• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

уходит жидкость из бачка сцепления ГЦС

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Доброе время суток.

Заметил такую неприятность, утекла жидкость... причем весь бачек и цилиндр мокрый :(

сцепление работает как и работало...

что конец цилиндру?

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
PS: мокро из под крышки, такое ощущение что жидкость бъет из под крышки...
 
Последнее редактирование:

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
Fanatroka педаль крепится к шкиву цилиндра при помощи гайки с ушком. отсоединяешь педаль расконтриваешь ушко, отвинчиваешь сколько надо, законтриваешь, цепляешь педаль. дело 15и минут:)
 

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
Проблемы с гидроприводом сцепления

Здравствуйте, обнаружилась такая проблемма - из гидропривода сцепления на 2410 в неизвестном направлении уходит жидкость, при этом довольно быстро и с непостоянной скоростью (за2-3 дня бачёк становится пустым). Поиск течей результатов не дал - всё сухо, РЦС чуть ли не с лупой облазил - сухой, в салоне ни течей ни запаха тормозухи нет, ГЦС тоже сухой. В чём может причина такой проблемы? Я даже не могу определить, что мне менять. На УАЗике такая же система, а за долгие годы проблем не было, а тут что то аномальное :rolleyes:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Проблемы с гидроприводом сцепления

либо тж уходит в салон по штоку гтц под коврик, либо льётся где то снаружи. может и по магистрали где нить сочиться, не обязательно с рцс. поднимай ковролин под ногами водилы. оа может в нём быть. запаха (по крайней мере резкого, характерного) тж не имеет. это тебе не тосол.
 

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
Re: Проблемы с гидроприводом сцепления

ТЖ то как раз и имеет резкий характерный запах, да и сухо везде, В САЛОНЕ В ТОМ ЧИСЛЕ, читайте сообщение 1 внимательней!
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Проблемы с гидроприводом сцепления

Uazmaster, Смотри шланг к РЦС. мог лопнуть.
сухо везде, В САЛОНЕ В ТОМ ЧИСЛЕ
Ковролин поднимался? Бывает так, что течет в салон, но уходит по моторному щиту, и не видно, что течет.
 

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
Re: Проблемы с гидроприводом сцепления

Uazmaster, Смотри шланг к РЦС. мог лопнуть.

Ковролин поднимался? Бывает так, что течет в салон, но уходит по моторному щиту, и не видно, что течет.
Если бы шланг лопнул, то сцепления бы не было, а оно нормально функционирует, да и шланг сухой. И что вы все пристали с ковролином? Я на идиота похож? Или лет мало, в машине не разбираюсь? Нет в 2410 ковролина!
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
тж в сцеплении может уходить только в двух направлениях- в салон или на улицу( что нельзя сказать про тормоза) так что надо смотреть всю магистраль( снизу до верху) снимать пыльники на рцс и гцс а может и бачек лопнул.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Re: Пропало сцепление

Пока я грешу на главный циллиндр
И правильно грешите, а чтобы убедиться я рекомендую поднять коврик под ногами водителя, я после такого "потения" целый год ковер просушить не мог, так и продал с мокрым от тормозухи ковром. Более того - текло-подтакало, хреновато работало, но работало, но вот однажды я остался без сцепления на светофоре..... Вот наслушался мата про то что я раз..........бай и ездию на старой развалюхе. После всего этого потратить 500 руб. на новый цилиндр мне не показалось дорого.

Добавлено через 10 минут 25 секунд
Нет в 2410 ковролина!
не надо придираться к словам. Если скажут ковер пола Вы подумаете что там реально ковер лежит??? персидский:rofl:
тж в сцеплении может уходить только в двух направлениях- в салон или на улицу
совершенно верно, чудес не бывет.
снимать пыльники на рцс и гцс а может и бачек лопнул.
еще добавлю что могла лопнуть трубка и тогда ТЖ тонкой струйкой льется.... да куда угодно, хоть на дорогу брызгает ничего не цепляя.

Поскольку экстрасенсы в бархатный сезон плещутся на море начнем задавать наводящие вопросы. Если педаль долго держать нажатой машина сама ехать не начинает???
 
Последнее редактирование:

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
Re: Пропало сцепление

Поскольку экстрасенсы в бархатный сезон плещутся на море начнем задавать наводящие вопросы. Если педаль долго держать нажатой машина сама ехать не начинает???
Не начинает, при этом с бачка не течёт (0,2л за неделю явно заметно бы было). Ещё раз повторяю, что бы не задалбывали с подъёмами ковриков, а то 99% сообщений ему посвящено: ПОДНИМАЛ КОВРИК, ПОД НИМ СРАЗУ МЕТАЛЛ, И ТАМ ВСЁ СУХО!!!!
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Произвел ревизию РЦС на предмет небольшого уменьшения_ 1 см в месяц) кол-ва тормозной жидкости в стакане:
- в салоне ковролин отворачивал - сухо( правда отворачивал слегка с левого борта)
- РЦС - заменил защитный чехол фото прилагаю.
И в связи с внешним видом РЦС вопрос:

В мануале картинки и на них штуцер прокачки находится сверху, а у меня сбоку?? фото прилагаю

кто в курсе почему разные рцс?


Нашел причину понижения уровня ТЖ в стакане
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=800508&postcount=19
 

Вложения

  • рцс.jpg
    рцс.jpg
    50.4 KB · Просмотры: 117
  • Защиный чехол штока цилиндра РЦС.jpg
    Защиный чехол штока цилиндра РЦС.jpg
    2.8 KB · Просмотры: 230
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Cabmen, Карбы два : к-151 и ДААЗ-4178 -40 сравнивал устанавливал - все сходилось раньше.Да и другое много чего сравнивал.

Вот на этой картинке штуцер прокачки сверху , а на фото в посту 32 штуцер прокачки сбоку- я про это спрашивал
 

Вложения

  • 03-14_1_3.jpg
    03-14_1_3.jpg
    91.9 KB · Просмотры: 109
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот фото из поста 32 ( у меня такой цилиндр на машине стоит)здесь сбоку
 

Вложения

  • рцс.jpg
    рцс.jpg
    2.3 KB · Просмотры: 296
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
alexxx,
zheka,
Да нет у меня тоже ни страхов ни проблем - просто делюсь инфой и спрашиваю: что за ...:)

Удачи
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
или под переборку.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
но учитывая сравнительно невысокую стоимость гцс в сборе - проще менять целиком. имхо.
 
Последнее редактирование:
Сверху