не показометр температуры, хотел уж остановиться - всё нормализовалось, температура 90, из печки - тепло ... Барабашка пошалил ... Или термостат залип?
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

Вложения

  • Фото007.jpg
    Фото007.jpg
    67.6 KB · Просмотры: 23

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Малый круг не работает.
Я что-то не знаю? Печка по своему кругу работает.. мне б кстати интересно было посмотреть на машину, на которой при открытии термостата, перекрывалась бы печка
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Малый круг не работает.

Воздушная пробка после резкого прогрева?

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Я что-то не знаю? Печка по своему кругу работает.. мне б кстати интересно было посмотреть на машину, на которой при открытии термостата, перекрывалась бы печка

Может ещё и мусор, хотя антифриз чистый.
При малых оборотах помпы - пробка собралась?
Вообще-т, с прошлого года на помпу потихоньку нарекания имеются.

Всем спасибо, повториться или установлю точную причину - отпишусь!
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Согласно п.1767 отчитываюсь - больше такого не повторилось, причину не знаю (сошлюсь на барабашку). Даже специально пробовал на холодном сразу ехать, что б разогрелась быстро - всё прогревалось тоже быстро и равномерно, но больше пост 1762 не повторился. Тьфу-тьфу...
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Значит где-то, когда-то вылезет более явно. Хорошо, если недалеко от дома.
Мне пока с таким везёт.
Бачок взорвался за 100 м от дома, зимой.
Цепь проскочила при въезде в гараж, ...
Клапан термостата, правда, за 15 км, но зимой. Короткими перебежками своим ходом до дома.
 
Последнее редактирование:

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Позавчера опять произошло п.1762: двиг очень быстро уж до чуть ли не до 120 град разогрелся, а воздух из печки наоборот - ледяной!!! Я уже не останавливался, через 1 мин нормализовалось, температура 90, из печки - тепло ... Барабашка продолжает шалить ... Термостат не может, раз печка остыла. Уровень тосола нормальный, пробке где ж взяться?
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
В любом положении термостата циркуляция через печку идет, соответственно термостат не при чем.
Я бы проверил пароотводящие шланги и присутствие нормальных отверстий в расширительном бачке, может там облой или еще что-то, что мешает периодически выпускать пузырьки воздуха
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
В любом положении термостата циркуляция через печку идет, соответственно термостат не при чем.
У меня не шла.
15 минут работы, потом печка холодная, а из бачка выброс ОЖ.
Причина - разобрался клапан и перекрыл малый круг.
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
У меня не шла.
15 минут работы, потом печка холодная, а из бачка выброс ОЖ.
Причина - разобрался клапан и перекрыл малый круг.
Не буду спорить, систему охлаждения на 406 не знаю досконально, но в общих чертах так: печка же греет независимо от положения термостата, нет же такого, что при открытии, либо закрытии термостата перекрывается проток через радиатор отопителя?
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Не перекрывается.
Но по рубашке ОЖ не бегает.
Помпа не качает.
Затем происходит вскипание и выброс ОЖ из бачка.
Следом - всасывание из радиатора очень холодной ОЖ.
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
... Я бы проверил пароотводящие шланги и присутствие нормальных отверстий в расширительном бачке, может там облой или еще что-то, что мешает периодически выпускать пузырьки воздуха

Пасиб, проверю обязательно. Но это происходит в первые 5-10 минут работы.
Потом хоть 200 км проедешь (в одну сторону, потом столько же обратно,к родителям мотался), остановки-запуски двигла неоднократные - никаких замечаний.
Не может же собравшаяся воздушная пробка остаться со вчерашней работы двигла!?!
 
Сверху