• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель м50 от бмв

SONIC

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
110
Всем привет, народ собираю информацию об установки двигателя м50 на волгу, покидайте ссылок по установке.
 

sergant13

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
229
Реакции
492
Баллы
185

SONIC

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
110
а 51 дизель не наравиться?оч хорошии мотор.

наслышан что м51 хороший мотор, но дело с ним не имел, а так у брата 34ка с м50, то этот мотор знаю от и до)))

для меня самое главное в установке, так это крепления двигателя сделать и решить вопрос с поддоном, т.к на м50 он перед балкой
 

ОрландоДрифт

Заблокирован
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
84
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В Москве продается Волга 3102 с двигой Косворт 2,9 ( правда без "мозгов" Косси ВОА ) за 40 косарей вкруг ( ссыль могу дать), а м50 продай мне :rofl:
 
Последнее редактирование:

abv007

Общительный
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
Не знаю насчет M50, но M51 я себе поставил, с автоматом 5hp18.

Поддон перед балкой, радиатор родной утапливается вовнутрь (ну, точнее в преред, в от ту нишу телевизора, но только медный!!!), вентилятор волговский передний, электрический, родной бмв убирается; перед вентилятором ставятся радиатор масла и масла акпп - волговские, позже будет фото.
Переходные пластины толщиной 14мм крепятся к родным кронштейнам 402, третья опора = газелевская, резиновая, через 3мм-пластину прикрученая к коробке.
Гемор с турбиной - пришлось переварачивать выпускной коллектор и ставить нулевик, потому как турбине мешает лонжерон, ну и вываривать выпуск, другие трубки для масла турбины... Ппц... Это, я скажу, самый гемор в установке двс...
Кардан удлиннялся на 91мм, путем сращивания кардана волговского и бмв. Подвесной пришлось переносить назад...
Топливный насос - только от карбовой иномарки, там давление 0,5 надо :(.
Так же пришлось мыть бак, т.к. соляра ооооочень хорошо его отмыла :((( забилось все, просто все. :((
Мозги двс+акпп ставятся на родное место предназначенное для них в волге - справа под торпедой.
Так же есть еще куча мелких вопросов... но это все по ходу проявляется. ВОт я например до сих пор не знаю, как быть с селектором акпп )))

Ах да, самое главное - нужно менять парув мосту на 43x12 :) //ставится на 31105 с дв. Крайслер и дизелем Штайер
 

Pangea

Общительный
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
19
Реакции
5
Баллы
64
Технически поставить можно всё что угодно и куда угодно проверено, вопрос нужно ли?
допустим нужно, тогда имея на руках необходимый мотор и кпп,снимая старое примеряем и ...... болгарка,кемпр и логика вставят всё на своё место)))
кардан срашивает в Карданбалансе, поддон можно переварить обратившись в любую контору где варят аллюминий или занимаются варкой всяких декоративностей(перила к примеру), Мелкие вопросы типа доработка салона и прочее решается кучей пластилина и стекловолокна, далее каждый сам себе товаришиь либо кожа ллибо карпет.
В целом нужно желание, наличие места, запчастей (причём всех и сразу)
 

abv007

Общительный
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
к сожалению, переварить поддон не есть хорошая идея, потому как именно в передней части находится маслонасос. А поставить поддоном на балку получится только в случае балки волгокрысы, потому как двигатель выше.

я вам скажу что двигатель красиво стоит без всяких перевариваний)))
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Здравствуйте, SONIC, как Вы говорите хорошо знаете мотор М50.
а так у брата 34ка с м50, то этот мотор знаю от и до)))
Я переделываю мотор ГАЗ-51/52 под мотроник 3.1, есть компьютер Бош 0 261 200 402. Меня интересует как сделан отметчик датчика распредвала, и при каком угле поворота КВ должен появляться сигнал ДПРВ.
Заранее спасибо.
 

Pangea

Общительный
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
19
Реакции
5
Баллы
64
Вопрос с балкой всегда открыт, но при наличии сварки решается очень быстро, а как насчёт балки от бмв или есть желании не лезть в переделку подвески?
только если хотите бмв лучше купите бмв, а всякие штуки типа поднять мошности можно и на 406 моторе
 
Последнее редактирование:

SONIC

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
110
Кароч, отказываюсь я от м50, мало информации, дорого выходит, да и проблемно ща найти двигло и особенно акпп в хорошем состоянии (хочу автомат, задолбала ручка). Так что на днях буду заказывать 1 jz, и по этому просьба к Вам, если не трудно, напишите списочек. что нужно купить, я то впринципе для себя составил, но мало ли, мож че забыл.
 

abv007

Общительный
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
а я уже езжу... на автомате :)
M51B25 + 5hp18 - машина стала совсем другая...
осталось купить ГП 43x12 и диски на 16" вместе с новой зимней резиной...

//не привычно видеть пустой багажник и выжымать сцепление никак не могу прекратить))))
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Товарищи, а вообще известны ГАЗовские машины с двигателями BMW M70 или M73 (V12)?
Я слыхал о таком проэкте где-то в Ёбурге. Но там малой кровью не обошлось, перекорчевывали все подкапотное, углубляли щит, усиливали подвеску, ибо тяжеленная дура, полная проварка кузова, удлиннение лонжеронов, наварка поперечных балок, там все очень и очень сложно. Да, и на жопе мультилинк был, от е38, чтоли.
 
Сверху