• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Советский Мускул - сделано в СССР

Evivar

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
51
Реакции
5
Баллы
115
Народ,здравствуйте!!!Есть у меня две Волги,24ки:1981 и 1978 гг.,и вторую хочу модернизировать(,т.к 1ая - типа олдмобиль,100% оригинал,только с ксеноном:yes4:).
Хоть и немало уже было сделано,переделано и написано,но всёравно оч хочу посоветоваться с Вами,Люди,чего ж ещё можно добавить к следующим переделкам.А хочеться следующего:
1)т.к мягкий,плавный,олдмобиль есть - нужна жёсткая и устойчивая подвеска:аммо газомаслянные(не знаю,какой марки лучше и дешевле),задний самоделный стаблиизатор(варить надо),жёсткие обрезанные(наверное РАФовские)пружины,и может балку от 3110 всунуть-ниже ведь должно стать спереди?
2)у меня 402й(24-01) и менять я его не хочу,но додумать надо,как воздух.Не знаю,что там со сдвоенными карбами,насколько это резонно и какой марки:mellow:,но нулевик точно ставить буду,причём в родной корпус его всуну,попробую...радиатор с охлаждением от 3110 вкину,у него КПД выше.
3)тормоза нужны дисковые,хотя б вперёд - сзади возни ну очень уж много(пока не буду).Ручник хотел на гидравлике,но что-то мысли полезные в голову не приходят-подбросьте,кто чё знает:swoon:
4)выхлоп.Пока точно не уверен,но наверное,как тут ребята писали:http://gaz-forum.ru/attachment.php?attachmentid=5494&d=1195764739,только в 4 трубки.
5)КПП 5ступ и мост соответствующий.
Пока всё,остальное позже,ООООчень жду Ваших мнений,критики,советов.Если где оплошал,не ругайте - поправьте лучше:yes4:
С уважением...совсем повернувшийся на Волгах:dance2:
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Новую тему не тоило создавать! Тебе сюда http://gaz-forum.ru/showthread.php?t=7774

А теперь по существу...
нужна жёсткая и устойчивая подвеска:аммо газомаслянные(не знаю,какой марки лучше и дешевле),задний самоделный стаблиизатор(варить надо),жёсткие обрезанные(наверное РАФовские)пружины,и может балку от 3110 всунуть-ниже ведь должно стать спереди?
Рафовские пружины ставить не стоит будет слишком жестко. Лучше с 21 волги резать...
тормоза нужны дисковые,хотя б вперёд - сзади возни ну очень уж много(пока не буду).Ручник хотел на гидравлике,но что-то мысли полезные в голову не приходят-подбросьте,кто чё знает
Переднюю подвеску с 3102 ставь старого образца там и дисковые тормоза и задний мост не нужно будет менять. А смысл гидравлического ручника? Зачем он тебе нужен? Чем стандартный не устраивает?
 

Evivar

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
51
Реакции
5
Баллы
115
Новую тему не тоило создавать! Тебе сюда http://gaz-forum.ru/showthread.php?t=7774

А теперь по существу...

Рафовские пружины ставить не стоит будет слишком жестко. Лучше с 21 волги резать...

Переднюю подвеску с 3102 ставь старого образца там и дисковые тормоза и задний мост не нужно будет менять. А смысл гидравлического ручника? Зачем он тебе нужен? Чем стандартный не устраивает?

Темку то я не просто так создал "Советский Мускул - сделано в СССР",а по существу,т.к машинка то моя стоит на домкратиках и без движка,и заниматься болтовнёй,гм...извините рассуждениями,мне некогда.И хочеться создать Советский Мускул,а не закос под Мустанг!
СПАСИБА БАльшОЕ за подвеску 3102 - и как я сразу не подумал:thankyou:.Только вот найти её надо будет не убитую,а то дорога мне к 31ой:flood:,дороже...
Насчёт пружин от 21ой - не знаю,сомневаюсь что-то.Тут у моего соседа пол машины осталось,давно это было,смотрел,но кажется мне что мягкие там пружины,так что пока РАФ.
Ручник!Ты прав - я погорячился:thankyou:Всё равно с такой подвеской точка срыва осей и колес,правда с хорошей резиной,совсем иная...:dance2:
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
так что пока РАФ
С рафовскими пружинами будет руль из рук выбивать на кочках! М мозги стрихнешь. Ты попробуй для начала родные волговские новые обрежь и поставь. Покатаешься и сам сделаешь выводы:)
 

Evivar

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
51
Реакции
5
Баллы
115
Вроде все нормально ,только можно поставить чайковский двигатель или хотябы 406!

Я старался:thankyou:
Ну не хочеться мне менять 402ой - не на что:406i уже не будет Мускул,нужен карбюратор,но что там со сдвоенными - не знаю:unsure:;чайковский змз505 - уж больно он тяжёлый для такого вращения и прожорливый:mellow:
Я вот над Газ 52 подумывал,но стоит выделка овчинки,не знаю...
Что скажешь?:thankyou:
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Evivar, А не думал поставить кованные поршни и компрессор, еще распредвал верховой. Вот тебе и мощьность и крутящий на оборотах повыше. Да ресурс конечно немного уменьшится но как я понимаю машинку ты не на каждый день делаешь. С коробкой можно поколдовать, с газельки перекинуть и с передаточными числами ЗМ тоже. Смотря что ты хочешь? Хорошую динамику разгона или большую максималку, или что то средненькое между этим?
 
Последнее редактирование:

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Можно поставить в 402- ой распредвал один хороший, получишь танк на колесах...Сдвоенные карбюраторы - слишком геморно.Я думаю ты в курсе на сколько тяжело отрегулировать мотоцикл Урал, а там как раз два карбюратора...Так же можно поставить и мост на тягу ( с более большим передаточным числом , чем на родном )...
 

Evivar

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
51
Реакции
5
Баллы
115
А с экстерьером и интерьером особъ статья:
кузов сейчас красный,был бордовый,станет чёрный-чёрный:yes4:С хромом немного возни,в общем,только передний бампер подвёл немного-поржавел.Всё должно сверкать!!!С салоном несколько проще,но тоже дороговато.Весь салон родной и в очч хорошем состоянии,с 1988 не эксплуатировался.Даже спидометр ленточный!В кратце так:седушки в кожу(чёрную),двери тоже,топеду перетянуть+пол,наверное,а потолок нормальный.И полирну до блеска накладки на пороги,у ранних они гладкие,отпадно будет:yes4:
С панелью есть сомненья,хотел бы как на фото,но есть но:
-где взять большой спидометр? (может 2410?)
-где взять такой же тахометр? (ваще писец!)
-сколько ж будет стоить трёхлучевой Nardi?
И где взять модные часики,да и остальные прибамбасы,а то делать самому что-то не оч хочеться.
 

Вложения

  • Приборочка.jpg
    Приборочка.jpg
    26.8 KB · Просмотры: 563

Evivar

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
51
Реакции
5
Баллы
115
Evivar, А не думал поставить кованные поршни и компрессор, еще распредвал верховой. Вот тебе и мощьность и крутящий на оборотах повыше. Да ресурс конечно немного уменьшится но как я понимаю машинку ты не на каждый день делаешь. С коробкой можно поколдовать, с газельки перекинуть и с передаточными числами ЗМ тоже. Смотря что ты хочешь? Хорошую динамику разгона или большую максималку, или что то средненькое между этим?

Пока не думал - работы много,мозги разбегаются.Мысль вообще хороша,но надо взвесить все за и не совсем за...
А вообще серёдку:swoon:

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
Так же можно поставить и мост на тягу ( с более большим передаточным числом , чем на родном )...

Карбы отпали,я где-то так и думал.С поршнёй я буду думать,а с мостом немного не допонял я тебя,поясни пожалуйста...
 
Последнее редактирование:

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Ну планетарку другую можно поставить, их 5 или 7 видов...Есть на тягу, есть и на скорость это надо искать и смотреть.А я сейчас с мобилы...
 

Evivar

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
51
Реакции
5
Баллы
115
их 5 или 7 видов...

От блин,а я так много не знаю,только пару.В общем спасибо,теперь спектр мысли шире будет х2.
Ой ой ой!!!Сижу дома за компом,спать надо идти,а мне поковыряться охота аж лицо болит!!!!
А выглядим мы сейчас примерно вот так:
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    24.1 KB · Просмотры: 437
  • 2.JPG
    2.JPG
    9.2 KB · Просмотры: 423
  • 3.JPG
    3.JPG
    28.8 KB · Просмотры: 440
  • 070927_185101.jpg
    070927_185101.jpg
    11.3 KB · Просмотры: 344

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
А с экстерьером и интерьером особъ статья:
кузов сейчас красный,был бордовый,станет чёрный-чёрный:yes4:С хромом немного возни,в общем,только передний бампер подвёл немного-поржавел.Всё должно сверкать!!!С салоном несколько проще,но тоже дороговато.Весь салон родной и в очч хорошем состоянии,с 1988 не эксплуатировался.Даже спидометр ленточный!В кратце так:седушки в кожу(чёрную),двери тоже,топеду перетянуть+пол,наверное,а потолок нормальный.И полирну до блеска накладки на пороги,у ранних они гладкие,отпадно будет:yes4:
С панелью есть сомненья,хотел бы как на фото,но есть но:
-где взять большой спидометр? (может 2410?)
-где взять такой же тахометр? (ваще писец!)
-сколько ж будет стоить трёхлучевой Nardi?
И где взять модные часики,да и остальные прибамбасы,а то делать самому что-то не оч хочеться.



Читай мою рубрику - посторой свой Классический авто. Та и Нарди есть и и всевозможные вые..ны... Медленно но верно. Скоро будут классные фотки... :yes4:
 

3110 GTI

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
251
Реакции
222
Баллы
174
Я старался:thankyou:
Ну не хочеться мне менять 402ой - не на что:406i уже не будет Мускул,нужен карбюратор,но что там со сдвоенными - не знаю:unsure:;чайковский змз505 - уж больно он тяжёлый для такого вращения и прожорливый:mellow:
Я вот над Газ 52 подумывал,но стоит выделка овчинки,не знаю...
Что скажешь?:thankyou:

Вот ссылка скачай файл,там на видео моя волга у нее звук не хуже чем ты хочешь,только заметь на конце нет ни каких боченков типпа ассо! и двиг 406
http://natahaus.ifolder.ru/4272412
 

Evivar

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
51
Реакции
5
Баллы
115
Читай мою рубрику - посторой свой Классический авто. Та и Нарди есть и и всевозможные вые..ны... Медленно но верно. Скоро будут классные фотки... :yes4:

Спасибо:thankyou:,смотрел - впечатляет...:yes4:
Я тоже,к сожалению,медленно и верно - средства сковывают!
Но ничего,скоро будут или тоже классные фотки,или законченные цветные эскизы:yes2:
Интересно,всё-таки,что же в итоге у нас получиться?:swoon:
Будет круто - по любому!!!
 

Вложения

  • 2_FAST_2_FURIOUS-25.jpg
    2_FAST_2_FURIOUS-25.jpg
    53.9 KB · Просмотры: 212
  • 2_FAST_2_FURIOUS-0.jpg
    2_FAST_2_FURIOUS-0.jpg
    55 KB · Просмотры: 207
  • 2_FAST_2_FURIOUS-23.jpg
    2_FAST_2_FURIOUS-23.jpg
    91.2 KB · Просмотры: 239
  • 2_FAST_2_FURIOUS-5.jpg
    2_FAST_2_FURIOUS-5.jpg
    42.3 KB · Просмотры: 206
  • 2_FAST_2_FURIOUS-4.jpg
    2_FAST_2_FURIOUS-4.jpg
    45.8 KB · Просмотры: 200

Evivar

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
51
Реакции
5
Баллы
115
Вот ссылка скачай файл,там на видео моя волга у нее звук не хуже чем ты хочешь,только заметь на конце нет ни каких боченков типпа ассо! и двиг 406
http://natahaus.ifolder.ru/4272412

СпасиБ БАльшОЕ,оч интересно:thankyou:
Так как насчёт движка Газ 52,что скажете,стоит он такой возни,или...?:secret:
 

Вложения

  • 2_FAST_2_FURIOUS-8.jpg
    2_FAST_2_FURIOUS-8.jpg
    51 KB · Просмотры: 32
  • 2_FAST_2_FURIOUS-9.jpg
    2_FAST_2_FURIOUS-9.jpg
    50.3 KB · Просмотры: 27
  • 2_FAST_2_FURIOUS-11.jpg
    2_FAST_2_FURIOUS-11.jpg
    48 KB · Просмотры: 31
  • 2_FAST_2_FURIOUS-18.jpg
    2_FAST_2_FURIOUS-18.jpg
    51 KB · Просмотры: 28
  • 2_FAST_2_FURIOUS-21.jpg
    2_FAST_2_FURIOUS-21.jpg
    42.6 KB · Просмотры: 30

RaceSpirit

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
46
Реакции
3
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Evivar, у мя уже всё готово что ты написал,амортизаторы газомасленые каяба у меня, опускать буду вот после НГ резать морду и с ресорами чёнить мутить щас салон выполнил на 30% вместо обычных кнопок тумблера хром,4 электрических стекпло подьёмника,датчик комфорта,двери обшивка карпет,сидушки и потолок щас буду обшивать мехом 1.5 мм тигровый, из внешнего вида стоит ксенон 6000К вся новая оптика,весь новый хром... и вообще хочешь советов предлогаю перенести тему в мою Ацкий тюнинг 2410

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
по поводу двигателя у мя доработана бошка,карб,бесконтактное зажигание и тачка работает как часики,вот после НГ поеду за распредвалом и всё по двигателю ничё ненадо больше,если ты хочешь олд скул то тачка должна быть низкая,броская в глаза,цвет тачки должен быть малиновый,фиолетовый,белый,розовый гэгнкста пафосная многа хрома!двигло надо хромировать чтоб люди когда видели тачку афигевали музон круто над больше наворотов в салон!внешне должна быть стандарт но какой стандарт,диски хром наикрутейшие! я хотел 19цатые поставить но примерили и тачку неопустишь сильно получиться как джип и решил 16цатые хром на 235 резина на 60 профиле назад вперёд 215резину на 60 профиле....сейчас у мя проводка висит делаю по немногу ну об всех изменениях в моей теме...
 
Последнее редактирование:

Evivar

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
51
Реакции
5
Баллы
115
Evivar, у мя уже всё готово что ты написал,амортизаторы газомасленые каяба у меня, опускать буду вот после НГ резать морду и с ресорами чёнить мутить щас салон выполнил на 30% вместо обычных кнопок тумблера хром,4 электрических стекпло подьёмника,датчик комфорта,двери обшивка карпет,сидушки и потолок щас буду обшивать мехом 1.5 мм тигровый, из внешнего вида стоит ксенон 6000К вся новая оптика,весь новый хром... и вообще хочешь советов предлогаю перенести тему в мою Ацкий тюнинг 2410

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
по поводу двигателя у мя доработана бошка,карб,бесконтактное зажигание и тачка работает как часики,вот после НГ поеду за распредвалом и всё по двигателю ничё ненадо больше,если ты хочешь олд скул то тачка должна быть низкая,броская в глаза,цвет тачки должен быть малиновый,фиолетовый,белый,розовый гэгнкста пафосная многа хрома!двигло надо хромировать чтоб люди когда видели тачку афигевали музон круто над больше наворотов в салон!внешне должна быть стандарт но какой стандарт,диски хром наикрутейшие! я хотел 19цатые поставить но примерили и тачку неопустишь сильно получиться как джип и решил 16цатые хром на 235 резина на 60 профиле назад вперёд 215резину на 60 профиле....сейчас у мя проводка висит делаю по немногу ну об всех изменениях в моей теме...

Неа.SlowRide я строить не хочу,будет довольно скромный чёрный Street с избытком хрома и нарывистым характером.Но не "гром" - не по душе мне он.Я уже писал "Советский Мускул - сделано в СССР":yes2:
 

Вложения

  • 070927_185300.jpg
    070927_185300.jpg
    134.7 KB · Просмотры: 161
  • Мои модели.jpg
    Мои модели.jpg
    119.1 KB · Просмотры: 168

3110 GTI

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
251
Реакции
222
Баллы
174
СпасиБ БАльшОЕ,оч интересно:thankyou:
Так как насчёт движка Газ 52,что скажете,стоит он такой возни,или...?:secret:

А если вот это чудо ЗМЗ! Автомобильный двигатель ЗМЗ-513.10
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Количество цилиндров
8

Рабочий объем, л
4,25

Степень сжатия
7,6

Номинальная мощность брутто при частоте вращения коленчатого вала мин1, кВт (л.с.)
92(125) 3200-3400

Максимальный крутящий момент брутто при частоте вращения коленчатого вала мин1, Нм (кгс ■ м)
294(30) 2000-2500

Минимальный удельный расход топлива, г/кВт (г/лсч)
286 (210)

Диаметр цилиндра и ход поршня, мм
92x80

Масса, кг
275

Тип двигателя
Бензиновый карбюраторный

Экология
ГОСТ Р41.83
И этот движек раьотает на 92-АИ
примерная цена 60000 рэ.
 

Вложения

  • image.1174585512.jpg
    image.1174585512.jpg
    54 KB · Просмотры: 127
Сверху