• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Запчасти АДС ( АвтоДеталь Сервис)

Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Итак Уважаемые Клубовцы. Я потихоньку возвращаюсь на форум :yes2:. С сентября начал испытывать на себе некоторые запчасти АДС. В общем доволен :) цена ниже змз. Пока напишу вкратце, по позже как вернусь полностью на форум будет подробней и с фотками. А пока:
комплект сцепления+ГЦС+РЦС=2500 р ;) сцепа по мягкости почти как импорт, змз штатный "нервно курит на полке" :rofl::rofl::rofl: . Внешне заслуживает доверие, пока откатал около 15000, полет нормальный. ГЦС под длинный штуцер на трубке сделан, пришлось переднюю гайку перекручивать со старого, заодно внутренности глянул. Конструкция понадежней чем змз. РЦС пока не течет. Хотя проблемка одна есть, тормозуха почернела через5 дней. То ли качество манжет, то ли наша томозуха такая. Заменил тормозуху на импорт. Пока не понятно ) но уже то что не черная уже радует. И в минусовые температуры прокачиваемость лучше ( педаль с утра по мягче чем с нашей росдот4).


Вакуумник (вут)АДС (1700 р) без комментариев :yes2::yes2::yes2::yes2: прелесть, но одно маленькое НО ! шток регулировать неудобно. Если в змз-ешном надо ключик на 8 и 10, то там на 8 и щипцы или плоскогубцы, гайка вида "круглая с ребрами".


На очереди тормозные колодки передние (уже в багажнике) и диски (пока в магазине), шаровые по 400, и что-то еще у них есть для волги.

Радует, что хоть одна НАША компания начала делать нормальные запчасти.

P.S. Кстати, ШААЗ начал делать алюминиевые радиаторы на волгу. Цена вопроса 2500 против медного. Один купил, пока не ставил, времени нет :)
 

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
САНЯ26RUS, я через знакомых заказывал, правда в Питере. Мне их купили и с оказией передали.
А в гдм - знают о таких, но говорят, что им запрещают их продавать
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
выкручивай шток. Рег. параметр как 1.5 мм не действует. Регулируй шток по факту торможения. У меня все штоки вровень обычно стояли. Тормоза срабатывали сразу от нажатия. Не люблю свободный ход. )))
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
в субботу купил колодки АДС. нравится мне, как они вместе с АДСовскими дисками работают, поэтому решил не мудрствовать и снова их же приобрести. брал в 9-ом павильоне в южном порту ("дриан авто" на двери написано). 390 рублей.
 

Вложения

  • SP_A0967.jpg
    SP_A0967.jpg
    78.1 KB · Просмотры: 50
  • SP_A0968.jpg
    SP_A0968.jpg
    85.4 KB · Просмотры: 40
  • SP_A0969.jpg
    SP_A0969.jpg
    85.4 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
нравится мне, как они вместе с АДСовскими дисками работают
А мне не очень понравилось:
За год на дисках появилась вполне ощутимая выработка. Не критично пока, но пальчиком весьма заметно.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
а пробег сколько?
у меня сейчас пробег на них примерно 25 ткм, к моменту замены составит порядка 30 ткм. судя по выработке дисков они минимум еще один комплект переживут, а то и два. а куда больше то? это нормально 1 к-т дисков = 2-3 к-та колодок.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
уверен, что Вы не будете отрицать, что "хождение" дисков исчисляется не годами, а пробегом, и зависит, в основном, от стиля езды. можно ведь и за год 50 тысяч наездить в интенсивном режиме и поменять 2-3 к-та колодок и, таким образом, всего лишь за год придется менять и диски. а можно ездить только летом на дачу, пробег тысяч 5-10 и тогда и правда диски проходят 5 и больше лет. всё индивидуально, поэтому и привязывают производители замену дисков к их толщине и к замене колодок.
повторюсь, что на мой взгляд АДСовские колодки и диски совместно работают значительно лучше, чем различные сочетания с импортными аналогами.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
уверен, что Вы не будете отрицать, что "хождение" дисков исчисляется не годами, а пробегом, и зависит, в основном, от стиля езды.
Совершенно верно.
Просто я пытаюсь привести пробег (в соответствии со стилем) к годам. Тогда становится понятнее количество денег, вкладываемых в машину: резина - 2 комплекта на 3 года, например....
 

Алексей30

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
96
Реакции
58
Баллы
95
...везти отказываются, ГДМ вообще говорият, что им запрещают возить запчасти от АДС. А хотелось бы...
Я помпу АвтоДеталь на двигатель
покупал в ГДМ. Вроде нормально всё, хотя как мне кажется циркуляция жидкости чуть похуже. Видимо мне не показалось, что размер лопастей крыльчатки меньше других.
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Я помпу АвтоДеталь на двигатель
покупал в ГДМ. Вроде нормально всё, хотя как мне кажется циркуляция жидкости чуть похуже. Видимо мне не показалось, что размер лопастей крыльчатки меньше других.

Почему решил что хуже охлаждает? Только из-за вида лопостей или двигатель перегревается?
 

Алексей30

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
96
Реакции
58
Баллы
95
Просто на холостом ходу, когда включается вентилятор, он дольше работает до отключения. Со старым меньше требовалось времени. Если чуток в этот момент добавить обороты двигателя охлаждение происходит быстрей. Конечно, это всё субъективно. В движении всё нормально
 
Последнее редактирование:

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Просто на холостом ходу, когда включается вентилятор, он дольше работает до отключения. Со старым меньше требовалось времени. Если чуток в этот момент добавить обороты двигателя охлаждение происходит быстрей. Конечно, это всё субъективно. В движении всё нормально

А это не может быть связано с потеплением за бортом и с прошлого года (лета) система охлаждения изнутри или снаружи(радиатор) несколько загадилась например? То что при больших оборотах циркуляция интенсивнее это при любой помпе эфективнее. (это все мои предположения, а не в коем случае не попытка отстоять качество данной железки)
 
Последнее редактирование:

Алексей30

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
96
Реакции
58
Баллы
95
Ну это наврядли. Всё это стало заметно сразу после замены помпы месяц назад. Температура что тогда что сейчас та же. В целом к качеству изготовления у меня притензий нет.

Где то мне попадалась статья об испытаниях помп для 406 которые показали, что у разных помп разная производительность. При этом к качеству изготовления это отношения не имеет
 
Последнее редактирование:

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Ну это наврядли. Всё это стало заметно сразу после замены помпы месяц назад. Температура что тогда что сейчас та же. В целом к качеству изготовления у меня притензий нет.

Где то мне попадалась статья об испытаниях помп для 406 которые показали, что у разных помп разная производительность. При этом к качеству изготовления это отношения не имеет

А на упаковке не было каких-либо пометок-характеристик на счет производительности или что-то наподобие того?
 

Алексей30

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
96
Реакции
58
Баллы
95

Вложения

  • Фото0127E001.jpg
    Фото0127E001.jpg
    187.5 KB · Просмотры: 42
  • Фото0128E001.jpg
    Фото0128E001.jpg
    197.6 KB · Просмотры: 44

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Неа. Вот так упаковка выглядит

Мне определенно нравится приписка на коробке (видимо продавцами) 409, УАЗ, Волга :haha: Че жугули туда еще не приписали? А на самой помпе был каталожный номер что у них на коробке галочкой выделен?
 

Алексей30

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
96
Реакции
58
Баллы
95
Ну на самой помпе была наклейка с каталожным номером, а насчет надписей... я так понимаю они для себя пометки делали, частенько такое встречаю, не всегда удобно тратить время на чтение всяких номеров. Помпа то действительно и на 406 и на 409 подходит вроде. УАЗики же с 409 есть
 
Сверху