Яндекс.Деньги: 7Р
Хостинг.Счет: 630Р
21% (637/ 3000)
Оплачено до: 04 октября 2018
Анонс
Важное: События: Клуб:
Ушел из жизни наш Розен... Подробнее ›

Новогодний обмен подарками Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > ГИБДД, ПДД и Право > Страхование

Страхование Вопросы/ответы по страхованию наших авто

Ответ

Опции темы
Старый 22.10.2015, 23:44   #1
Alonso121 Мужской
Завсегдатай

Солидарность: -2
Коэффициент бонус малус

У меня стаж вождения 10 лет, аварий по моей вине не было, соответственно КБМ должен быть класс13. При проверке КБМ по базе РСА мой класс 3, это связано с заменой прав в этом году, ввожу данные старых прав и получаю класс 5. написал жалобу на сайт россгостраха чтоб мой коэффициент подправили, прошло 3 недели и от них тишина.
Поделитесь опытом у кого КБМ был неправильно выставлен, что вы делали и куда жаловались чтобы заставить страховщиков ввести в базу КБМ согласно действительному стажу и без аварийной езде.
Старый 23.10.2015, 10:09   #2
Michel Мужской
Постоялец
Клубовец

Записей в дневнике: 1

Солидарность: 276
Re: Коэффициент бонус малус

у меня тоже украли, два года назад был 8-й, в прошлом году 3-й, сейчас 4-й, все по новой пошло, в поддержку писал, ответа так и нет, но удалось связаться со своим страхагентом по тлф. из разговора я понял что нужно отправлять запрос в РСА для исправления ошибок в базе, у меня еще и мощность двигателя в базе РСА не моя внесена все эти годы, а я и не знал...времени не было разбираться, стаховку и так просрочил, в сл. год заранее конкретно займусь...

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
@Alonso121, номер тлф. им напиши свой и попроси перезвонить, у меня сработало

Последний раз редактировалось Michel; 23.10.2015 в 10:09. Причина: Добавлено сообщение
Michel вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарил следующий пользователь:
Alonso121 (28.10.2015)
Старый 28.10.2015, 14:29   #3
волк67 Мужской
Знаток
Клубовец

Солидарность: 680

Цитата:
Сообщение от Alonso121 Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом у кого КБМ был неправильно выставлен, что вы делали и куда жаловались чтобы заставить страховщиков ввести в базу КБМ согласно действительному стажу и без аварийной езде.
сталкивался с такой ситуацией. У меня алгоритм действий был таким:

1. В офисе страховщика написал заявление на имя директора филиала с просьбой внести изменения в базу данных РСА. (Изменения может вносить только страховщик) Заявление пишется в свободной форме, с обязательным указанием номера телефона. Сколько времени рассматриваться должно не знаю, мне перезвонили через три дня с отказом.
2. В тот же день застраховался в другой компании по повышенному КБМ, ибо ездить то надо..
3. После получения устного отказа написал досудебную претензию в 2-х экземплярах, с приложением копий полиса, водительского удостоверения, и распечатки из базы РСА и отвёз в офис страховщика, один экземпляр им, второй мне, с отметкой о получении. Если мне память не изменяет, то ответить должны в течении 5 рабочих дней.
4. Мне не ответили, поэтому я на сайте РСА оставил жалобу с просьбой разобраться в действиях страховой компании, где описал всю суть претензии с приложением сканов досудебной прензии и копий, прилагаемых к ней. Жалобу я оставил на сайте РСА примерно около 10 утра, во второй половине дня мне позвонили из страховой и очень вежливо поинтересовались, не смог бы я подойти за ответом на претензию или мне её отправить по почте. Я подошёл, оказалось что ответ на претензию написан вчерашним числом и меня очень просили расписаться в получении не ставя даты, поэтому пришлось не только дату, но и время поставить . Требования удовлетворили полностью, как видно после накачки из РСА.
5. Сделал перерасчёт в той компании где застраховался. Деньги в течении недели пришли на карту.

Все пришельцы в Россию будут гибнуть под Смоленском. (с) "Формула любви"

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Все несогласные cо мной могут высказаться
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.
волк67 вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарили следующие пользователи (4):
Alonso121 (28.10.2015), Michel (28.10.2015), Royal257 (28.10.2015), Алёна (03.11.2015)
Старый 07.11.2015, 23:39   #4
Алексей СМ Мужской
Осваивается

Солидарность: 0

Работая долгое время в Росгострахе, все скидки восстанавливаются очень просто и почти в каждом офисе, через программу, а далее через операционистов. Просто никто не хочет этим заниматься просто так, ну вы поняли о чем я. Если есть история в РГС, это не проблема сделать. А так, только обращением в РСА.
Алексей СМ вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 01:53   #5
MixHol Мужской
Новичок

Солидарность: 0

РГС вносит в базу неправильные данные. Специально сбрасывает скидки, чтобы полис выходил дороже, особенно там, где много лет безаварийной езды и большая скидка. Огромное количество жалоб на такие действия. Даже если уходишь в другую компанию, база все равно единая.
MixHol вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 21:04   #6
RTX Мужской
Освоился

Солидарность: 1

Да, база едина, а задуманная вами процедура, хоть и достижима, но проблемна. Стоит ли оно того?
RTX вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 20:24   #7
Андрей Йож Мужской
Постоялец

Солидарность: 53

При замене ВУ в прошлом году не сообщил с страховую (РГС) об изменении данных. В этом году при заключении договора с удивлением узнал, что у меня 3 класс и без скидок. На мой удивленный вопрос страховалка сказа посоветовала обратиться РСА у них на сайте.
Написал письмо, а от пришедшего ответа немного офигел. Оказывается, РСА не вносит изменения в данные КБМ! Этим занимаются только страховые.
Т.к. полис РГС уже закончился, но последние 4 года был у них, обратился на сайте РГС в форме электронного обращения. Приложил скан водительской карточки и уже закончившегося полиса.
Пришел ответ, что результат будет в течение 10 рабочих дней. Это было вечером в воскресенье. А уже в понедельник в обед на электронку пришел ответ об измении КБМ-всё восстановили. Изменили с 3-его на 13-ый классы. Учитывая множество негативных отзывов об РГС - удивлен был неимоверно
Андрей Йож вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарил следующий пользователь:
Royal257 (26.06.2018)
Ответ

Социальные закладки