• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Почему шумит ГУР на Волгах?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
L

lamer

Почему шумит ГУР на всех Волгах, подскажите, может кто знает как переделать, на ВАЗах-же без проблем, там что, умнее?
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Почему шумит ГУР на всех Волгах, подскажите, может кто знает как переделать, на ВАЗах-же без проблем, там что, умнее?
Такая конструкция насоса и некуда от этого не денешься... Хотя нет можно поменять ГУР на ZF-кий и будет тебе щастье. Шуметь не будет да и машина руля слушается лучше т.е. руль острее.
 

Dimich FH_19

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
83
Реакции
7
Баллы
115

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245

TATONKA

Заблокирован
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Почему шумит ГУР на всех Волгах, подскажите, может кто знает как переделать, на ВАЗах-же без проблем, там что, умнее?

Хрен с пальцем , а так-же гидроусилитель с электроусилителем не надо сравнивать . Это разные очень конструктивно вещи . Что-то всех угнетает звук ГУРа , а меня не угнетает .
Это что мода такая угнетаться этим звуком ?
Угнетённые ГУРом идут сюда : _http://www.gidrolab.ru/

Нету... Я думаю тебе незахочется его ставить когда ты услышишь его цену... Примерно тысяч так 60 стоит

Хорош гнать . Сам придумываешь цифры ?
 
Последнее редактирование модератором:

TATONKA

Заблокирован
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если так то назови цену!!!!

Поиском пользуйся впредь . Знаешь что это такое ?

Рис. 1. Система ГУРа "Волги" с двигателем ЗМЗ-4062:

Рулевой механизм ШНКФ 453461.100 производства завода "Автогидроусилитель" (Борисов, Белоруссия). Изделие новое, прошедшее заводской контроль. Цена - примерно 7500 руб.

То же изделие ШНКФ 453461.100, что на фото 1, но ремонтное. Известно, что изготовитель ремонтные работы не проводит, так что о заводском контроле речь не идет. Цена - примерно 6500 руб.

Рулевой механизм typ 8074 производства фирмы ZF (Германия). Изделие новое, прошедшее заводской контроль. Цена - примерно 12 000 руб.

Гидронасос рулевого управления НПлГ

9/10-16 (Елец, Россия). Изделие новое, прошедшее заводской контроль.

Цена - примерно 1500 руб.

Гидронасос рулевого управления фирмы ZF (Германия). Изделие новое, прошедшее заводской контроль.

Цена - примерно 2300 руб.

_http://autolenta.ru/26.html
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
шумит золотник что в самом редукторе(такая конструкция)это маслице под давлением по канальцам бежит. избавится от него невозможно а уменьшить немного реально.надо уменьшить производительность насоса и залить хорошее настоящее масло типа atf 220 ..
 
C

cxdsew

ИмХо! А что если внутри гура убрать все резкие грани и изломы. Ведь наверняка масло шумит там, где оно резко поворачивает. Например под прямым углом. Или когда острая грань создаёт завихрение.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Народ попробуйте залить МОBIL АTF 220 (или выше) + SMT2 и увидите что звук почти пропадет руль начнет вращение раза в два легче. проверенно и не на одной машине. если нет то вам поможет http://www.gidrolab.ru/
 
S

sst

Пристроил Волговский (не крайслер) насос ГУРа на свой Опель (т.к. родной 17т руб) и ни чего не гудит, видимо проблема на Волгах из-за Рулевого мех-ма.:dance2: На Волге с Хруслеровским движком - насос ГУРа один в один Opel Omega B 1994-99 гв. Даже шкив и крепеж.
 

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Да звук от гура, это просто балдеж. Че вы так паритесь.
А шум гидро сиситем я думаю убрать до нуля практически невозможно. Там давление огромное.
 
S

sst

Да звук от гура, это просто балдеж. Че вы так паритесь.
Классный звук от ГУРа. А еще он бывает шипит причем постоянно как повезет ( не воздух ). И все это заглушает общий шум от двигателя и глушителя, как будто газотурбинный двигатель под капотом.
Давление там не огромное особенно по прямой, а практически ни какое. Давление возрастает от противодействующей нагрузки на колеса и максимально в крайних точках (где и проверяется).
А шум гидро сиситем я думаю убрать до нуля практически невозможно.
С таким отношением к работе нашего АВТОПРОМА.

Есть еще один способ не замечать Шума ГУРа, двигателя, глушителя, закрытия дверей, дребезга панелей (не про Волгу) - ни когда не садиться в хорошие иномарки, даже в 15 летние. И все будет ГУД и на душе спокойно, и слышно как птички поют через закрытые окна.
А звук глушителя это вообще Волговский "БРЭНД" который надо запатентовать и не дай бог кто повторит.

А вообще, это единственная комфортная машина в России остальное табуретки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху