• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сместился задний мост.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Здравствуйте.
Недавно знакомый поменял рессоры на ГАЗ 31029. В результате операции есть очень сильное подозрение, что задний мост сместился.
Не подскажете ли бывалые как и в каком порядке поставить мост на место?
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Причин для смещения колеи задних колес относительно передних при прямолинейном движении две:
1.Поломка коренного листа одной из рессор
2.Поломка центрального стяжного болта одной из рессор
Сломанное - менять
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Это понятно. Сломался лист, его заменили и в результате - мост задний остался смещенным. То есть, после установки новых рессор задний мост встал неправильно.
Мост менял не я и технологию (каким образом он встал криво) описать, к сожалению, не могу. Вопрос в том как поставить его ровно.
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
у меня вопросик по заднему мосту тоже: почему я не могу найти стопорные пластины регулировочной гайки? они вообще продаются?
я не могу найти их. не покупать же из-за этой мелочи редуктор!
 

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
я ресору регулировал так: ладонь (в горизонтальном положении) должна пролазить между крылом и калесом одинаково с обоих стороно!
ето при условии что в зад машину неразу небили, и нечо там неведеное.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Открути стремянки, не до конца, подними на столько, чтобы можно было двигать, и вставь стяжные болты в напровляющие. А вобще немешало бы, к тому механнику подъехать, и вежливо попросить исправить.
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
я ресору регулировал так: ладонь (в горизонтальном положении) должна пролазить между крылом и калесом одинаково с обоих стороно!
ето при условии что в зад машину неразу небили, и нечо там неведеное.
Спасибо, попробуем. Главное - чтобы ладони у нас одинаковые были :)

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Открути стремянки, не до конца, подними на столько, чтобы можно было двигать, и вставь стяжные болты в напровляющие. А вобще немешало бы, к тому механнику подъехать, и вежливо попросить исправить.

Да вот в том-то и прикол, что делали сами. Вообще, делал не я, но нам с соседом предстоит помозговать как исправить :)
 
Последнее редактирование:

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Сборку рессоры производить, предварительно смазав листы, не имеющие противоскрипных прокладок, графитовой смазкой. При этом отверстия листов центрируют с помощью металлического прутка, а потом, после сжатия всего пакета, пруток заменяют на центровой болт. Головка болта должна быть снизу.
При установке учесть, что короткий конец рессоры должен быть направлен вперед по ходу движения автомобиля. При этом гайки стремянок надо затягивать до момента соприкосновения фланцев обойм подушек. Окончательно затягивают остальные резьбовые соединения задней подвески на автомобиле, стоящем на земле. Две гайки пальцев серьги необходимо затягивать равномерно, чтобы избежать перекоса.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Сборку рессоры производить, предварительно смазав листы, не имеющие противоскрипных прокладок, графитовой смазкой. При этом отверстия листов центрируют с помощью металлического прутка, а потом, после сжатия всего пакета, пруток заменяют на центровой болт. Головка болта должна быть снизу.
При установке учесть, что короткий конец рессоры должен быть направлен вперед по ходу движения автомобиля. При этом гайки стремянок надо затягивать до момента соприкосновения фланцев обойм подушек. Окончательно затягивают остальные резьбовые соединения задней подвески на автомобиле, стоящем на земле. Две гайки пальцев серьги необходимо затягивать равномерно, чтобы избежать перекоса.
Дополню немного
гайки желательно взять новые потому что усилия там большие и можно резьбу сорвать. саму рузьбу надо хорошо смазать, затягивать надо на нагруженной машине что бы рессора выпрямилась.
До соприкосновения фланцев затягивают 5-листовые рессоры, а 6-листовые до определенного момента усилия.
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Дополню немного
гайки желательно взять новые потому что усилия там большие и можно резьбу сорвать. саму рузьбу надо хорошо смазать, затягивать надо на нагруженной машине что бы рессора выпрямилась.
До соприкосновения фланцев затягивают 5-листовые рессоры, а 6-листовые до определенного момента усилия.

Ну 6-листовые - это в основном на 31022 или 31023... на универсалах. Но буду иметь ввиду.
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Сегодня менял задний мост(на 3110й) и рессоры, так вот оказалось что в переднем кронштейне рессоры отверстие под палец разбито, так вот к бывалым вопрос: чем ето грозит, и как исправить?
И еще с ручником незадача приключилась, на 24 мосту он приводится в дело одним длинным тросом и полукругом (вся конструкция подозрительно похожа на классику), а на новом от моста идут 2 коротких троса с квадратными ушками на концах, как бы теперь ручник собрать?
 

Vredniy

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
195
Реакции
88
Баллы
140
Эдуард!не до момента,а до определенного расстояния от площадки моста до площадки с кронштейном амортизатора...6счемто мм +- чето там :) ..если кому нады точна пишите...порыскаю...:yes4:

GastroVoZ,скидываешь барабаны,снимаешь тросы 3110 и ставишь свой трос(тормоза отличются только баранами)...и все дела...если длины хватать не будет(мост то шире) то мона длиннее тягу на уравнивателе(полукруг) сделать...тока чтоб надежность не пострадала...ибо ИМХО тормоза всеж!
 
Последнее редактирование:

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Да я бы с большим удовольствием передклал под 3110, тк родной трос уже струны начал пускать, а 3110й как новый, так вот и вопрос что надо в "передней" части менять, что бы ручник от 31 собрать?
 

Vredniy

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
195
Реакции
88
Баллы
140
GastroVoZ, там отличие только в том что вместо уравнивателя ставится кронштейн под прямоугольные прорези в наконечниках тросов и к кузову (на 3110) есть кроншны под рубашки тросов(если не ошибаюсь...)
так вот мое ИМХО нужен кронштейн вместо уравнивателя ..берешь его в магазе и конектишь к своей машине...и кронштейны под рубашки тросов...мона еще попробовать тросы проложить в штатные кронштейны 2410...

удачи :)
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Так и сделал, кронштейн поставил от 2108 тк родного не нашел, пришлось чуть чуть резьбу дорезать, и все ок.
Только вот теперь проблема как бы на место передние пальцы рессор запресовать, тк хоть кроншецны и побитые, а пальцы до конца не садяться, молотком что ли забить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху