• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена прокладки ГБЦ (и цепей заодно, наверное)

sgrb

Освоился
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Приветствую.

В общем, судя по всему, на моём соболе пробита прокладка ГБЦ. Пробита несильно, т. к. ярких симптомов вроде белого дыма из выхлопной и быстрого ухода тосола нет; однако компрессия в 4 цилиндре 8 при компресси в остальных 11-12, и если на горловину расширительного бачка надеть пакет (или изделие №2 ;)), то он потихоньку надувается, особенно если поддать оборотов. С компрессией, что интересно, она с первого качка доходит до 8 и дальше практически не поднимается; если измерять с закрытым дросселем - то тоже получается 8. Судя по всему, прокладка где-то начинает пропускать как раз при давлении выше 8 атм.

Думаю поменять самому (не только из соображений экономии денег, но и из интереса), в связи с чем есть некоторое количество вопросов. Имеется:
- Руки, растущие вроде как из правильного места, и некоторый опыт ремонта автомобилей (до этого у меня была, правда, девятка, и до снятия головы там как-то не доходило; в движок, тем не менее, лазил по мелочи - распредвал менял, ГРМ, клапана регулировал само собой).
- Инструменты, в т. ч. динамометрические ключи
Отсутствует:
- Помощники, т. е. делать предполагается в одиночку
- Гараж или что-то подобное (делать предполагается на улице).

1. Снять голову без помощников реально? Сколько она весит примерно?

2. Как удобне её снимать: открутив выпускной коллектор от приёмной трубы или от головы?

3. Удобнее будет снимать если разобрать морду (снять радиатор и т. д.) - или смысла это делать особого нет?

4. Нужно ли чем-то мазать прокладку? А то где-то пишут, что надо натирать графитом (где его столько взять - ещё вопрос), некоторые советуют мазать графитной смазкой, некоторые говорят наоборот - современные прокладки ничем мазать нельзя, надо наоборот поверхности обезжирить. В руководстве от ЗМЗ по этому двигателю ничего про это нет.

5. Болты ГБЦ. На ТАЗах, например, их необходимо обязательно заменять если они вытянулись больше определённой длинны (а некоторые советуют вообще при каждом снятии головы ставить новые болты). Про наш двигатель ничего подобного не нашёл. Надо их менять или нет?

Думаю ещё заодно махнуть весь ГРМ - т. к. его всё равно наполовину разбирать, пробег по одометру 150тыс, прежний хозяин говорил, что цепи не менялись. Или для профилактики не надо, а смотреть по состоянию? На что именно тогда смотреть? Сейчас там всё работает тихо, ничего не гремит.

Если буду менять и ГРМ - вопросы и про него:
- верно ли я понимаю, что если снять голову, то поддон можно не опускать, а просто вывернуть две шпильки из нижней крышки цепи? Или всё равно не снимется? А то не хочется масло сливать без особой нужды - я его только поменял тем более.

Если обнаружится, что голова кривая и надо фрезеровать - не посоветуете, куда на юге-юго-западе Москвы лучше с этим идти? А то не в каждом сервисе всё же станок имеется. И правильно ли я понимаю, что для этого её надо будет полностью разобрать?

Спасибо заранее за советы.
 

1cepera

Общительный
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
56
Реакции
4
Баллы
84
Изделие N2 встает-падает от давления, или же слетает?
ГБЦ весит примерно 20кг, снимать со впуском и без выпуска. Можно впуск располовинить, так еще удобнее будет. Радиатор снимать только ради замены цепей. Перед снятием гбц обратить внимание на верхний натяжитель цепи. При вылете штока больше 14 мм (инструкция блин...) менять цепи. Я бы поменял сами цепи, но оставил старые звезды. Такая замена выйдет дешевле, и по качеству не хуже полной замены. Заводские б/у шестерни надежнее новых, при остутствии износа конечно (не сточены зубья).
Еще лучше было бы найти компрессор или друзей с ним. Суть в чем, подвести коленвал так, что бы клапана 4го цилиндра были закрыты. И дунуть через свечное отверстие в горшок. ПРи этом изделие натянутое на горловину бачка не должно надуваться. Только острожнее, резкое дуновение в цилиндр двигатель воспримет так же, как воспламенение смеси. Т.е. может провернуться коленвал. Способ простой, но действенный. Главное что бы двигатель был хорошенько прогрет.
 

sgrb

Освоился
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Изделие N2 встает-падает от давления, или же слетает?
Встаёт и не падает обратно уже. Т. е. идёт постоянный приток газа. Разумеется, на уже прогретом двигателе (т. е. эффект от расширения тосола от нагрева вряд ли, да и не будет он столь быстрым). ГБО на машине нет, так что газу в охлаждении взяться больше неоткуда.

Я бы поменял сами цепи, но оставил старые звезды. Такая замена выйдет дешевле, и по качеству не хуже полной замены. Заводские б/у шестерни надежнее новых, при остутствии износа конечно (не сточены зубья).
Читал, что у них бывает разный профиль зубьев, поэтому менять надо только комплектом (там даже фотография была, старая звезда и новая, форма зубъев очень сильно отличалась). Врут?

Еще лучше было бы найти компрессор или друзей с ним. Суть в чем, подвести коленвал так, что бы клапана 4го цилиндра были закрыты. И дунуть через свечное отверстие в горшок. ПРи этом изделие натянутое на горловину бачка не должно надуваться. Только острожнее, резкое дуновение в цилиндр двигатель воспримет так же, как воспламенение смеси. Т.е. может провернуться коленвал. Способ простой, но действенный. Главное что бы двигатель был хорошенько прогрет.
Да, знаю про такой способ, хотел сделать так обычным компрессором для колёс, но так и не сделал. Попробую.
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
Я бы поменял сами цепи, но оставил старые звезды. Такая замена выйдет дешевле, и по качеству не хуже полной замены. Заводские б/у шестерни надежнее новых, при остутствии износа конечно (не сточены зубья).
пройденый этап. Я делал так аж два раза. Думал цепи плохие. Одна цепь ходила буквально 10 тыс. и вытягивалась. Потом психанул поменял все звезды и поставил новую цепь и теперь все в порядке. Обязательно поменяй пластину промвала, там давление все теряется
 

sgrb

Освоился
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Обязательно поменяй пластину промвала, там давление все теряется
Это которую?

Интересует всё-таки вопрос с болтами. Нашёл вот в одной из книг, что нужно обязательно каждый раз заменять на новые болты крышек распредвалов (правда надо? Вот в заводском руководстве про это ничего нет). Про болты ГБЦ - по-прежнему ничего. Можно старые оставлять?
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Нашёл вот в одной из книг, что нужно обязательно каждый раз заменять на новые болты крышек распредвалов (правда надо?
На Евро-3 они пошли одноразовые. Отличия евро2 под шестигранник на 10, евро3 под торкс и винтовая нарезка по телу... Картинки с нэта.
 

Вложения

  • болт евро 3.jpg
    болт евро 3.jpg
    5.9 KB · Просмотры: 30
  • болт евро2.jpg
    болт евро2.jpg
    10.6 KB · Просмотры: 30

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
А немного попутал про болты, я ответил про болты головы. А про

что нужно обязательно каждый раз заменять на новые болты крышек распредвалов (правда надо
Впервой слышу.

Гараж или что-то подобное (делать предполагается на улице).
Я про него после покупки Соболя давно забыл, высота не позволяет.:(

Снять голову без помощников реально? Сколько она весит примерно?
Снимал один с впускным и выпусным коллектором.Но
Удобнее будет снимать если разобрать морду (снять радиатор и т. д.) - или смысла это делать особого нет?
Без этого проблемно подлезть ко многим местам....:(

Думаю ещё заодно махнуть весь ГРМ - т. к. его всё равно наполовину разбирать
Если менять, то бери весь комплек. Звезды+ цепи и т.д. и и.п. Себе менял с е-2 (так как рассыпался подшипник нижней звезды) на е-0(АСТ). То есть на башмаки. Пока не жалуюсь.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Последнее редактирование:

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
1. Снять голову без помощников реально? Сколько она весит примерно?
Реально

2. Как удобнее её снимать: открутив выпускной коллектор от приёмной трубы или от головы?
Открутить все коллектора, это не проблемно, но снимать проще

3. Удобнее будет снимать если разобрать морду (снять радиатор и т. д.) - или смысла это делать особого нет?
Разбирать, без этого грм непоменять

4. Нужно ли чем-то мазать прокладку? А то где-то пишут, что надо натирать графитом (где его столько взять - ещё вопрос), некоторые советуют мазать графитной смазкой, некоторые говорят наоборот - современные прокладки ничем мазать нельзя, надо наоборот поверхности обезжирить. В руководстве от ЗМЗ по этому двигателю ничего про это нет.
На евро3 моторах идет металлическая прокладка, её ничем мазать не надо (можно промазать только в районе передней части, где цепи через неё проходят)

5. Болты ГБЦ. На ТАЗах, например, их необходимо обязательно заменять если они вытянулись больше определённой длинны (а некоторые советуют вообще при каждом снятии головы ставить новые болты). Про наш двигатель ничего подобного не нашёл. Надо их менять или нет?
Менять надо когда резьба или сам болт начинает тянуться. По факту не видел негодных болтов ГБЦ (3 затяжки они все ходили).

Думаю ещё заодно махнуть весь ГРМ - т. к. его всё равно наполовину разбирать, пробег по одометру 150тыс, прежний хозяин говорил, что цепи не менялись.
Менять ГРМ желательно раз в 100 тыс., может ходить и больше (видел ГРМ с пробегом 350т.км), но надежность падает.


верно ли я понимаю, что если снять голову, то поддон можно не опускать, а просто вывернуть две шпильки из нижней крышки цепи? Или всё равно не снимется? А то не хочется масло сливать без особой нужды - я его только поменял тем более.
Снять крышку таким способом можно, но одеть не угробив прокладку проблематично (крышка на направляющих и при установке "сдирает резину с прокладки")
Масло сливать не обязательно, надо приоткрутить поддон, чтоб опустить его переднюю часть на пару мм.

И правильно ли я понимаю, что для этого её надо будет полностью разобрать?
Неправильно понимаешь. С головы вынуть гидронатяжители и все. После фрезеровки качественно помыть.

Я бы поменял сами цепи, но оставил старые звезды.
Так делать НЕЛЬЗЯ, так как начинается несовпадения зубьев и цепи.

Нашёл вот в одной из книг, что нужно обязательно каждый раз заменять на новые болты крышек распредвалов (правда надо? Вот в заводском руководстве про это ничего нет). Про болты ГБЦ - по-прежнему ничего. Можно старые оставлять?
Оставляй старые болты, если резьба живая.
В руководстве так и написано
к постановке на двигатель не допускаются:
а) шплинты, шплинтовочная проволока и стопорные пластины, бывшие в употреблении;
б) пружинные шайбы, потерявшие упругость;
в) поврежденные прокладки;
г) детали, имеющие на резьбе более двух забитых или сорванных ниток;
д) болты и шпильки с вытянутой резьбой;
е) болты и гайки с изношенными гранями;

На Евро-3 они пошли одноразовые. Отличия евро2 под шестигранник на 10, евро3 под торкс и винтовая нарезка по телу... Картинки с нэта.
В толщине болты не убавились, так что надежность таже, то есть можно использовать повторно.
Основное отличие от евро0(2) от евро3 в длине, евро3 длине, евро 3 могут быть как под 6 гранник так и под торкс.


Отсутствует:
- Помощники, т. е. делать предполагается в одиночку
- Гараж или что-то подобное (делать предполагается на улице).
Главное делать в теплую погоду и найти палку покрепче, чтоб нажать на тормоз для откручивания болта шкива коленвала

Есть заводское руководство по ремонту, могу отправить на почту
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Разбирать, без этого грм непоменять
На Волге можно не снимать радиатор, но неудобно. На других машинах не в курсе.
ИМХО, лучше снять.

ЗЫ
Переднюю крышку лучше ставить до установки ГБЦ, но плотно не затягивать, чтобы не мешала затяжке винтов ГБЦ.
Перед одеванием передней крышки блока цепь и натяжитель связать тонкой медной проволочкой.
Втулку переднего сальника и сальник ставить после установки крышки.
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
На других машинах не в курсе.
На Газеле ещё неудобнеё, ближе к невозможно.

Переднюю крышку лучше ставить до установки ГБЦ, но плотно не затягивать, чтобы не мешала затяжке винтов ГБЦ.
Переднюю крышку двигателя не лучше ставить до установки ГБЦ, а обязательно ставить перед ГБЦ.
И затягивать её сразу, чтоб небыло потом елозинья по прокладке ГБЦ. Также после затяжки передней крышки надо срезать излишки прокладки вровень с блоком цилиндров и эти места желательно промазать герметиком (вместе со всей частью передней крышки, соприкасающейся с прокладкой ГБЦ)

Перед одеванием передней крышки блока цепь и натяжитель связать тонкой медной проволочкой.
Я ниткой привязывал


Втулку переднего сальника и сальник ставить после установки крышки.
Сальник ставлю сразу, при установке его очень сложно повредить, так как ставится крышка параллельно блоку и сальник низачто не задевает.А после установки крышки на место можно ставить втулку, главное чтоб на ней небыло царапин, которыми можно повредить втулку. (Так, кстати, и по инструкции положено делать)
Также один раз сначала ставил втулку, а потом одевал на неё крышку с сальником. Тоже никакой проблемы, а даже удобнее. Ничего не мешает посадить втулку на шпонку.

Вот ссылка на инструкцию по ТО
http://www.chiptuner.ru/download/infogaz/08_387.rar
 
Последнее редактирование:

sgrb

Освоился
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Спасибо большое всем за советы. Пара вопросов ещё осталось:

1. Критерий годности болтов - просто визуальное отсутствие повреждений (трещин и пр.) или всё-таки надо контролировать длину (насколько тогда допустимо вытягивание?)

2. Комплект грм (со звёздами и всем остальным) Е-2 и Е-3 взаимозаменяем или нет (если менять комплектом)? У меня движок Е-3, но я вот смотрю по сайтам магазинов - далеко не во всех есть именно Е-3, вот вопрос - есть ли смысл искать именно Е-3, или Е-2 тоже подойдёт.

За инструкцию спасибо, у меня есть примерно такая же, но только по одному двигателю (заводская ЗМЗ), эта поподробнее будет.
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
или Е-2 тоже подойдёт.
И Е-4 подойдет, только лучше полным комплектом брать.

Е-2 и Е-3 взаимозаменяем или нет (если менять комплектом)
Взаимозаменяем.

(насколько тогда допустимо вытягивание?
Тоже интересно насколько его можно вытянуть.
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
На 406-м, правда, но, тем не менее - нам тут на днях подложили свинью эти самые болты крышек распредвалов.
В мотор лазили несколько раз подряд, и хозяин пожаловался, что заломан один из этих болтов. Собственноручно и я сломал еще один, откручивая при разборке.
А дело было в том, что, разбирая, крышки распредвалов снимали с болтами, укладывали на картонку в нужном порядке и оттуда же брали потом для установки. Никто и не озаботился глянуть на болты. Оказалось, что резьба потянута практически на всех - визуально определяется (в нашем случае), как утонение тела болта в резьбовой его части, шаг резьбы может быть измененным при этом, а может и сохраняться (повторю, визуально, никто ничего не мерял).
Следовательно, поставив такие болты еще раз, мы могли впоследствии опять сетовать на заломыши в самом неудобном месте. Перетягивать эти болты не стоит. (А обычно, без динамометрического ключа, их тянут, как в подвеске).
 

александр9

Общительный
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
62
Опять не понял. К промвалу прикручиваются две звезды-а где пластина? Можно на рисунке? Может у меня из-за этого давление слабое?
 
Последнее редактирование:
Сверху