• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Яма - это тоже этаж в гараже

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
@Michel, правильно @vpzp пишет.. лучше разобрать.
Да и яму не мешало бы расширить.
Узковата она у тебя.. или мне кажется.?

.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@vpzp, тяжело это и камень весь покоцаю, а новый покупать накладно, подумаю еще...

Твой случай, читай https://www.drive2.ru/c/494397328648569154/

Как по мне - арматуру забивай горизонтально под каждую шлакоблочину, делай подкоп частямии заливай бетоном.

Может глупо выглядит, но можно выложить по колее мини-эстакаду, чтоб не углубляться.
 
Последнее редактирование:

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
Да и яму не мешало бы расширить.
Узковата она у тебя.. или мне кажется.?
70см, а там сзаду 80см, я удлинил до ворот на 3.5 шлакоблока и углубился на один ряд, 180см мой полный рост, спереду на два шлакоблока удлиняю и заглубляю на один ряд, сверху по периметру верхний ряд весь будет 80см ширина, в принципе и так нормально уже будет
Может глупо выглядит, но можно выложить по колее мини-эстакаду, чтоб не углубляться.
нет не глупо, частично у меня так и выходит, яму поднял на один ряд сверху за счет завала спереди, заезд в гараж будет с небольшим подъемом

Добавлено через 6 часов 38 минут 48 секунд
арматуру забивай горизонтально под каждую шлакоблочину, делай подкоп частямии заливай бетоном.
идея неплохая, что-то типа того я и думал делать, надо еще покумекать :)
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@Michel, кумекай, у тебя выбора другого нет. :)
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Сверху